ещё раз подумала, вышла во двор, посчитала

11 у меня вазонов, и 10 кустов на клумбе. Несколько кустов в этом году уже обрезала, причём провела эксперимент. Некоторые подстригла секатором, некоторые обломала. Те что были обломаны быстрее пошли в рост, может совпадение

" Чёрная вишня" моя самая вытянутая, цвет конечно очень красивый, но сама форма куста совсем не нравится, палкастая и разваливается, хоть и солнышка получает достаточно, и подкормок. Не знаю даже "быть или не быть" ей на следующий год.
А долгоиграющие удобрения я так и не сподобилась купит, в СП по осмокоту опоздала, а в магазинах не видела.