У меня роза тю-тю... ниже прививки шиповник весело зеленеет, по осени пересажу за забор, нехай там растет, совсем выкинуть рука не поднимается, живое ж существо...
остальные росли себе, красивые и здоровые, пока муж их не скосил
актинидия и ежмалина ушли в небытие 
Аня у меня так ушли гибискус и ива кучерявая (хоть и есть еще махонькая надежда что отойдет)

А по поводу растюх от Бережнюков то все мои 3 розочки после затяжных дождей пошли в рост, хотя признаки жизни были только у 1-й. А вот своя загнулась почему-то. А ха на новой клумбе 3 розы выбросила, начали засыхать листочки и полностью почернел стебель, их даже выкапывать не пришлось, просто потянула и все, а там даже корней нет

и много личинок хруща....