Я пока не сталкивалась с фитофторозом, но почему-то думала что он появляется когда влажно и холодно, особенно по утрам. Хочу обработать или Фитоспорином, или Микосаном. Может кто знает каким лучше?
не балуйтесь, сейчас такая погода, что лучше обработать чем-то системным, я предпочитаю на первую обработку "консенто", вчера вечером свекрухе обработала ридомилом, пока до урожая, то пройдёт достаточный срок, даже сверх срока ожидания , просто контактный препарат будет неэффективен, так как смывается дождём, а насчёт выжидать сухую погоду, так для системного препарата достаточно несколько часов без дождя, препарат впитается и будет защита, а то пока будете ждать, так потом может быть уже без толку последующие обработки