Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: САД-ОГОРОД  (Прочитано 1296999 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Дивна

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 24396
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #9390 : 27 Липня 2014, 20:48:00 »
а у меня радость. сегодня первые огурчики сорвала :yahooo:

f.r.i.e.n.d.s

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3114
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #9391 : 27 Липня 2014, 20:51:35 »
У меня такая беда приключилась  :-[  , вот пришла поплакаться. В начале июля посадила анютины глазки на рассаду, дружненько так взошли, но потом пошли дожди и половину всходов побило. Потом ещё тварь какая-то листы обожрала, убив ещё половину всходов. Вот на днях распикировала остачу в отдельные стаканы, получилось аж 16 штук, это с 4-х пакетов семян! А вчера уехали на дачу и на речку, целый день нас дома не было, приехали домой - лежат уже все мои виолы засохшие  :'( :'( :'(   Обидно до слёз просто, столько трудов на смарку. Две штуки правда подают признаки жизни, но что-то меня это не утешает. Пересеивать наверное поздно? Не успеют до осени силу набрать, чтоб перезимовать?
печалька  :-[
а мне понравился зимний посев :super: цветут до сих пор, наверное повторю зимой :D

ЛЮлёк

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10545
  • Спасибо: 553
  • Стать: Жіноча
  • Юля, тел. 066-751-46-68 (Viber), 068-387-43-34.
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #9392 : 27 Липня 2014, 23:38:09 »
Всем привет! Давно я тут не отписывалась, вот сегодня снова весь день на даче, собираю урожай уже во всю... Привезли сегодня почти 4 ведра помидор  :o (только позавчера собрали 2 ведра). Во всю уже падают яблоки (у нас на "Славе победителю" их столько  :o, я уже замучилась их сушить, раздавать, а через недельку-две перейду к этапу выдавливания сока). Выбирала сегодня остатки лука - особенно порадовал озимый (почти весь размером с кулак  :super:), сеянки наросло больше чем нужно, а вот весновой лук из домашней сеянки сильно пострелковался, отсюда и потеря урожая + почему-то сильно гниёт... Полная печалька с огурцами - им уже капец, такими темпами через неделю их можно будет вообще убрать  :'( За то у кабачков открылось "второе дыхание", растут как на дрожжах  :D
Ещё сегодня наконец-то посеяла пекинку, буду теперь наблюдать как взойдёт...

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1553
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #9393 : 28 Липня 2014, 07:09:09 »
а пекинка еще успеет вырасти? не думала, что ее можно так поздно сеять.

SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 468
  • 063 917 38 68
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #9394 : 28 Липня 2014, 07:39:48 »
Всем привет! Давно я тут не отписывалась, вот сегодня снова весь день на даче, собираю урожай уже во всю... Привезли сегодня почти 4 ведра помидор  :o (только позавчера собрали 2 ведра). Во всю уже падают яблоки (у нас на "Славе победителю" их столько  :o, я уже замучилась их сушить, раздавать, а через недельку-две перейду к этапу выдавливания сока). Выбирала сегодня остатки лука - особенно порадовал озимый (почти весь размером с кулак  :super:), сеянки наросло больше чем нужно, а вот весновой лук из домашней сеянки сильно пострелковался, отсюда и потеря урожая + почему-то сильно гниёт... Полная печалька с огурцами - им уже капец, такими темпами через неделю их можно будет вообще убрать  :'( За то у кабачков открылось "второе дыхание", растут как на дрожжах  :D
Ещё сегодня наконец-то посеяла пекинку, буду теперь наблюдать как взойдёт...

Ух, Юля, молодец.
У меня помодорки если будут, то совсем поздно. Ну или никогда!  :'( :'(
Вчера на даче были, так заметила, что град оставил отметины на северной стене домика, как окна уцелели - не знаю.  ??? ???
С огурцами та же проблема - уберу, наверное на сл. неделе!
А яблоки - что сами упали, что град потрусил.  :o
Вареньки поделали с мамкой, сейчас немного насушу, тоже уже раздавала - но лучше так, чем ни одного!
Пекинка моя взошла, я думала ее смыло, ан-нет, растет по тихому.
Зато цветной капусты нарезала - аж 6 качанов :o .
Одна брокколи созрела, правда обычная, Романеску еще нет.
Лук весь выбрала, урожай  :super: :super:, весенний лук из СП как мои два кулака, особенно красный - просто класс  :yahooo: :yahooo:
А моя домашняя - немного в стрелках, ну это для нее был стресс - у нас перепад температуры в домике был.
Но тем не менее я довольна.
Что еще - капуста ранняя огромная, мы не успеваем поедать, каждый качан от 5 кг и больше.




SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 468
  • 063 917 38 68
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #9395 : 28 Липня 2014, 07:51:07 »
Ой, ззабыла, цветочки мои цветут - хризы так во всю.
Лилии почти все отцвели уже, даже сфоткакть не успела, только остатки увидела!
Зато какие они в этом году красивенные. Особенно ориентальные и свисающие.  :yahooo: :yahooo:
Брала в Сотке у Лены и в Яскравой.

Хризы выложу



Уже вся в бутонах Анна Ярославна, которую в прошлом году на 1 сентября малому вырезала  ???
Что с ними такое, они так рано не должны зацветать!
Да и шарики мои белые уже начинают бутоны впускать. Тк же белая моя игольчатая крупная и много еще, я уже не досмаоривала
А еще даже не август.

ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #9396 : 28 Липня 2014, 07:52:57 »
О, Наташка, красотень у тебя!!!

Не огурцы, так хоть цветики)))

SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 468
  • 063 917 38 68
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #9397 : 28 Липня 2014, 07:54:15 »
О, Наташка, красотень у тебя!!!

Не огурцы, так хоть цветики)))

 :D :D
Молчи, трудов жалко!!

dobraja_koshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6581
  • Спасибо: 646
  • Стать: Жіноча
  • 066 8899512 и 063 1454645 Аня
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #9398 : 28 Липня 2014, 08:17:26 »
Ох, Наташа, какая же красотища :super: :super: :super:
а у меня в этом году со всем практически печалька :-[
помидоры-еще ни одного спелого не сорвали, а большая половина уже почернела :-[ сегодня с мужем пойдем вырывать и сжигать :-[ никогда еще такого не было, безумно жаль трудов :-[
огурцы-не взошли, пересеивала 2 раза, расти не хотят
стручковая фасоль-не взошла... 5 штук несчастных на огороде торчит
морковка не растет
перец как всегда-никакашка
капуста вроде ничего, ну и яблок-груш завались

SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 468
  • 063 917 38 68
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #9399 : 28 Липня 2014, 08:20:28 »
Ох, Наташа, какая же красотища :super: :super: :super:
а у меня в этом году со всем практически печалька :-[
помидоры-еще ни одного спелого не сорвали, а большая половина уже почернела :-[ сегодня с мужем пойдем вырывать и сжигать :-[ никогда еще такого не было, безумно жаль трудов :-[
огурцы-не взошли, пересеивала 2 раза, расти не хотят
стручковая фасоль-не взошла... 5 штук несчастных на огороде торчит
морковка не растет
перец как всегда-никакашка
капуста вроде ничего, ну и яблок-груш завались

Так ты же перец садить не собиралась??!!
А у меня перец побит градом, так гнить начинает, а был бы суперский.
А фасоль - спаржа??
Или обычная.
Я тебе обычной могу подкинуть.

Кстати, помидорки у меня непонятка - то-ли град побил и листья и ветки посохли, то-ли фитофтора.
Но еще раз я побрызгала!!
Ну, не я - супруг!!  ;D

dobraja_koshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6581
  • Спасибо: 646
  • Стать: Жіноча
  • 066 8899512 и 063 1454645 Аня
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #9400 : 28 Липня 2014, 08:46:43 »
Так ты же перец садить не собиралась??!!
А у меня перец побит градом, так гнить начинает, а был бы суперский.
А фасоль - спаржа??
Или обычная.
Я тебе обычной могу подкинуть.

Кстати, помидорки у меня непонятка - то-ли град побил и листья и ветки посохли, то-ли фитофтора.
Но еще раз я побрызгала!!
Ну, не я - супруг!!  ;D
Не собиралась, так вы ж тут начали грести Сыраевские семена, ну я и соблазнилась ;D
фасоль спаржа, обычную не лю...
а чем брызгала помидорки? я щас химией уже побоялась, а молоко+йод при уже начавшейся фитофторе до одного места... :(

SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 468
  • 063 917 38 68
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #9401 : 28 Липня 2014, 09:04:04 »
Не собиралась, так вы ж тут начали грести Сыраевские семена, ну я и соблазнилась ;D
фасоль спаржа, обычную не лю...
а чем брызгала помидорки? я щас химией уже побоялась, а молоко+йод при уже начавшейся фитофторе до одного места... :(

Так моим после града уже по барабану - брызгала акробатом.
На них же ничего не осталось, что не сбил граб, то понабивал и все плоды сгнили!
А молоко+йод при нашей погоде в этом году моим тоже не особо помогло.
Дожди рано начались, еще до того, как я всегда первый раз брызгаю.
А спаржа у меня ранняя уже отошла, а позднюю садила немного, если будет лишак- наберу!

П.С. Посмотри химикаты с наименьшим периодом распада - до 7 дней.
Я уж не помню какие, у акробата 1 месяц.
Так моим раньше появится и не светит.
Только черри не брызгала, они уцелели.

dobraja_koshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6581
  • Спасибо: 646
  • Стать: Жіноча
  • 066 8899512 и 063 1454645 Аня
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #9402 : 28 Липня 2014, 09:46:27 »
Так моим после града уже по барабану - брызгала акробатом.
На них же ничего не осталось, что не сбил граб, то понабивал и все плоды сгнили!
А молоко+йод при нашей погоде в этом году моим тоже не особо помогло.
Дожди рано начались, еще до того, как я всегда первый раз брызгаю.
А спаржа у меня ранняя уже отошла, а позднюю садила немного, если будет лишак- наберу!

П.С. Посмотри химикаты с наименьшим периодом распада - до 7 дней.
Я уж не помню какие, у акробата 1 месяц.
Так моим раньше появится и не светит.
Только черри не брызгала, они уцелели.
Спасибо, заскочу в магазин, куплю чонить, может хоть чуток своих помидорчиков поедим. Про консервацию уже и не мечтаю :(

ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #9403 : 28 Липня 2014, 09:50:14 »
:D :D
Молчи, трудов жалко!!

Так а чё "молчи" - у тебя хоть цветочки радуют, а у меня осталась надежда на картоху только  ^-^

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9225
  • Спасибо: 744
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #9404 : 28 Липня 2014, 09:52:37 »
а пекинка еще успеет вырасти? не думала, что ее можно так поздно сеять.
Успеет, говорят, что быстро растёт. Мы тоже посеяли, уже взошла, но на самом солнцепёке посажена (другого места не было) так вот думаем - будет ли толк?

SGNata , хризантемы - прелесть. Вот только так рано зацвели. Мир сошёл с ума, не иначе.