Клубничку брала в сп которое девочка собирала без орга с этого сайта http://dommik.com.ua/specpred.php
брала сорта монтерей,альбион,мармелада , хоней и дарселект.ещё у меня есть елизаветта 2 (но она не на этой грядке)))
я брала Альбу, Арозу, Дарселект, Мармераду, Клери и Хоней.... вкусненькая вся

попозже куплю долгоиграющих сортов
а я свою ещё и на 15 мин корни в антихруще замочила перед посадко и потом под куст (как написано) подлила,а то у меня этот паразит всю клубнику поел прошлую
пропал у меня только 1 куст из всех купленых
я ещё для клубники стимулятор роста покупала и как укоренились кусты-полила(на даче коробка, могу в следующий раз глянуть как называеться) ну и в лунки перегнойчик клала
больше клубнику ничем не обрабатывала!!!! говорят, что поздней осенью надо обязательно хорошо пролить под корень антихрущём!!!а весной тогда не проливать)))
СП замочила в антихруще? так не нужно было, на сайте с которого брали было написано что корневая клубники уже всем необходимым обработана и никаких дополнительных манипуляций кроме как подрезать корневую не требовала....я садила с гидрогелем, без ничего - все принялось....
а "поздней осенью пролить" как то сомнительно звучит - хрущи уходят на зимовку на глубину до 1 метра..... а антихрущ дней за 40 разлагается и на весну эффекта не будет никакого......

а ещё фотки хост(брала разные виды...да не все как на картинках
)
из кучи купленных видов-только штук 6 совпало
остача простые....
особенно убило , что за 49 грн пришла простая 
в Яскравой или в Сотке?.....
я брала несколько сортов на Сотке - пересорта не было, может просто повезло

Девушки!
Сегодня последний день скидок в интернет маг. http://cvet.in.ua/fuksii.html...нам не хватает до минималки совсем немножко...может кто захочет. (за доставку плат. не нужно...предвар. оплаты тоже.....в назначеное время все придут, оплатят и заберут свои цветы у поставщика-она живет в Чернигове)
сейчас пробегусь по магазинчику - посмотр ))