Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Скільки ми тратимо грошей на школу  (Прочитано 28272 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tta82

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 120
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 093-125-05-50
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #285 : 08 Січня 2015, 12:01:50 »
я сама в родительском комитете и 2-3 родителя денег не здает и ниче, отношение к детям одинаковое и никто косо на них не смотрит, вот думаю пора и себе такой ставать, а то все деньги отдашь, а потом сидишь с пустым кошельком :(
Может и грубо конечно, но мы тех детей, у которых родители не сдавали деньги на нужды класса или школы (да и на подарки своим детям тоже не всегда сдавали, вот яркий пример новогодний утренник в 3-м классе, всем кто сдал деньги подарки уже куплены и лежат за партами кто где сидит, а тут Игорек, которого просили две недели и звонили мамочке, дает мне деньги и говорит, это на подарок  O:-) , пришлось своему обещать, что пойдем и он себе выберет подарок сам) после 3-го класса просто не пускали на мероприятия, куча слез от детей и возмущений от родителей >:D , зато теперь дрожащими руками, но деньги сдают :) . У нас 100 грн на год (ДР, день учителя, 8 Марта, последний звонок (считаем всех учителей)) и 50 грн на ремонт школы (требовали по 200, но требовать не значит получить  :) ) .

vera88

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • 0933106748 вайбер
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #286 : 08 Січня 2015, 12:03:05 »
vera88, так вы пока на садик сдаете? По опыту в сад денег больше уходит, чем на школу.
 
девочке 3 года, а  мальчику скоро 6, ходим в сад, денег уходит много, вот думаю если на сад столько идет что же в школе будет :) мы записались в 29, а там говорят денег надо не мало, советуют лучше идти в 5 но я думаю что там тоже будет так же.

vera88

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • 0933106748 вайбер
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #287 : 08 Січня 2015, 12:08:54 »
Может и грубо конечно, но мы тех детей, у которых родители не сдавали деньги на нужды класса или школы (да и на подарки своим детям тоже не всегда сдавали, вот яркий пример новогодний утренник в 3-м классе, всем кто сдал деньги подарки уже куплены и лежат за партами кто где сидит, а тут Игорек, которого просили две недели и звонили мамочке, дает мне деньги и говорит, это на подарок  O:-) , пришлось своему обещать, что пойдем и он себе выберет подарок сам) после 3-го класса просто не пускали на мероприятия, куча слез от детей и возмущений от родителей >:D , зато теперь дрожащими руками, но деньги сдают :) . У нас 100 грн на год (ДР, день учителя, 8 Марта, последний звонок (считаем всех учителей)) и 50 грн на ремонт школы (требовали по 200, но требовать не значит получить  :) ) .

я всегда на все здаю, просто с нашей ситуацией в стране стало не много тяжеловато  :( вот и волнуюсь. у нас сейчас в сад на старшего уходит 800грн в месяц (питание 100+20 моющее и остальные ходим на занятие по английскому, матаматику, письмо и к логопеду)

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #288 : 08 Січня 2015, 12:09:13 »
согласна.и часто это необосновано.

Почему? ??? С сад покупают постельное, полотенца, посуду, игрушки, книжки, пособия и прочее для нужд детей в группе. А школе этих расходов просто нет. 
Все что мы покупает на нужды класса - это жидкое мыло, бум. полотенца (по нормам другие нельзя), туалетную бумагу (чтобы из дому не носили с собой) и салфетки влажные. Иногда какие то мелкие расходы бывают.
Основные суммы - это нужды школы и к праздникам учителей поздравить немного.


Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #289 : 08 Січня 2015, 12:12:21 »
у нас сейчас в сад на старшего уходит 800грн в месяц (питание 100+20 моющее и остальные ходим на занятие по английскому, матаматику, письмо и к логопеду)

то есть реально сад стоит для вас 120, остальное по вашему желанию и в обязательную программу сдачи денег на сад не входит ::)


vera88

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • 0933106748 вайбер
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #290 : 08 Січня 2015, 12:19:45 »
Почему? ??? С сад покупают постельное, полотенца, посуду, игрушки, книжки, пособия и прочее для нужд детей в группе. А школе этих расходов просто нет. 
Все что мы покупает на нужды класса - это жидкое мыло, бум. полотенца (по нормам другие нельзя), туалетную бумагу (чтобы из дому не носили с собой) и салфетки влажные. Иногда какие то мелкие расходы бывают.
Основные суммы - это нужды школы и к праздникам учителей поздравить немного.

мне например обидно что мы должны покупать все, не ужели государство ничего не выделяет,  пора уже как то всем собраться и требовать что бы это прекратилось( но понятное дело что это все зделать не реально), мы в группе поменяли  туалеты, стекла, трубы, на ремонт каждый год здаем по 200грн, постель, полотенца покупали, на площадку делали и машинку, вобщем все родители, теперь в нашей группе родители сказали все хватит больше не начто здавать не будем, даже не просите. а еще наша заведующая хотела собирать по 100грн на ремонт садика дак вовремя остановилась, поняла что запахло жареным. а еще взнос у нас 500грн был, теперь все 800.

vera88

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • 0933106748 вайбер
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #291 : 08 Січня 2015, 12:22:49 »
то есть реально сад стоит для вас 120, остальное по вашему желанию и в обязательную программу сдачи денег на сад не входит ::)

у старшего да последние 3 месяца уходит на сад максимум 150 в месяц, так как группа выпускная, мы уже там все сделали и сказали воспитателям что все больше денег нет.
а на младшую все заново, здаем на все :(

Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2115
  • Спасибо: 754
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602.
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #292 : 08 Січня 2015, 12:22:59 »
Почему? ???
потому что, в саду как раз эти суммы намного больше,а почему?
к примеру,сдать на новогодний подарок больше 20 грн могут не все- со слов члена родкоммитета, так а почему кто-то за меня решил, что я должна сдать 500грн на выпускную группу( и чистящее, хореография. английский и прочее по садику сюда не входит).

в школе деть находится 11 лет или 12. и по логике, именно здесь должны быть большие затраты.
если мне предложат в школе быть в составе родкоммитета- сочту за честь, но всё должнобыть разумно иобосновано- повторюсь.
с постоянной выкладкой всех чеков и без нервов- "как понять не можете, как это понять??"- фразы недопустимы и неприемлемые.

Форум - моё хобби. Ирусе сообщать про iherb

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #293 : 08 Січня 2015, 12:31:05 »
в школе деть находится 11 лет или 12. и по логике, именно здесь должны быть большие затраты.

Ежевика, я выше писала, в школе нет обычно тех затрат, что есть в саду. Вот и вся логика. Но в школе ближе к окончанию репетиторы пойдут 8). Но опять же это не в школу вклад, а в ребенка.

По вопросу войти в РК школы - поверьте, предложите себя, выберут. Никто в тот комитет не рвется особо.


vera88

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • 0933106748 вайбер
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #294 : 08 Січня 2015, 12:35:30 »
Ежевика, я выше писала, в школе нет обычно тех затрат, что есть в саду. Вот и вся логика. Но в школе ближе к окончанию репетиторы пойдут 8). Но опять же это не в школу вклад, а в ребенка.

По вопросу войти в РК школы - поверьте, предложите себя, выберут. Никто в тот комитет не рвется особо.

сейчас комитета бояться как огня :D

Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2115
  • Спасибо: 754
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602.
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #295 : 08 Січня 2015, 12:37:19 »
Ежевика, я выше писала, в школе нет обычно тех затрат, что есть в саду. Вот и вся логика. Но в школе ближе к окончанию репетиторы пойдут 8). Но опять же это не в школу вклад, а в ребенка.

По вопросу войти в РК школы - поверьте, предложите себя, выберут. Никто в тот комитет не рвется особо.
простите, но мы на постели и посуду не сдавали. а суммы выкалачивают в этот год большие- муж сказал -всё,ничего больше не сдавай. больше я ничего не комментирую. я всё , что хотела- сказала. они прочтут и снова будут ходить бесноваться))
комитета бояться- в лес не ходить)))
Форум - моё хобби. Ирусе сообщать про iherb

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6846
  • Спасибо: 1122
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #296 : 08 Січня 2015, 12:49:25 »
не знаю, на что вы там в садиках сдаете? Мы в этом году сдали по 30 грн на игрушки для кукольного театра в группу и на подарки (детям и воспитателям, НГ и день учителя) и утренник - 86 грн. На моющие 50 коп. за день. Канцтовары покупали самостоятельно, у меня это до 100 грн, брала все хорошее, каждый складывал в свою папку и подписывал.
В прошлом году 200 на линолеум в группу, 70 на ремонт садика, все подарки 100 за год.
Никаких дополнительных пособий не покупали, у нас в обычных тетрадях воспитатели задания детям пишут.

Подружки сын во втором классе, сдают в школе гораздо больше

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #297 : 08 Січня 2015, 13:33:47 »
простите, но мы на постели и посуду не сдавали.

Все по разному сдают. Вспоминая годы садика, на что только не сдавали.  :walldash:

комитета бояться- в лес не ходить)))

я в нем  состою  8), после 2 класса, родком снял с себя полномочия, и никто не хотел на их место, пришлось самовыдвигаться
« Останнє редагування: 08 Січня 2015, 13:39:27 від Ванилька »


Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #298 : 08 Січня 2015, 16:52:23 »
Вожу сейчас двоих детей в сад, но про такие суммы как 800 с ре даже и не слышала. На самом деле, думаю, что в школе всё будет на много дороже, и в то же время ребенок там сам по себе и сам за себя, а садик уже будет вспоминаться, как что то оооочень хорошее и удобное ( по крайней мере для родителей, отдал в 8.00 - забрал в 17.00 и не переживаешь ни о чём, а школа - это уже другое совсем)

tusi_72

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 819
  • Спасибо: 152
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #299 : 10 Січня 2015, 08:23:10 »
Вожу сейчас двоих детей в сад, но про такие суммы как 800 с ре даже и не слышала. На самом деле, думаю, что в школе всё будет на много дороже, и в то же время ребенок там сам по себе и сам за себя, а садик уже будет вспоминаться, как что то оооочень хорошее и удобное ( по крайней мере для родителей, отдал в 8.00 - забрал в 17.00 и не переживаешь ни о чём, а школа - это уже другое совсем)
у меня первоклашка.отдаю в 8.00 - забираю в 16.00 и не переживаю ни о чём ;)

Kupi.cn.ua