Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Скільки ми тратимо грошей на школу  (Прочитано 28242 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #300 : 10 Січня 2015, 14:45:38 »
у меня первоклашка.отдаю в 8.00 - забираю в 16.00 и не переживаю ни о чём ;)
Просто я читала, не помню уже в какой темке, что на продленке все как то не так, полное безразличие к детям, хотя, прекрасно понимаю, что как повезет. Да и наверное, к садику уже привыкли сильно, а в школу стррррашновато первый же раз идем!

Alevania

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
  • Feed me if you dare!
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #301 : 22 Січня 2015, 09:41:25 »
С нас вчера снова брали деньги, и я задалась вопросом: каждый раз при сборе денег, наши деньги условно называют "деньги на нужды школы", "деньги на нужды класса" и прочее типа на обеды, на охрану и т.д.
Но меня удивляет: перед днем учителя с нас взяли отдельно, перед новым годом с нас взяли по 40 грн на празднование. Подозреваю, что перед 8 марта будет то же самое... так вопрос: а на что тогда идут деньги, названные "на нужды класса"?
Точно так же вчера сказали, что надо сдать каждому по 5 грн на мел - а разве на мел не из "нужд на школы" надо изымать?
Я просто не понимаю - какого хрена берут столько раз? И мел... если честно, думала у государства хоть на мел для школ денег хватает  >:D


Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #302 : 22 Січня 2015, 13:17:59 »
нам в класс иногда выдают мел кусковый,но там много вкраплений твердых,а у нас доска новая почти за 3 тыс. и мы не можем себе позволить ее поцарапать,поэтому и мел берем сами.Последний раз брали в ВВ большую упаковку за 100 грн
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Бовари

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1041
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #303 : 22 Січня 2015, 13:24:14 »
Девочки, если есть сомнения, куда тратятся деньги  " на нужды...", то просите/приучайте род. комитет вести отчетность с чеками, расписками, накладными, и на собрании давать отчет. Я сама была в комитете и так делала - очень много отпадает вопросов/возмущений и у родителей, да и у учителя иногда тоже

Alevania

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
  • Feed me if you dare!
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #304 : 22 Січня 2015, 15:20:57 »
Девочки, если есть сомнения, куда тратятся деньги  " на нужды...", то просите/приучайте род. комитет вести отчетность с чеками, расписками, накладными, и на собрании давать отчет. Я сама была в комитете и так делала - очень много отпадает вопросов/возмущений и у родителей, да и у учителя иногда тоже
хех, так энто смотря какого типа и склада у вас глава того комитета. Года 2 назад я выступила на нашем собрании с каким-то винансовым вопросом. На меня посмотрели как на дохлого таракана и очень специфическим тоном ответили "если вы такая бедная - ну что ж, не платите, остальные семьи заплатят за вас!" - но отнюдь не пояснили сути. Остальные просто молчали и старались не смотреть мне в глаза.С тех пор на собрания я не хожу.
В этом году был муж, при нем какая-то мама повторила мой "подвиг" - на что ей ответили: мы здесь задарма этими вопросами занимаемся, если вы такая умная - можете брать все на себя и у вас не будет вопросов.
Так что про отчетность - я вижу, Вы просто были ответственным человеком. Таких сейчас мало.


Бовари

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1041
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #305 : 22 Січня 2015, 15:44:58 »
хех, так энто смотря какого типа и склада у вас глава того комитета. Года 2 назад я выступила на нашем собрании с каким-то винансовым вопросом. На меня посмотрели как на дохлого таракана и очень специфическим тоном ответили "если вы такая бедная - ну что ж, не платите, остальные семьи заплатят за вас!" - но отнюдь не пояснили сути. Остальные просто молчали и старались не смотреть мне в глаза.С тех пор на собрания я не хожу.
В этом году был муж, при нем какая-то мама повторила мой "подвиг" - на что ей ответили: мы здесь задарма этими вопросами занимаемся, если вы такая умная - можете брать все на себя и у вас не будет вопросов.
Так что про отчетность - я вижу, Вы просто были ответственным человеком. Таких сейчас мало.
На этих деньгах многие очень руки нагревают, я была в 11 школе в род комитете периодами - по семестру в 1 кл, и 3 кл - просто не выдерживала давления родителе и учительницы.  И была ситуация, когда я в 3 кл собирала на нужды в сентябре, а за второй  кл отчетности никто не дал, но я знала,что остались деньги и когда этот вопрос подняли,  то все занекали мол ничего нет, а 400 с хвостиком грн ушло в карман одной мамочке. И вообще, это очень скверное дело и гнилое - родители требуют одно, учитель другое., еще и за спиной какашками закидывают. В общем , как во всех структурах нашей страны, люстрировать школы нужно по полной и точка!

Мери79

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #306 : 07 Березня 2015, 16:46:03 »
22 школа - 150 грн в год+ 30 грн в год на класс и все

Verchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • Вера 097 558 65 89; 063 288 36 72
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #307 : 10 Березня 2015, 06:38:25 »
Все еще от учителя зависит, если с детками занимается, хочет чему-то их научить, почему бы не сдавать на развитие ребенка. Мы сдаем отдельно на нужды класса, и никто не возмущаеться.
























Мама двух сыночков

vovast

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • Вика
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #308 : 15 Квітня 2015, 21:22:13 »
А никто не задумывался, что школа живет только за счет родителей. Да, я сдаю в фонд школы, чтобы в туалете, извините, не воняло, чтобы можно было помыть руки с мылом в столовой, чтобы окна были застеклены и не дуло нашим детям в уши, чтобы свет горел не только в классах, но и в коридорах, чтобы дезинфицировали не хлором, а современными моющими, чтобы в библиотеке были современные газеты и журналы как для детей, так и для учителей. И есть сотня таких чтобы. И очень плохо, что многие родители приняли позицию ,моя хата скраю, и думают, пусть лохи сдают. А потом еще и школами перебирают, там чисто и ремонт, а туда зайти страшно. Да, мы не виноваты, что живем в такой стране и в такое время...

Marina88cn

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • Марина 093семь91ноль99два
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #309 : 16 Квітня 2015, 10:08:37 »
На средства дезинфекции, и освещения деньги выделяются всегда просто многие завхозы их не осваивают!

OXENA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 218
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #310 : 16 Квітня 2015, 10:22:28 »
На средства дезинфекции, и освещения деньги выделяются всегда просто многие завхозы их не осваивают!
подскажите, какой школе выделяют средства?
нашей ничего не выделяют, мел, моющие, лампочки, ЗЕЛЕНКА, стекло, все вообще покупают сами

Татьяна Петровна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 582
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • 0935677371
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #311 : 16 Квітня 2015, 10:58:48 »
22 школа - 150 грн в год+ 30 грн в год на класс и все
А в каком Вы классе,у нас 150 класс,150 школа,150 нужды класса,ну и доплатить,если вдруг чего

vovast

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • Вика
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #312 : 17 Квітня 2015, 18:21:29 »
подскажите, какой школе выделяют средства?
нашей ничего не выделяют, мел, моющие, лампочки, ЗЕЛЕНКА, стекло, все вообще покупают сами
+1 Кто последний раз кому- нибудь выделял деньги на моющие?

Татьяна и ко

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0939148199- Татьяна
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #313 : 20 Липня 2015, 18:18:10 »
Здравствуйте девчёнки! Мы слава богу с садика уже выпустились пойдем  уже в первый класс. С большей половиной девочек я согласна то что касается садика. Част густо деньги требуют вообще не обосновано и отчитываются за них как-то облачно. И вообще если и сдавать деньги на группу ( на ремон туалета, на покупку посуды, игрушки, столики, шкафчики и т.п.) то лучше сразу, пусть это будет немного сумма побольше, но дети этими благами будут пользоваться на протяжении всего пребывания в садике. Самое главное дать понять воспитателям что это разовое маштабное вложение иначе сядут на голову и ноги свесят.
0939148199-Татьяна
0638734905-Анастасия

Люсиндочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 729
  • Спасибо: 138
  • Стать: Жіноча
  • viber-0937241311
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #314 : 21 Липня 2015, 08:57:18 »
Вожу сейчас двоих детей в сад, но про такие суммы как 800 с ре даже и не слышала. На самом деле, думаю, что в школе всё будет на много дороже, и в то же время ребенок там сам по себе и сам за себя, а садик уже будет вспоминаться, как что то оооочень хорошее и удобное ( по крайней мере для родителей, отдал в 8.00 - забрал в 17.00 и не переживаешь ни о чём, а школа - это уже другое совсем)
Дороже))) :D смотря в какую школу попадете и к какому учителю ))) есть ТАКИЕ что любят друг перед другом повыпендриватся  8)

Kupi.cn.ua