Чернігівський форум про дітей

Голосування

Довыборы в парламент Украины по 205 округу : 26 июля. За кого голосовать собираетесь?

Сергей Березенко – Блок Петра Порошенка
Геннадий Корбан - ПОЛІТИЧНА ПАРТІЯ "УКРАЇНСЬКЕ ОБ’ЄДНАННЯ ПАТРІОТІВ – УКРОП"
Игорь Андрийченко - Партия Демократический Альянс (ДемАльянс)
 Зуб Владимир - «Самопоміч»
Мельник Олександр Григорович - Політична партія "Громадянська позиція
Міщенко Андрій Миколайович - політична партія Всеукраїнське об’єднання "Свобода"
Ткач Юрій Володимирович - Політична партія "Республіка"
за другого кандидата
ни за кого
не пойду вообще на выборы
не определился

Автор Тема: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ  (Прочитано 665927 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

mariyam

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1325
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0930172707
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21885 : 12 Квітня 2014, 11:18:56 »
Женщина,ты свободна(с)  ;D
я в чера в теме про войну в двух словах написала как я вижу стремление к свободе..на примере женщины в браке...мне сказали, что я не подумала и это очень не корректно, наверное чьи-то чувства зацепила  :-\
Тратить время и эмоции на неадекватного человека имеет смысл только в том случае, если ты врач, а он — пациент, который тебе платит.

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21886 : 12 Квітня 2014, 11:21:48 »
я в чера в теме про войну в двух словах написала как я вижу стремление к свободе..на примере женщины в браке...мне сказали, что я не подумала и это очень не корректно, наверное чьи-то чувства зацепила  :-\
я читала , как по мне, все верно написано  :beer: 

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21887 : 12 Квітня 2014, 13:54:08 »
Тут как-то писали, что наша область никому не нужна, а тут на диверсанты нами интересуются время от времени :)
http://www.newsru.ua/ukraine/12apr2014/diversanty.html

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21888 : 12 Квітня 2014, 14:02:14 »
Цитувати
Территория Черниговской области расположилась на Приднепровской низменности, юго-восток относится к Полтавской равнине. На севере область покрыта смешанными лесами (около 68%), лишь на юге встречается настоящая лесостепь. Область особенно богата на торфяники, и строительное сырье. Согласно геологическим предпосылкам, здесь также находятся источники газа и нефти. Природные ископаемые Репкинского района определяют промышленность области, здесь добывают редкостные породы стеклянного песка. В Ичнянском, Варвинском, Прилуцком, Талалаивском районах, которые находятся в Днепрово-Донецкой нефтегазовой области, находятся залежи нефти.
Новгород- Северский известен своими залежами промышленного мела, из которого изготавливают кирпич. Здесь также открыто около 15-ти глиняных карьеров, откуда берут материалы для производства кафеля, черепицы, различных видов гончарной и художественной керамики.
Как это не нужна? Сколько стройматериалов-то )) Глядишь, в скором времени будем и на черном золоте жировать  ^-^
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21889 : 12 Квітня 2014, 15:22:27 »
Как это не нужна? Сколько стройматериалов-то )) Глядишь, в скором времени будем и на черном золоте жировать  ^-^
Не пали контору  :D что ж мы такие бедные то?  :-\

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21890 : 12 Квітня 2014, 17:36:39 »
Не пали контору  :D что ж мы такие бедные то?  :-\

"Бідні, бо дурні"(с)

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21891 : 12 Квітня 2014, 17:49:37 »
мне подруга прислала, из одной группы Вконтакте:

Інформація про можливі захоплення агентурою ФСБ адміністративних будівель в Чернігові підтвердилася з декількох джерел. В місті діє щонайменше шість груп "туристів", які вербують колишніх тітушок на завтрашній мітинг.

Ми всі прекрасно розуміємо, що в нашому українському місті агентурі не вдасться дестабілізувати ситуацію. Але ми закликаємо усіх дорослих чоловіків вийти завтра на охорону спокою і підтримання порядку.

Збір о 10.00 біля Чернігівської ОДА.

Твоїм найбільшим добром і
Твоєю честю є сила і велич Твоєї Нації.

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча

vita_sen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • Виктория, (095) 5622281, инфу по СП - в личку!
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21893 : 12 Квітня 2014, 19:52:03 »
http://u-news.org.ua/17427-dorogaya-vlast-ty-tak-nichego-i-ne-ponyala.html
Ээээээээх, смех сквозь слёзы... грустно... И жаль ,что правда....  :-[

svetik2143

  • Гість
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21894 : 12 Квітня 2014, 20:34:58 »
С того же сайта.

http://u-news.org.ua/17390-v-ukraine-rezko-vozros-risk-defolta.html

Цитувати
В Украине резко возрос риск дефолта
Накануне рейтинговое агентство Moody's опустило рейтинг государственных кредитных обязательств Украины до уровня «Саа3». Ранее рейтинг страны был на отметке «Саа2». Прогноз остался «негативным».

Столь низкими рейтингами в настоящее время могут похвастаться такие проблемные страны как Греция и Кипр. В целом же оценка «Саа3» означает непосредственную близость дефолта. Проще говоря, международные аналитики считают, что Украина вряд ли сможет восстановить свое экономическое положение в ближайшее время и дефолта не миновать.

В число причин, вызвавших понижение рейтингов, попали следующие факторы:
- затянувшийся политический кризис;
- ухудшение отношений с Россией и, как следствие, прекращение финансовой поддержки;
- повышение цены на газ;
- падение макроэкономических показателей.

Как отметили аналитики Moody's, перспектива получения финансовой помощи от МВФ в размере 14-19 млрд долларов замедляет наступление кризиса. В то же время, эксперты не исключают возможности, что Украина может так и не получить долгожданную помощь. Продолжающийся в стране политический конфликт, напряженная социальная обстановка, а также невыполнение Украиной требований Фонда в прошлом, могут спровоцировать отказ МВФ предоставить необходимые кредитные транши.

Хината

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 888
  • Спасибо: 300
  • Рокоссовского, Вайбер 095-66-13456 - лучше писать
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21895 : 12 Квітня 2014, 20:45:22 »
Ляпис Трубецкой https://www.youtube.com/watch?v=D8HqRH5cHPo - Воины Света
АМЕРИКА АЙХЕРБ http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102627.0 - всегда в наличии рыбий жир,
:-) НОВЫЕ ФУТБОЛКИ ! ПРИСТРОЙ
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=158246.msg11271879#msg11271879

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21896 : 12 Квітня 2014, 20:54:24 »
http://u-news.org.ua/17427-dorogaya-vlast-ty-tak-nichego-i-ne-ponyala.html


Автор - Виталий Гайдукевич. Классный мужик, люблю его  :). Всё справедливо написал.

marusya_on

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 138
  • MOB 063 315 63 24
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21897 : 12 Квітня 2014, 21:24:09 »
мне подруга прислала, из одной группы Вконтакте:

Інформація про можливі захоплення агентурою ФСБ адміністративних будівель в Чернігові підтвердилася з декількох джерел. В місті діє щонайменше шість груп "туристів", які вербують колишніх тітушок на завтрашній мітинг.

Ми всі прекрасно розуміємо, що в нашому українському місті агентурі не вдасться дестабілізувати ситуацію. Але ми закликаємо усіх дорослих чоловіків вийти завтра на охорону спокою і підтримання порядку.

Збір о 10.00 біля Чернігівської ОДА.

Твоїм найбільшим добром і
Твоєю честю є сила і велич Твоєї Нації.
запостила у себя в контакте !

svetik2143

  • Гість
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21898 : 12 Квітня 2014, 21:29:33 »
Начало гражданской войны?  :o

Звернення Дмитра Яроша

Jana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 889
  • Спасибо: 138
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21899 : 12 Квітня 2014, 21:29:58 »
http://u-news.org.ua/17427-dorogaya-vlast-ty-tak-nichego-i-ne-ponyala.html

И продолжение от Виталия Гайдукевича

Дорогой народ…
Часть вторая.
Народ, ты с удовольствием возмущался, читая «Дорогая власть». Ты читал и понимал – вот она причина всех бед – власть. Тебе становилось легко – причина такая очевидная.
Не хочу тебя расстраивать, Народ, но ты не прав.
Садись, сейчас тебе может быть неприятно. Есть разговор.
Помнишь, когда ты в детстве долго болел, тётя врач назначала то одно лекарство, то другое, порой даже третье. Почему? Потому, что при длительной болезни бацилла привыкает к лекарствам и становится невосприимчива. Нужно находить новое лекарство, которое «удивит» бациллу и убьёт.
Коррупция, политический популизм, словесное недержание в прямых эфирах, дерибанство, тушкование… Мы этим болеем больше 20 лет. Янукович был самой страшной хворью – опухоль. Малая доза сыворотки «Майдан» в 2004 его придушила, но не убила. Да и доза была изрядно разбадяжена, как ты понимаешь… В 2013, когда болезнь прогрессировала с перспективой смертельного исхода, ты, Народ, ввел огромную дозу Майдана. Опухоль Янукович и крупные метастазы Якименко, Пшонка, Азаров, Клименко были уничтожены. Ты, Народ, тоже пострадал от передозировки… до сих пор трясет.
Хворь полностью не исчезла. Метастазы коррупции остались и они могут развиться. Глядя на свою Власть, ты, Народ, понимаешь - развиваться будет там - надо что-то делать и снова слышно «все на Майдан, пора палить шины».
Вот тут - стоп. Помнишь, что при повторном использовании медикамента у хвори вырабатывается стойкость к лекарству? Так вот, малая доза Майдана на фоне предыдущей будет незаметна, а ещё одна передозировка угробит твой организм.
Нужно искать другое лекарство. Оно должно быть эффективным именно сейчас, в нынешних обстоятельствах, именно против ЭТИХ проблем. Болезнь схожа, но штамм другой.
Те, кто сейчас во власти читали больше книжек, чем Янукович, у них было не такое убогое детство, они не такие ущербные как личности, а значит - на них нужно влиять не теми методами. Януковичу была понятна только грубая физическая сила. Нынешняя власть податлива на силу ума. Поднимать против них Майдан, это все равно, что микроскопом гвозди забивать. Гибче будь, Народ. Перестань мыслить клише, это просто, но не продуктивно.
И ещё…Народ, извини, но ты истеричка. Понимаю - время такое нервное, но... Ты ведешься на каждый громкий пост в ФБ не вдумываясь - кто писал, откуда инфа. Ты устал и ждёшь простых решений сложных задач. Ты слышишь тех, кто громче кричит, а не тех, кто говорит тихо, но умно. По любому поводу ты кричишь «На Майдан», даже когда проблема решаема вполне мирно. Вот по честному, зачем тебе на Майдан сейчас? Сбрасывать власть? Ну хорошо, допустим, а на кого меняем? Варианты есть? Нет. Тогда, может, тебе нужен не Майдан?
Это бывшие не умели слышать, но сейчас есть достаточно способов быть услышанным. Хочешь проверить – начни говорить… а главное - предлагать.
Понимаю, Народ, ты переживаешь, хочешь, что бы быстрее стало спокойно и уютно, реформно и люстрационно, но быстро только блохи прыгают. Народ, тебе… нам нужно понять, что молоток для гвоздей, а микроскоп для рассматривания деталей. Каждый инструмент полезен только по назначению. Майдан, который будет влиять на ЭТУ власть, это не палатка-палка-камуфляж, а ум-идея-гражданская активность.
Но, прежде всего, Народ, давай адекватно оценивать реальность. А начнем, пожалуй, с честной оценки тех, на кого ты вешаешь всех собак – с власти. Адекватной оценки, это значит видеть не только ошибки и негатив, но и реальные обстоятельства и даже позитив. Нет, они конечно гады, но ты не поверишь, Народ, позитив таки есть…
Мало? Ну так всё и сразу не бывает. Лучше постепенно, но качественней.
Что? Я предлагаю молча подождать? Ни в коем случае. Я предлагаю действовать, но правильно. Ведь в конце концов, народ ты не обижайся, но корень всех бед не власть... она уже последствия. Догадаешься кто?
...далі буде.