Со мной работает женщина -разговаривает на русском и имеет московский акцент(училась в Москве при совке).Так пришла,она на 5 углов в стоматологию,а ей отвечают,что они не обслуживают русскоязычных,естественно в более хамской форме,она конечно не растерялась и ответила.Но народ на этой почве уже крышей подтекает-это уже слишком.
а если на суржике обслуживают? у меня подруга есть, во она выдает перлы, родом с села в Черниг. области , разговаривает нормально, но иногда, как в детство впадет такое выдает

надо ее к им отправить пусть голову поломают