Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Скільки ми тратимо грошей на школу  (Прочитано 28273 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tta82

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 120
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 093-125-05-50
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #270 : 09 Листопада 2014, 18:09:08 »
Девочки, вы куда по столько денег сдаёте? По всей видимости ваши классные поняли, что главное вам озвучить сумму, а до конца года сдадите. Вы хотя бы возмущались и спрашивали, почему так много. У нас в 6 школе тоже обнаглели, за то что уборщица моет после уроков требуют денег, начиная с 5 класса. Сразу попросили 9 грн. в месяц с одного ученика (в прошлом году было 6 грн. классная сказала "дак доллар же вырос  :D"), потом сошлись аж на 8 грн. в мес., не смотря на то, что в других школах это входит в обязанности техничек и моют они бесплатно. А теперь считаем : с 5 по 11 - 7 классов по 30 человек по 8 грн да 9 мес. 7*30*8*9=15120 грн, не плохая прибавка к з/п технички, или директрисе (я думаю деребанят), а с окнами, учебниками, ремонтами класса и школы всё так же только сумма пожирнее будет.

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #271 : 09 Листопада 2014, 20:10:36 »
Девочки, вы куда по столько денег сдаёте? По всей видимости ваши классные поняли, что главное вам озвучить сумму, а до конца года сдадите.

Побудьте годик в родкоме, многие вопросы у вас отпадут.


Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1271
  • Спасибо: 286
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #272 : 09 Листопада 2014, 22:43:34 »
Почему когда ми на работе, и нас что то не устраивает (стол плохой, с окна дует, тюль не в том тоне, или люстра не подходит, а может обои старые...) мы теребим дирекцию.... и ждем, удовлетворят наши потребности или нет. Удовлетворят, хорошо спасибо низкий поклон, нет, ну что ж, и так дальше сидим в своих кабинетах и работаем...
А в школе, если что то не устраивает ту же учительницу, или директора, они так не поступают.... у них же есть родители....
У меня есть знакомая учительница. Так по ее разговорам я понимаю, что учителя привыкли к тому, что делают все родители. И выбирают- что бы еще такого в классе красивого сделать "может подвесной потолок?" :walldash: А о том, могут ли родители, не очень задумываются.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #273 : 09 Листопада 2014, 23:26:56 »
У меня есть знакомая учительница. Так по ее разговорам я понимаю, что учителя привыкли к тому, что делают все родители. И выбирают- что бы еще такого в классе красивого сделать "может подвесной потолок?" :walldash: А о том, могут ли родители, не очень задумываются.

Я думаю адекватных учителей все таки больше, которые не требуют ничего. Меня удивляет больше, когда родители возмущаются, если просят поменять окна, освещение сделать лучше... Как по мне, то мне не жалко отдать 200 грн и знать, что мой ребенок не будет сидеть на сквозняке или портить глаза :-\ Потом это выльется в гораздо большие суммы и показывать пальцами на плохое государство или директора, которые не в состоянии поменять окна уже не будет иметь смысла...
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

=♫=Игрушка=♫=

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1114
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • на "ТЫ"
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #274 : 10 Листопада 2014, 09:31:28 »
Я думаю адекватных учителей все таки больше, которые не требуют ничего. Меня удивляет больше, когда родители возмущаются, если просят поменять окна, освещение сделать лучше... Как по мне, то мне не жалко отдать 200 грн и знать, что мой ребенок не будет сидеть на сквозняке или портить глаза :-\ Потом это выльется в гораздо большие суммы и показывать пальцами на плохое государство или директора, которые не в состоянии поменять окна уже не будет иметь смысла...
+100500


[

tta82

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 120
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 093-125-05-50
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #275 : 10 Листопада 2014, 20:58:36 »
Побудьте годик в родкоме, многие вопросы у вас отпадут.
« Останнє редагування: 10 Листопада 2014, 21:00:25 від tta82 »

tta82

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 120
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 093-125-05-50
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #276 : 10 Листопада 2014, 21:01:03 »
Я уже пять лет в комитете, все что просят, если нормально сумму обосновать не могут, то не сдаем. Денег на руки не даём ни классной ни в комитет школы, всё покупаем сами. На собраниях перед родителями отчитываемся куда и сколько, все чеки и квитанции тоже есть. Т.ч. в родкоме не так и страшно.

Галинааа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 582
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • 098-0234679 (Viber)
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #277 : 19 Листопада 2014, 15:35:09 »
состоянием на 1 сентября мы сдали (1 класс) 160 грн. метод.материал, 300 грн. ремонт потолка и замена ламп, 100 грн. новые шкафы и расходы на класс. теперь 100 грн. еще на праздники(день рождения, день учителя, НГ...) я в шоке, и это только до нового года растраты


vera88

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • 0933106748 вайбер
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #278 : 08 Січня 2015, 11:31:31 »
у нас в садике вечно на что то сдай, а в этом году 1 класс, я сделала вывод что надо сдавать на то что сам считаешь нужным, а на все остальное говорить что нет денег, они не имеют права требовать, мы как учились такого вобще не было, а сейчас обнаглели в край >:D

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #279 : 08 Січня 2015, 11:39:34 »
у нас в садике вечно на что то сдай, а в этом году 1 класс, я сделала вывод что надо сдавать на то что сам считаешь нужным, а на все остальное говорить что нет денег, они не имеют права требовать, мы как учились такого вобще не было, а сейчас обнаглели в край >:D

Ну вы сравнили. :-\ Вы когда в школу ходили то?
Не то чтобы оправдываю поборы в школе, но и без них никуда.
В нашей школе в этом году перед НГ просили сдать по 100 грн от класса на обновление актового зала. Был утренник, я приятно удивлена переменами. И видно куда деньги ушли.


vera88

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • 0933106748 вайбер
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #280 : 08 Січня 2015, 11:46:59 »
Ну вы сравнили. :-\ Вы когда в школу ходили то?
Не то чтобы оправдываю поборы в школе, но и без них никуда.
В нашей школе в этом году перед НГ просили сдать по 100 грн от класса на обновление актового зала. Был утренник, я приятно удивлена переменами. И видно куда деньги ушли.

в 2006 году закончила 11 класс))))) я просто не знаю как жить с двумя детками с нашими ценами, а еще школа впереди, у меня в сад на двоих до 2000 в год уходит(

vera88

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • 0933106748 вайбер
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #281 : 08 Січня 2015, 11:49:46 »
я сама в родительском комитете и 2-3 родителя денег не здает и ниче, отношение к детям одинаковое и никто косо на них не смотрит, вот думаю пора и себе такой ставать, а то все деньги отдашь, а потом сидишь с пустым кошельком :(

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #282 : 08 Січня 2015, 11:55:48 »
vera88, так вы пока на садик сдаете? По опыту в сад денег больше уходит, чем на школу.


Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2115
  • Спасибо: 754
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602.
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #283 : 08 Січня 2015, 11:58:34 »
vera88, так вы пока на садик сдаете? По опыту в сад денег больше уходит, чем на школу.
согласна.и часто это необосновано.
Форум - моё хобби. Ирусе сообщать про iherb

Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2115
  • Спасибо: 754
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602.
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #284 : 08 Січня 2015, 12:00:42 »
я сама в родительском комитете и 2-3 родителя денег не здает и ниче, отношение к детям одинаковое и никто косо на них не смотрит, вот думаю пора и себе такой ставать, а то все деньги отдашь, а потом сидишь с пустым кошельком :(
лично моё мнение.
конечно, сдавать надо. Но по сути, пока Конституцию не изменили,то это называется"вымогательство".
всё должно быть разумно, обосновано и по сути, а не на какие-то облачные идеи.
Форум - моё хобби. Ирусе сообщать про iherb

Kupi.cn.ua