В чем основные отличия лука озимого и весеннего?
Оксанка, озимый лук сажают осенью, вместе с чесноком. Весной, пока только сажаем весенний, озимый уже во всю зеленеет, соответсвенно с него самая первая зелень, и собирают урожай на 2-3 недели раньше. Ещё его плюс в том, что его практически не поражает луковая муха - во время её лёта его зелень для неё уже "старая". И ещё, как по мне, то он менее острый и жгучий, чем весенний...