у меня тоже из СП клубника, и вроде как Наташа говорила, что она уже обработана от вредителей, но когда садила, в каждую лунку насыпала гранулы от хруща - в итоге 2 куста дарселект пропало, и один спасла(вытянула с корнем- а там хрущ, я его
зарубала 
и обратно посадила, вроде отшла)
а ещё такое наблюдение, в этом году, с зимы начала грядку с клубникой посыпать яичной скорлупой... Честно, не верилось... но слизней нету

bogema77 Вика, такая сочная клубника, аж слюнки потекли
