Я смотрела на них последние лет 10, все было денег жалко, но купила аж 3 шт разного размера. А луковичные -то покупала каждый год и садила где придется. Не всегда получалось выкопать вовремя, потом не знала где искать. За последние 5 лет потеряла почти все крутые сортовые, они просто извелись . Результат- сейчас у меня половина овощной сетки мелких луковиц разного калибра. Теперь буду растить луковицы размера цветения. Раскошелилась и купила весной 5 и сейчас аж 10 шт самых больших, еще успела по 9.5, последние забрала
. Вчера смотрела, новый завоз и они по 11.6.
Весной пересаживала цветущие крокусы, так повтыкала в корзинки.
И вот неделю назад посадила даже мелкие луковички колхикума в такую корзинку.
пы сы. А выкапывать тюльпаны надо каждый год для их же пользы. Теперь я так БУДУ делать
.
та Шо ты?
Правда выкапывать будешь каждый год??
Я каждый год так говорю и все никак не выходит.
Раз в три года - программа минимум.

Ну уже столько всего насажено, что уже даже не заказывала в этом году себе ничего.
Посчитала свои лилии - 150 луковиц взрослых.
Деток и не беру в расчет.
Ну и как их все выкопать, если еще тюльпаны, 10 видов нарциссов примерно, рябчики, гладиолусы... Шо там Ишо, уже и не вспомню.
А еще я люблю выкопать тюльпики/нарциссы, туда насадить многолетников, а потом тех куда??
Я в прошлом году так выкопала, пришлось за дом садить, с клубникой рядом.
П.С. Вот расширились мои клумбы

Я скоро буду так как ты - отвоевывать место для овощей
