Чернігівський форум про дітей

Голосування

Довыборы в парламент Украины по 205 округу : 26 июля. За кого голосовать собираетесь?

Сергей Березенко – Блок Петра Порошенка
Геннадий Корбан - ПОЛІТИЧНА ПАРТІЯ "УКРАЇНСЬКЕ ОБ’ЄДНАННЯ ПАТРІОТІВ – УКРОП"
Игорь Андрийченко - Партия Демократический Альянс (ДемАльянс)
 Зуб Владимир - «Самопоміч»
Мельник Олександр Григорович - Політична партія "Громадянська позиція
Міщенко Андрій Миколайович - політична партія Всеукраїнське об’єднання "Свобода"
Ткач Юрій Володимирович - Політична партія "Республіка"
за другого кандидата
ни за кого
не пойду вообще на выборы
не определился

Автор Тема: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ  (Прочитано 665936 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Евгения85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1061
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21855 : 11 Квітня 2014, 15:49:47 »
Жень, а может строем пойдём с грудниками на руках?  :-X
Я горжусь тем, что украинский выучила сама: свободно говорю, преподаю и думаю на этом языке. НО с возрастом поняла, что своих предков не продам ни за какую идею.
А украинец - это не тот, что кричит "Ще не вмерла Украина", а тот кто тихо сеет и пашет свою многострадальную землю и не суется в то, в чем не смыслит.
ИМХО
куда идти?
язык я знаю отлично(в школе научили), но если начинаю на нем говорить, все, пиши-пропало, это просто кошмар, я сначала в уме перевожу фразу с русского а потом её высказываю, этакий эстонец поучается)) 

Я не знаю , что принесёт нам завтрашний день , но я прошу Бога , чтобы все остались живы!!!!!!!!

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21856 : 11 Квітня 2014, 17:02:18 »
Конечно ж он за Украину  :D. А как? Он же не дурак, понимает, что в России ему ловить не чего, там быстренько по следам Ходорковского пойдет. Задача у него другая - по максимуму выжать все от киевской власти,  чтоб его не трогали. Для этого и весь цирк. Он уже и результаты первые видны - Яценюк поехал в Донецк "договариваться".

вот только еговыступление по 1+1 показали, фууууу :negative: :negative:
с ухмылкой - Я НЕ за людей с оружием, Я не на Россию, короче он типа осуждает и ооочень любит свою Родину :walldash: это как "я легитимный президент" - хотелось попустить чем-то :(
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21857 : 11 Квітня 2014, 17:08:02 »
Ага, показуха  :negative:. Уже писала выше - сам создам проблемы, сам решу, только услуги платные, торг уместен. Фу.

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21858 : 11 Квітня 2014, 17:49:10 »
Ага, показуха  :negative:. Уже писала выше - сам создам проблемы, сам решу, только услуги платные, торг уместен. Фу.
Под всеми вашими постами подпишусь. :beer:
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21859 : 11 Квітня 2014, 21:15:27 »
кто займется? ^-^

Тот, кто на майдане стоял и кричал "Геть олигархи", и у кого нет родственников ни ближних, ни дальних, которые бизнесом занимаются ;D

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21860 : 11 Квітня 2014, 22:24:11 »
согласна - это ужасно. но тот же янукович ни-че-го для них не сделал. хотя, он шел от их региона президентом. кучма хоть к себе в село дорого хорошую проложил.
менять очень  много чего надо

Так и про то же. Неужели их всё устраивало? Разве у них не было право голоса? Это же Восток нам подарил найлегетимнейшего президента, прославившего Украину на весь мир своими люстрами. И как раз шахтёры не поддержали сепаратизм, за что им очень благодарна.

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289

Julyashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 650
  • Спасибо: 34
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче пишите в личку
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21862 : 11 Квітня 2014, 22:53:47 »
:-\ вроде бЫ не хамка, о поняла, я оккупант, гоните меня в шею и по фигу украинский паспорт!!!
бред вообще творится, уже скоро и выживать не будут давать, не то что жить(
Со мной работает женщина -разговаривает на русском и имеет московский акцент(училась в Москве при совке).Так пришла,она на 5 углов в стоматологию,а ей отвечают,что они не обслуживают русскоязычных,естественно в более хамской форме,она конечно не растерялась и ответила.Но народ на этой почве уже крышей подтекает-это уже слишком.

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21863 : 11 Квітня 2014, 23:00:32 »
Че она не ответила, что ща Путину позвонит и он введет войска в стоматологию  ;D

Наш декан говорил :"Я вас не розумію", даже в неформальных беседах.
Вот чего он добился кроме неприязни?  ???


Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21864 : 11 Квітня 2014, 23:12:10 »
Со мной работает женщина -разговаривает на русском и имеет московский акцент(училась в Москве при совке).Так пришла,она на 5 углов в стоматологию,а ей отвечают,что они не обслуживают русскоязычных,естественно в более хамской форме,она конечно не растерялась и ответила.Но народ на этой почве уже крышей подтекает-это уже слишком.
а если на суржике обслуживают? у меня подруга есть, во она выдает перлы, родом с села в Черниг. области , разговаривает нормально, но иногда, как в детство впадет такое выдает  :)) надо ее к им отправить пусть голову поломают

Julyashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 650
  • Спасибо: 34
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче пишите в личку
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21865 : 11 Квітня 2014, 23:12:59 »
Че она не ответила, что ща Путину позвонит и он введет войска в стоматологию  ;D

Наш декан говорил :"Я вас не розумію", даже в неформальных беседах.
Вот чего он добился кроме неприязни?  ???
Она прекрасно разговаривает на украинском,но задело такое хамство.Я тоже на русском разговариваю.Первый раз услышала украинский язык в школе,а до этого было несколько сказок, но я их не воспринимала,хотя язык я знаю и Россию не поддерживаю.

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21866 : 11 Квітня 2014, 23:15:58 »
а если на суржике обслуживают? у меня подруга есть, во она выдает перлы, родом с села в Черниг. области , разговаривает нормально, но иногда, как в детство впадет такое выдает  :)) надо ее к им отправить пусть голову поломают
Ой, чет вспомнила барышню на дет. площадке-приличная, по моде  ;D
Ре к ней подбегает и она ему:"Ты  шо -взопрев?"(прим.авт.вспотел)
 :o :))
У нас с мужем теперь это коронное уже который год  ;D


Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21867 : 11 Квітня 2014, 23:17:25 »
Со мной работает женщина -разговаривает на русском и имеет московский акцент(училась в Москве при совке).Так пришла,она на 5 углов в стоматологию,а ей отвечают,что они не обслуживают русскоязычных,естественно в более хамской форме,она конечно не растерялась и ответила.Но народ на этой почве уже крышей подтекает-это уже слишком.
Не ожидала я, что в Чернигове такое произойдет. У нас, наверное, не менее 80% русскоговорящих. Стоматолог не подумал, что с такими закидонами, скоро придется прикрыть свой кабинетик и самому пломбами питаться :D


Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21868 : 11 Квітня 2014, 23:18:59 »
я первый раз от нее услышала броется :D

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21869 : 11 Квітня 2014, 23:19:47 »
Ой, чет вспомнила барышню на дет. площадке-приличная, по моде  ;D
Ре к ней подбегает и она ему:"Ты  шо -взопрев?"(прим.авт.вспотел)
 :o :))
У нас с мужем теперь это коронное уже который год  ;D

теперь рулит "взапрев"-стайл ;D