Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Нелепые, странные, смешные, обидные подарки.  (Прочитано 8905 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Sofiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 8
А вы та еще хамка, однако.
мадам, вы кто?
может это вы такая? Я с вами не общалась.

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
мадам, вы кто?
может это вы такая? Я с вами не общалась.
Открою вам секрет, вы на форуме, а не в личном чате.

таняz

  • Гість
И что напрашивается на вывод? Подарки - это сложная штука
Мы , когда одинаковой суммой с подругой обмениваемся на дни рождения -никто не в обиде, но и удовольствия особого нет. если конкретное заказыватьс названием производителя- может человек на эту сумму не рассчитывал подарок дарить
Кума ребенку китайские погремушки без знака качества пластика дарила, ну выбросили тихонько, а она приходит и спрашивает , где те цацки :o Что отвечать?Врать , что сломались. Короче, геморрой один
Еще было:получаешь фигню на ДР от человека, изображаешь радость по правилам этикета, даришь ему на след. ДР, похожую фигню и выслушиваешь, что ему такое не надо и у него такое есть и зачем вообще такое дарить ;D :D И знаешь , что эти же вопросы недавно возникали и у тебя, но не были высказаны....

Sofiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 8
подарок должен быть такой, чтоб было видно что о человеке думали когда его преобритали, и что хотели порадовать и угодить. А не так как писалось выше, абы шось...или "лучший твой подарочек это Я."

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
И что напрашивается на вывод? Подарки - это сложная штука
Мы , когда одинаковой суммой с подругой обмениваемся на дни рождения -никто не в обиде, но и удовольствия особого нет. если конкретное заказыватьс названием производителя- может человек на эту сумму не рассчитывал подарок дарить
Кума ребенку китайские погремушки без знака качества пластика дарила, ну выбросили тихонько, а она приходит и спрашивает , где те цацки :o Что отвечать?Врать , что сломались. Короче, геморрой один
Еще было:получаешь фигню на ДР от человека, изображаешь радость по правилам этикета, даришь ему на след. ДР, похожую фигню и выслушиваешь, что ему такое не надо и у него такое есть и зачем вообще такое дарить ;D :D И знаешь , что эти же вопросы недавно возникали и у тебя, но не были высказаны....
Спасибо сертификатам в различные магазины. Мне в этом году надарили сертификаты и на косметику, и на белье, и на посуду. Угодили.  :super:

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Sofiya, тут у кого есть подпись «Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю«
Фраза «сидите...столько лет» подразумевает, что я Вам небезразлична  ^-^
И я пересчитываю деньги и рассматриваю подарки, но мне повезло с окружающими меня людьми , как и им со мной))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
У моего брата на свадьбе в качестве денег в конверте была шелуха от семечек.  :fool: И такой "подарочек" хотели подарить лучшие подружки невесты. Но человек, который раздавал каравай и принимал подарки сразу розпечатывал конверты. Представьте как им было стыдно  :o Они постарались перевести в шутку и отдали деньги. Но невестка больше с ними не общается
я тоже считаю что пустой конверт дарить неприемлимо....но открывать конверты, когда дарят подарки это тоже как минимум странно  ???
я как-то такого ни на одной свадьбе еще не видела )))
в моих глазах, это вроде как не доверяете (или не верите) своим гостям  ???
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

таняz

  • Гість
подарок должен быть такой, чтоб было видно что о человеке думали когда его преобритали, и что хотели порадовать и угодить. А не так как писалось выше, абы шось...или "лучший твой подарочек это Я."
пишут же здесь, что это нелегко даже при большом желании , угодить нелегко
Я , например, ничего не жду от других, потому  и не расстраиваюсь
Если не понравилось, можно ответный жест в след. раз сделать, пойдете вдвоем и отнесете те же 200 В чем у Вас трагедия?

таняz

  • Гість
я тоже считаю что пустой конверт дарить неприемлимо....но открывать конверты, когда дарят подарки это тоже как минимум странно  ???
я как-то такого ни на одной свадьбе еще не видела )))
в моих глазах, это вроде как не доверяете (или не верите) своим гостям  ???
По правилам этикета подарки нужно открывать сразу же как подарили и радоваться :D
Хорошо незнание на странность списывать ;D

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
пишут же здесь, что это нелегко даже при большом желании , угодить нелегко
Я , например, ничего не жду от других, потому  и не расстраиваюсь
Если не понравилось, можно ответный жест в след. раз сделать, пойдете вдвоем и отнесете те же 200 В чем у Вас трагедия?
И соседа прихватите  :D
Вот это конечно странно , привести с собой товарища , которого не приглашали , я так понимаю это ещё и неожиданно было , заранее никто не сказал.

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
ну каждый судит по себе. Мы когда ходим в гости, всегда дарим сумму не меньшую в ресторане за человека, чтоб человека не обьедать на халяву, как некоторые любят...
ну так по вам же и видно, я дарю столько, сколько могу себе позволить, а гостей приглашаю тех , кого хочу видеть рядом с собой , а не из-за подарков, и рада видеть их без подарков и без денег, если нет денег на банкет- просто его не делаю и сплю спокойно , чтоб не рассказывать как потом кто-то обьел

таняz

  • Гість
И соседа прихватите  :D
Вот это конечно странно , привести с собой товарища , которого не приглашали , я так понимаю это ещё и неожиданно было , заранее никто не сказал.
Если бы меня смутил товарищ, Я бы гостя отвела в сторонку и объяснила, чтоб сказал товарищу, что ему нужно уйти, в противном случае сама на ушко товарищу это сообщила. Я такая...
Была у меня неожиданность, что кум без предупреждения  совершеннолетних детей от прошлого брака привел, но я не была против, еще его малому и с собой салат дала, который он похвалил
« Останнє редагування: 03 Серпня 2019, 20:30:46 від ТаняСонце »

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
По правилам этикета подарки нужно открывать сразу же как подарили и радоваться :D
Хорошо незнание на странность списывать ;D
ну не знаю ??? если это именно подарок, то полностью с вами согласна, но вот когда дарят деньги, то рассматривать их и пересчитывать перед дарящим как-то не очень красиво ::)
и еще когда-то читала, что на большом торжестве уместнее принять подарки не распечатывая их, а уже позднее при встрече или по телефону выразить благодарность по поводу подарка :girlsmile:
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

таняz

  • Гість
ну не знаю ??? если это именно подарок, то полностью с вами согласна, но вот когда дарят деньги, то рассматривать их и пересчитывать перед дарящим как-то не очень красиво ::)
и еще когда-то читала, что на большом торжестве уместнее принять подарки не распечатывая их, а уже позднее при встрече или по телефону выразить благодарность по поводу подарка :girlsmile:
Это правила этикета, принятого в Европе


Да, и деньги вообще в крайнем случае дарить можно, обычно это воспринимается , как неуважение к имениннику, или другому виновнику торжества, даритель якобы не соизволил потратить время на выбор подарка
« Останнє редагування: 03 Серпня 2019, 20:41:21 від ТаняСонце »

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Это правила этикета, принятого в Европе


Да, и деньги вообще в крайнем случае дарить можно, обычно это воспринимается , как неуважение к имениннику, или другому виновнику торжества, даритель якобы не соизволил потратить время на выбор подарка
ну по европейским меркам самый лучший подарок тот, который сделан своими руками или хорошая книга. У нам за такие подарки и камнями могут закидать))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Kupi.cn.ua