Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Нелепые, странные, смешные, обидные подарки.  (Прочитано 8919 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

таняz

  • Гість
ну по европейским меркам самый лучший подарок тот, который сделан своими руками или хорошая книга. У нам за такие подарки и камнями могут закидать))
Другая соц ситуация , другие люди - им действительно внимание приятно, а не цена подарка
Правда, Если я что-то сделаю своими руками, то меня не грех и закидать :D ;D
А книги дарю - они и дорогие есть ,например, такую дарила https://rozetka.com.ua/ua/21901132/p21901132/ Даже нечитающие невігласи не должны закидать ничем , хотя - они непредсказуемы
Видела квартиры , где нет книг- бедные люди

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Другая соц ситуация , другие люди - им действительно внимание приятно, а не цена подарка
Правда, Если я что-то сделаю своими руками, то меня не грех и закидать :D ;D
А книги дарю - они и дорогие есть ,например, такую дарила https://rozetka.com.ua/ua/21901132/p21901132/ Даже нечитающие невігласи не должны закидать ничем , хотя - они непредсказуемы
Видела квартиры , где нет книг- бедные люди
У нас мало книг , и не потому что я не читаю , просто те книги , которые у меня есть , покупались перед эрой электронных книг . Сейчас все из сети читаю . Хотя есть то , что я хотела бы иметь именно в бумажном варианте , была бы рада получить в подарок , но ведь не будешь заказывать в подарок , а если подарят деньги , то всё равно куплю не книги  :D
Одним словом я к тому , что книг нет в доме скорее всего из-за того , что читают с телефона или с электронной книги. И не такие уж они несчастные , на уборку меньше времени уходит , книги они ещё те пылесборники.

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1605
  • Спасибо: 580
  • 0978959198
Смотреть при всех что тебе подарили для меня неприемлимо. У всех гостей разные финансовые возможности. От души подарок может быть гораздо дешевле, чем дорогой. Гости могут чувствовать себя неловко, если их подарок окажется самым дешёвым, другие гости могут просто поприкалываться с дарящего. Люди бывают разные, особенно подростки. И потом все при получении подарка показывают типа радость. Если подарок не понравился на лице всё равно будет видно что радость поддельная - это может расстроить дарящего, а вдруг человек действительно думал что эта вещь пригодится. Этикет смотреть подарки действительно пришел из запада, где люди соираются на вечеринки и приносят ПРИКОЛЬНЫЕ сувениры, чтобы вместе повеселиться. Для нас подарок это то - на что человек может потратить не только время, но и вложить душу, и израсходовать половину семейного бюджета.
Про конверт с шелухой -  просто пипец. Наверное просто неумение выбирать нормальное окружение, люди без совести.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1605
  • Спасибо: 580
  • 0978959198
И ещё история: недавно у сына был день рождения. Обычно сейчас дарят деньги чтобы пойти вместе отметить. Это очень кстати, т.к. праздника хочется, а финансы не всегда позволяют угостить всех в кафе. А общение и сам факт отмечания очень важен. Но запомнился подарок от одного мальчика, который следуя инструкциям и пожеланиям сына выходил 4 часа по городу в поисках того что он хотел. Потому что инвентарь спортивный и нужен был специальный размер и качество чтобы не совсем г..Было действительно приятно. Кстати подарок совсем недорогой. Отсюда вывод: что цена не всегда важна, а вот действительно нужный подарок сделает его гораздо ценнее.
У меня подружки очень специфические, поэтому если нет возможности пройтись с ними по магазинам, чтобы они выбрали себе его сами (так и говорю "у меня на подарок тебе 400 грн,- пошли выберешь что хочешь) тогда дарю деньги, а они мне отчитываются что на них купили . Если хочу сделать сюрприз, то только из вещей которые уверена что понравятся (хотя для этого надо заранее намёками узнать подойдет такое или нет).
Когда-то пришли на день рождение к ребёнку с воздушными шарами (ну что тут такого, вроде и ребёнок уже не совсем маленький), а подружка не захотела брать шары, мол опасно и вредно. Денег было жалко, лучше б шоколадку купила.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1605
  • Спасибо: 580
  • 0978959198
Для себя сделала такой вывод: если приглашаешь и идешь на праздник к малознакомым людям или к тем чьи вкусы тебе малоизвестны, нужно нести деньги. Если человек тебе хорошо знаком можно рисунуть сделать подарок, который тебе самой нравиться. А если подарок мне не понравился, если от близкого человека, плохого ничего думать не стану, знаю что просто вкусы не совпали, а если от чужого могу молча потом выбросить.   
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
у меня принцип выбора подарков такой:надо дарить такое,чтобы захотелось оставить себе.т.е. покупать как для себя.ну или дарить такие подарки,которые уже есть в моей семье и приносят пользу,радость... и со старшей,когда выбираем подарки ее друзьям,если говорит,что тоже такое хочет-говорю,что тогда надо брать.

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
ну по европейским меркам самый лучший подарок тот, который сделан своими руками или хорошая книга. У нам за такие подарки и камнями могут закидать))

Насколько знаю, европейцы пишут подарки и названия магазинов на грандиозные праздники(свадьбы например). Можно выбрать и так и от себя. Но это я так поняла не у всех.
Сама выбирать подарки тоже особо не умею. Хоть это и не очень "по этикету" ^-^, но дарю почти всегда деньги. Могу деньги вместо открытки вложить в конверте в книгу (последняя  фишка при походе на детские дни рождения). Вроде и деньги, но уже с подарком ::) Другое дело цветы. Так сложилось, что близкие и дорогие мне люди родились тогда, когда у цветочников "жныва" 8).  И тут срабатывает практичность:лучше торт, шампанское, мороженое, фрукты купить. Хотя почти всегда хожу с Мальком своим, тут хоть одну розу или ромашку покупаю по-любому. Бо джентльмен :cray2:
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
тихо, вы что, какие деньги?
она должна подружек на свадьбу от души пригласить, как тут некоторые пишут...

Не хочу копировать ваш предыдущий пост, но меня он удивил своей реакцией. Я приглашаю людей тех, кого хочу видеть(есть и те, кого ты не можешь не пригласить, а это бабушки с дедушкой и др.родственники). Родственники могут быть без пары "в поиске" и здесь ты уже готов к новым людям. Но это всегда обсуждается. Тоесть "можно я приду не один/одна. Но приглашаю я их не ради подарков или денег.
Направлю обсуждение в другое русло ^-^ 8). Приходишь ты такой (пусть даже с 200 грн. ^-^) на день рождения, а стол пустой. Пару салатов под грифом "новые  и дорогие"" и картошка с мясом на надцать человек. Сидишь, смотришь на ту последнюю порцию салата и мечтаешь о домашнем борще. У меня никогда "не окупаются" такие мероприятия, потому как всегда стол стараюсь накрыть чтоб было что поесть и больше (сама чревоугодница ещё та))) поэтому и не жду никогда больших подарков. Главное в этих мероприятиях для меня обмен энергиями и хорошее времяпровождение с воспоминаниями))).
Другое дело детские дни рождения с друзьями из класса, треньки и двора. Но здесь вообще настраиваться на особо дорогие подарки нечего, потому как ребенок зовёт своих друзей по дружбе, а не по понятиям. Да и финансовое положение у всех разное.
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

pogoda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 513
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0637558809
Мені подруга подарувала атласний халат з тигровим принтом 52 розміру, у мене 42, та ще й казала, що довго вибирала,  з своїм чоловіком сперечалися щодо кольору та принту.  Лежить той халат вже 13 років.

Чоловік на день народження дарував чайник. Може цілий рік до того я говорила, що не подобається мені наш чайник, хоч і дорогий (свекруха назвала скільки він їй коштував), і сучасного дизайну, і фірма хороша (Тефаль), та не подобається він мені.  То чоловік вирішив виправити ситуацію і на ДН мені подарував майже такий чайник, тільки Бергоф. Радість моя була подвійна - два однакові чайники і саме те, що хотіла на день народження  :'(


Avrorkina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Два роки тому свекруха подарувала мені на день народження телевізор, не порадившись з нами. Думала, що якщо у нас його немає, то ми зрадіємо . А ми його не дивимося зовсім. Тим більше як раз збиралися придбати Смарт ТВ с подключенням к iнтернету. Щоб маму не образити, вирішили поки не купувати.

Lady30

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 242
  • Спасибо: 347
  • Стать: Жіноча
  • Юлия, 09567ноль45два3
Не хочу копировать ваш предыдущий пост, но меня он удивил своей реакцией. Я приглашаю людей тех, кого хочу видеть(есть и те, кого ты не можешь не пригласить, а это бабушки с дедушкой и др.родственники). Родственники могут быть без пары "в поиске" и здесь ты уже готов к новым людям. Но это всегда обсуждается. Тоесть "можно я приду не один/одна. Но приглашаю я их не ради подарков или денег.
Направлю обсуждение в другое русло ^-^ 8). Приходишь ты такой (пусть даже с 200 грн. ^-^) на день рождения, а стол пустой. Пару салатов под грифом "новые  и дорогие"" и картошка с мясом на надцать человек. Сидишь, смотришь на ту последнюю порцию салата и мечтаешь о домашнем борще.
у меня муж всегда вспоминает фильм: " Жестокий романс", как Карандышев позвал гостей, а стол пустой.
ПРОДАМ МЕД СО СВОЕЙ ПАСИКИ.
Белорусская косметика  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=119017.0

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Мне свекровь преподнесла вязанную накидку из меха кролика. Все бы ничего, но, я с детства не ем мясо кролика, по идейным соображениям, и вообще, держала в качестве домашнего любимца и друга сие создание несколько лет, в квартире и без клетки. И свекрови это было известно... :-[
 
Ещё из странных подарков вспомнился конверт на свадьбе моей подруги, я была свидетельницей, и получив от гостей увесистый конверт с монетами весьма удивилась. Пересчитали после. 1 гривна 46 копеек :fool: Эта же пара гостей впоследствии украла верх свадебного торта, с двумя лебедями, прямо из помещения кухни. Странные родственники со стороны жениха    :walldash:

На 18 летие получила от приятелей соску, погремушку и чепчик.

Очень хотели порадовать золотом, наверное, но так ничего и не выбрав, видимо, подарили малюсенький слиток. Странный подарок ???

Но апогеем подарков в моей жизни стал подарок от собственных родителей на 28 летие. Тонометр. Почувствуй что молодость уходит?! Или как :-\ так и не поняла мотивов :D

В последний  день рождения получила от них же хлебопечку. Хлеб из рациона убрала лет 9 как, и мужа лет 7 как приучила, дети и не начинали употреблять. Зачем?!  ???



Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1605
  • Спасибо: 580
  • 0978959198
Мне свекровь преподнесла вязанную накидку из меха кролика. Все бы ничего, но, я с детства не ем мясо кролика, по идейным соображениям, и вообще, держала в качестве домашнего любимца и друга сие создание несколько лет, в квартире и без клетки. И свекрови это было известно... :-[
 
Ещё из странных подарков вспомнился конверт на свадьбе моей подруги, я была свидетельницей, и получив от гостей увесистый конверт с монетами весьма удивилась. Пересчитали после. 1 гривна 46 копеек :fool: Эта же пара гостей впоследствии украла верх свадебного торта, с двумя лебедями, прямо из помещения кухни. Странные родственники со стороны жениха    :walldash:

На 18 летие получила от приятелей соску, погремушку и чепчик.

Очень хотели порадовать золотом, наверное, но так ничего и не выбрав, видимо, подарили малюсенький слиток. Странный подарок ???

Но апогеем подарков в моей жизни стал подарок от собственных родителей на 28 летие. Тонометр. Почувствуй что молодость уходит?! Или как :-\ так и не поняла мотивов :D

В последний  день рождения получила от них же хлебопечку. Хлеб из рациона убрала лет 9 как, и мужа лет 7 как приучила, дети и не начинали употреблять. Зачем?!  ???
Вы просто не поняли намёков своих родственников. Накидку вам подарили, потому что, наверное решили что вы любите кроликов и накидка, которую можно обнять и носить вам понравиться. Тонометр мне родители тоже подарили, т.к. хотят чтобы вы следили за своим здоровьем. А хлебопечка - это логично, чтобы вы перестали маяться дурью и баловали семью вкусной выпечкой. А друзья просто поприкалывались с намёком, что вы уже взрослая. Иногда чтобы получать подарки, нужно обладать  чувством юмора. А от слитка золота я бы не отказалась, его можно и продать и переплавить на то что нравиться. Очень хорошие подарки.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Вы просто не поняли намёков своих родственников. Накидку вам подарили, потому что, наверное решили что вы любите кроликов и накидка, которую можно обнять и носить вам понравиться. Тонометр мне родители тоже подарили, т.к. хотят чтобы вы следили за своим здоровьем. А хлебопечка - это логично, чтобы вы перестали маяться дурью и баловали семью вкусной выпечкой. А друзья просто поприкалывались с намёком, что вы уже взрослая. Иногда чтобы получать подарки, нужно обладать  чувством юмора. А от слитка золота я бы не отказалась, его можно и продать и переплавить на то что нравиться. Очень хорошие подарки.
Да все вроде в порядке у меня с чувством юмора  ;D
Людей я тоже люблю, почему бы мне не подарить сумку из человеческой кожи. А хлеб, так я пеку торты в три этажа, и неимоверное количество разнообразной сладкой выпечки. Мы хлеб конкретно не едим. А печь сладкое в хлебопечке, в форме кирпича, прекрасно владея духовкой ???

Mirabella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1120
  • Спасибо: 219
Для себя сделала такой вывод: если приглашаешь и идешь на праздник к малознакомым людям или к тем чьи вкусы тебе малоизвестны, нужно нести деньги. Если человек тебе хорошо знаком можно рискнуть сделать подарок, который тебе самой нравиться. А если подарок мне не понравился, если от близкого человека, плохого ничего думать не стану, знаю что просто вкусы не совпали, а если от чужого могу молча потом выбросить.
у меня принцип выбора подарков такой:надо дарить такое,чтобы захотелось оставить себе.т.е. покупать как для себя.ну или дарить такие подарки,которые уже есть в моей семье и приносят пользу,радость... и со старшей,когда выбираем подарки ее друзьям,если говорит,что тоже такое хочет-говорю,что тогда надо брать.
+1 Девочки,  :daisy:
Вполне возможно, что когда и мы дарим подарки, кто-то скажет, что "нелепый и ненужный". А мы, например, выбирали его с душой. И хотели бы себе такое точно. А тут не угадали.
Конечно, немножко неприятно, если не совсем то, что хотелось бы. По этой причине делаю заказ сама или прошу дарить мне деньги.
Из самых ненужных, вернее, невостребованных подарков оказался "странный" фен. С какими-то приспособлениями, инструкции то ли не было, то ли я не захотела разбираться. Фен был габаритный, но вот не пришёлся по душе. В скорости я его отдала дочке, когда она уехала в другой город учиться. Как потом я поняла, то был фен с диффузором. Новинка, я про такой ещё не слышала. Недавно интересовалась этим самым диффузором и вспомнила про тот фен. Не ко времени он был просто)))
А ещё вспоминается один подарок...
Я родила сына. Была весна. Случилось, что я осталась одна с месячным малюком. Ребёнок орёт, я не то, что приготовить, поесть не могла. В общем, раскисла, позвонила подруге. Она прислала ко мне на помощь свою знакомую, мне почти незнакомую. Девушка спокойная и добрая. Художница, к слову. Приходит она, с улыбкой поздравляет с рождением сыночка и в подарок - пол-литровая баночка малинового варенья и маленькая веточка жасмина (он тогда уже цвёл). Варенья у меня хватало, а цветок с куста - что это? Я вообще тогда не поняла этого. Не оценила искренность этого подарка. И вот теперь, спустя много лет, когда я весной срываю веточку жасмина в маленькую вазочку, я всё чаще вспоминаю ту девушку и её подарок... Он мне сейчас дороже многих остальных. Потому что он был от сердца, я это теперь чувствую. А тогда не смогла. Поэтому, думаю, любой подарок нужно принимать с радостью, если он подарен искренне - а это всегда видно. Вполне возможно, что со временем вы его оцените))
Любовь - это всё, что тебе нужно

Kupi.cn.ua