Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Нелепые, странные, смешные, обидные подарки.  (Прочитано 8918 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1605
  • Спасибо: 580
  • 0978959198
Точно. Как и тонометр.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5240
  • Спасибо: 1488
  • Стать: Жіноча
Точно. Как и тонометр.
:D
вважаю необхідною річчю в домі, не важливо скільки вам років, реклама просто привчила, що вони потрібні сивим старим, от і ображає такий подарунок...
насправді зараз багато підлітків з проблемами тиску саме в період гормональних змін в організмі

таняz

  • Гість
Вспомнился подарок от бывшей свекрови. Мои родители мне подарили квартиру, чтобы наша молодая семья жила и хозяйствовала самостоятельно. В квартиру по тем временам мои что смогли, дали, кухню и кухонные принадлежности, необходимую мебель, постельное. Не было только телевизора и желательно было наличие ковра, т.к. ребенок был маленький, а пол холодный. У свекрови стояло несколько новых свернутых ковров. Муж озвучил, что его мама подарит нам ковер, даже предложил заехать к ней, чтобы я выбрала, какой захочу. Через несколько дней муж торжественно привез сверток. Я, в предвкушении сюрприза, развернула сверток, и челюсть отпала :o. Это был старый, обтрепанный по краям и заботливо обшитый тряпочкой, чтобы не висели нитки, ковер, который был в пользовании до этого. Свекровь себе достала и положила один из тех новых, а нам отдала этот, который, как она потом с гордостью сказала, был подарен еще на ее свадьбу в качестве приданного.  8)  Так сказать, почти семейную реликвию мне передали, а я не оценила  :wacko:
:o
на тобі, небоже, що мені не гоже
Но любит себя женщина, тут отрицать не будешь. Может решила, что ребенку писаться и старій сойдет

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
:o
на тобі, небоже, що мені не гоже
Но любит себя женщина, тут отрицать не будешь. Может решила, что ребенку писаться и старій сойдет
Тем более , что на этот ковер еще и папка писался , когда маленький был , ковер с духом семейной истории так сказать.
Странные подарки однако , тем более при наличии новых ковров . Я бы назад отдала , сказала что не нужно .

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1605
  • Спасибо: 580
  • 0978959198
А мы когда переехали в новую квартиру такая проблема тоже была, ну не было денег все коврами застилать, но и родительский ковёр тоже забирать не хотела, какой-то он мне казался старомодным. Он у родителей висел на стене, чистенький. Но прошло 2 года и я его забрала, от безисходности ( в панельном доме слышимость была)  А теперь не нарадуюсь, чистошерстяной (родителям на свадьбу тоже его подарили) к орнаменту уже давно привыкли и даже вписался в интерьер, с каждым годом понимаю ценность такой вещи. Те ковры, которые покупали  и были новые, уже давно свой вид потеряли, а этот - прелесть, как новый и сейчас.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
По поводу текстиля олдскульного .
Перепало нам от бабушки мужа три льняных простыни , и полотенца кухонные и пару махровых лицевых. Сначала отнеслась скептически, состояние у них было ну так себе . Пожелтевшие , смятые , с бумажными бирками пришитыми "ГОСТ такой-то сорт такой-то фабрика такая то, 1980 год " . Старше меня блин.  :D Короче желтизна ушла через 2 стирки , кухонные полотенца я "убивала" все наши годы совместной жизни супружеской , а это почти 10 лет , и вот буквально недавно они совсем потеряли вид. Махровые до сих пор нормальные , чуть цвет поблек. А льняные простыни - это песня , правда. Жаль односпалки , только малому в кровать годятся , да укрываться во время жары , ну вот как в июне этом было к примеру.
Если такое в подарок дают - берите , однозначно веСЧЬ.  :D Выглядит конечно не современно , это да , но так ли это важно ?

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9334
  • Спасибо: 998
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Если такое в подарок дают - берите , однозначно веСЧЬ.  :D Выглядит конечно не современно , это да , но так ли это важно ?
Однозначно +100
Льняные простыни  :super: у нас  тоже на нашу кровать узкая была, отвезли в село, летом изумительно спать на ней.
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Однозначно +100
Льняные простыни  :super: у нас  тоже на нашу кровать узкая была, отвезли в село, летом изумительно спать на ней.
И спать и укрываться  :super: Но в каком состоянии нам они достались , это капец  :D Заломы и желтизна это одно , а вот амбре от них ... Бабушка старалась сохранить , чтоб моль не съела , и чем только не сохраняла , и нафталин и Беломор и травы какие-то, сначала это в газеты заворачивалось , потом когда полиэтилен стал доступен , то в него завернулись , все с тем же нафталином , беломором и травами. Ой жуть как это благоухало , наверное целый десант моли рядом сдох пытаясь вкусить льняных простыней . Но ничего , все отстиралось , благоухает сейчас ополаскивателем , активно пользуемся и радуемся. А бабушки , увы , с нами уже нет вот уже третий год. Зато есть подарки , от души подаренные , долгие годы для нас ( внуку на свадьбу ) прибереженные , отвоеванные у моли )

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
По поводу текстиля олдскульного .
Перепало нам от бабушки мужа три льняных простыни , и полотенца кухонные и пару махровых лицевых. Сначала отнеслась скептически, состояние у них было ну так себе . Пожелтевшие , смятые , с бумажными бирками пришитыми "ГОСТ такой-то сорт такой-то фабрика такая то, 1980 год " . Старше меня блин.  :D Короче желтизна ушла через 2 стирки , кухонные полотенца я "убивала" все наши годы совместной жизни супружеской , а это почти 10 лет , и вот буквально недавно они совсем потеряли вид. Махровые до сих пор нормальные , чуть цвет поблек. А льняные простыни - это песня , правда. Жаль односпалки , только малому в кровать годятся , да укрываться во время жары , ну вот как в июне этом было к примеру.
Если такое в подарок дают - берите , однозначно веСЧЬ.  :D Выглядит конечно не современно , это да , но так ли это важно ?
мне тоже как то перепала ткань тех времен:лен,байка,ситец,но таких расцветок,шо  :walldash: лежало это все,ждало время свое.аж тут решила малой слюнявчиков нашить-пошло на ура!потом куклы пошли-одежки шили,постельку кукольную.лен-на поделки в садик(картины,мотанки...) теперь и в школу на поделки-вытворялки таскает.еще делать и делать!пригодилось!

ульяна27

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 91
  • Спасибо: 12
я тоже считаю что пустой конверт дарить неприемлимо....но открывать конверты, когда дарят подарки это тоже как минимум странно  ???
я как-то такого ни на одной свадьбе еще не видела )))
в моих глазах, это вроде как не доверяете (или не верите) своим гостям  ???
Уж лучше сразу узнать кто такой подарок сделал,чем потом гадать на кофейной гуще...тогда уж все в немилость попадут.


(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
По поводу текстиля олдскульного .
Перепало нам от бабушки мужа три льняных простыни , и полотенца кухонные и пару махровых лицевых. Сначала отнеслась скептически, состояние у них было ну так себе . Пожелтевшие , смятые , с бумажными бирками пришитыми "ГОСТ такой-то сорт такой-то фабрика такая то, 1980 год " . Старше меня блин.  :D Короче желтизна ушла через 2 стирки , кухонные полотенца я "убивала" все наши годы совместной жизни супружеской , а это почти 10 лет , и вот буквально недавно они совсем потеряли вид. Махровые до сих пор нормальные , чуть цвет поблек. А льняные простыни - это песня , правда. Жаль односпалки , только малому в кровать годятся , да укрываться во время жары , ну вот как в июне этом было к примеру.
Если такое в подарок дают - берите , однозначно веСЧЬ.  :D Выглядит конечно не современно , это да , но так ли это важно ?
мне мама пару штук простынь таких дала. дети на них спят. летом укрываюсь ими))))


tane

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 373
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
Нам подарили для ребенка одежду, родственники мужа. Когда "подарок" принесли домой, то увидели платья, кофточки, юбочки все в пятнах,  желтые от старости, времен СССР. ??? Просто они ждали внучку, а родились два мальчика. Зачем "добру" пропадать.  :walldash:

Twilight

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Я разошлась с парнем практически перед днем рождения, давненько это было но подарок он мне сделал. Оставил возле дверей метлу с бантом и табличкой, где большими буквами было написано мое имя и еще пара слов. К сожалению, я это подарок заметила поздно, но вот многие соседи остались под впечатление, как и я конечно же.

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9881
  • Спасибо: 1825
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Нам подарили для ребенка одежду, родственники мужа. Когда "подарок" принесли домой, то увидели платья, кофточки, юбочки все в пятнах,  желтые от старости, времен СССР. ??? Просто они ждали внучку, а родились два мальчика. Зачем "добру" пропадать.  :walldash:
это точно маразм

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1605
  • Спасибо: 580
  • 0978959198
И спать и укрываться  :super: Но в каком состоянии нам они достались , это капец  :D Заломы и желтизна это одно , а вот амбре от них ... Бабушка старалась сохранить , чтоб моль не съела , и чем только не сохраняла , и нафталин и Беломор и травы какие-то, сначала это в газеты заворачивалось , потом когда полиэтилен стал доступен , то в него завернулись , все с тем же нафталином , беломором и травами. Ой жуть как это благоухало , наверное целый десант моли рядом сдох пытаясь вкусить льняных простыней . Но ничего , все отстиралось , благоухает сейчас ополаскивателем , активно пользуемся и радуемся. А бабушки , увы , с нами уже нет вот уже третий год. Зато есть подарки , от души подаренные , долгие годы для нас ( внуку на свадьбу ) прибереженные , отвоеванные у моли )
Беломор и Нафталин по сравнению с запахом секонда -это фигня. Зато качество классное.Сейчас постельное с добавками всякими, стирку 90 градусов не каждая вещь переживет. А это хорошие вещи. Желтизна убирается легко отбеливанием, короче я тоже за такие вещи. Я замуж выходила, мама приданное собирала годами: начиная с 80. Самые ужасные вещи - это после развала союза. Полотенца влагу не впитывали, простыни после первой же стирки потеряли расцветку (все цветочки убежали с водой). Короче полотенца , особенно кухонные времён 80-х мне до сих пор служат, правда старенькие уже.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Kupi.cn.ua