Со мной работает женщина -разговаривает на русском и имеет московский акцент(училась в Москве при совке).Так пришла,она на 5 углов в стоматологию,а ей отвечают,что они не обслуживают русскоязычных,естественно в более хамской форме,она конечно не растерялась и ответила.Но народ на этой почве уже крышей подтекает-это уже слишком.
Наш декан говорил :"Я вас не розумію", даже в неформальных беседах.
а все говорят, шо бэндеровцы токи на Западной. Я вас умоляю, они таки все здеся.
Мой муж, когда были на Западной, говорил на русском, и шо вы думаете, ему кто-то шото сказал?
Нет конечно же, усе были предельно вежливы и усе усе "розуміли".