Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Подарки воспитателям на день рождения, Новый год и дру  (Прочитано 26863 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ЮЛЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0955449774
у нас в следующем году выпускной, так всем работникам садика нужно подарки делать (хотя бы по коробке конфет) и это не только в нашем  ;)



БеЛоСнЕжКa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • 093-723-19-40
у нас в следующем году выпускной, так всем работникам садика нужно подарки делать (хотя бы по коробке конфет) и это не только в нашем  ;)
к коробке еще и цветы....
irchik - хорошо написала .....тоже самое относиться к врачам....

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
СССР уже давно нет,так что и сранивать тут нечего. Раньше была достойная зарплата у работников образования. а сейчас такие учителя в школе, что я больше знаю. Потому как пед-уже давно не престижный институт.
Вопрос о подарках решаю так: хочу или не хочу.
У нас такие воспитатели и няни,что  заслуживают на поздравление.Хотя первый год мы не поздравляли. От подарка ничего не поменяется,не для этого поздравляем. Просто хочется сделать приятное,они с нашими детьми днями,учат их, дарят частичку своего сердца,трепают нервы и т.д. за копейки. А еще на них огромная ответственность за здоровье детей.
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
к коробке еще и цветы....
irchik - хорошо написала .....тоже самое относиться к врачам....
Это можно к каждой профессии отнести.
Оксана, я тоже наших воспитателей люблю и деньги сдаю без вопросов всегда.Получается так, что СССР давно нет,а обязаловка осталась. Я не считаю,что на  КАЖДЫЙ праздник нужно дарить подарок. Есть пару семей знакомых, которые очень нуждаются, и для них лишняя 20-ка деньги. И бывает человек сдает деньги на подарок, а своему ребенку фруктов купить не может, потому как ему тоже достойную зарплату не платят, его образование тоже не престижное.
« Останнє редагування: 22 Вересня 2013, 18:35:36 від irchik »

ape

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1181
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
СССР уже давно нет,так что и сранивать тут нечего. Раньше была достойная зарплата у работников образования. а сейчас такие учителя в школе, что я больше знаю. Потому как пед-уже давно не престижный институт.
Вопрос о подарках решаю так: хочу или не хочу.
У нас такие воспитатели и няни,что  заслуживают на поздравление.Хотя первый год мы не поздравляли. От подарка ничего не поменяется,не для этого поздравляем. Просто хочется сделать приятное,они с нашими детьми днями,учат их, дарят частичку своего сердца,трепают нервы и т.д. за копейки. А еще на них огромная ответственность за здоровье детей.
+1
Причем тут вежливость?  За то что он целый день с моим ребенком он зарплату получает. И если не чужой человек, то пусть тоже ребенка поздравляет подарком.
Я не против поздравления воспитателей с любыми праздниками, в т.ч. и с Днем рождения. Но все равно не считаю обязательным. Из вежливости можно и словами поздравить.
Никто никому ничего не обязан, если есть желание, позравляйте. Наши воспитатели всегда устраивали на ДР ребенка праздник во весь день: песни, хороводы, весь день "пуп группы". Это ли не позравление? Или вы подарок хотите?
Работа с детьми очень тяжелая, и сделать человеку приятное в праздник для меня несложно. Мне повезло, за ребенка всегда была спокойна, так как воспитатели были Людьми.

liyu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 670
  • Спасибо: 113
  • т.0938631214 т.0662897367 viber Юля
8 страниц обсуждений.Зачем дарить подарок,если он не от души?Ведь обязаловки нет и наши воспитатели не просят их поздравлять.Всё можно решить в родительском комитете.Как по мне,если мне хочеться,то я отнесу коробочку конфет и поздравлю лично,но от души,чем выслушивать столько мнений за 10грн.

Юлла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1087
  • Спасибо: 92
СССР уже давно нет,так что и сранивать тут нечего. Раньше была достойная зарплата у работников образования. а сейчас такие учителя в школе, что я больше знаю. Потому как пед-уже давно не престижный институт.
Вопрос о подарках решаю так: хочу или не хочу.
У нас такие воспитатели и няни,что  заслуживают на поздравление.Хотя первый год мы не поздравляли. От подарка ничего не поменяется,не для этого поздравляем. Просто хочется сделать приятное,они с нашими детьми днями,учат их, дарят частичку своего сердца,трепают нервы и т.д. за копейки. А еще на них огромная ответственность за здоровье детей.

+1

Incog9it0

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 2
Причем тут вежливость?  За то что он целый день с моим ребенком он зарплату получает. И если не чужой человек, то пусть тоже ребенка поздравляет подарком.
Я не против поздравления воспитателей с любыми праздниками, в т.ч. и с Днем рождения. Но все равно не считаю обязательным. Из вежливости можно и словами поздравить.
Моя мама работала в садике в советские времена и говорит, что тогда поздравляли только на 8-е марта. Сейчас уже Новый год,День учителя, День рождения, некоторые уже 1 сентября начали подарки носить. Скоро будем на день взятия Бастилии поздравлять.
 Если учесть, что кроме воспитателей и няни есть еще работники, которые тоже для наших детей немало делают-их всех нужно поздравлять. Плюс еще наше государство неплохо устроилось: мебель. площадки, ремонты делаются за счет родителей. С таким бесплатным образованием  скоро будем зарплату всю сразу в сад сдавать.
Поддерживаю на все 100. Когда у моего малыша был день рождения, ему даже хоровод(каравай) не водили. Пришел с садика и плачет, мол мне не водили хоровод. Почему я обязан поздравлять чужого человека, я буду его видеть только 3-4 года на протяжении всей жизни. Не обязан.

ЮЛЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0955449774
Поддерживаю на все 100. Когда у моего малыша был день рождения, ему даже хоровод(каравай) не водили. Пришел с садика и плачет, мол мне не водили хоровод. Почему я обязан поздравлять чужого человека, я буду его видеть только 3-4 года на протяжении всей жизни. Не обязан.

просто Вам не повезло с воспитателями. у нас даже, когда долго болеешь, позвонят и спросят, как дела :)



Incog9it0

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 2
Мы сейчас болеем, жена заносила квитанцию и первый вопрос был -  будете сдавать на ремонт садика. О ребенке ни слова.

Таська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1230
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0671361062 0638989155 Наташа
8 страниц обсуждений.Зачем дарить подарок,если он не от души?Ведь обязаловки нет и наши воспитатели не просят их поздравлять.Всё можно решить в родительском комитете.Как по мне,если мне хочеться,то я отнесу коробочку конфет и поздравлю лично,но от души,чем выслушивать столько мнений за 10грн.
+100. Вот мы только в сад пошли 2месяца назад. Родители друг друга не знают. Мы каждый день на продукты тратим по сотне,а сдать 10-20грн. еще думаем.И я не обеднела,если на 1сентябя всем купила по коробочке конфет. Воспитатели были очень довольны. Да,они сидят на ставке-это их работа. Но я считаю,что работать в яслях на 1.5тыс.-это благородство. Собираюсь и на день учителя отнести по баночке кофе. Время у нас просто такое. Если хочешь,что бы к тебе и твоему ребенку хорошо относились-годи воспитателям,учителям,врачам(когда вызываю на дом,ложу 20грн.). И не думаю,что та мамка,которая повозмущаеться,будет в хороших отношениях с воспитателем,или учителем. А мне всегда улыбаються,про ребенка расскажут,даже трусики стирают.

Таська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1230
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0671361062 0638989155 Наташа
Поддерживаю на все 100. Когда у моего малыша был день рождения, ему даже хоровод(каравай) не водили. Пришел с садика и плачет, мол мне не водили хоровод. Почему я обязан поздравлять чужого человека, я буду его видеть только 3-4 года на протяжении всей жизни. Не обязан.
А Вы конфеты носили? Интересный у Вас эгоист растет. Чтобы в садике уже такое говорить :-\. Он же еще маленький,а уже на мир обижаеться. Туговато будет в школе. Там много жестоких.

Таська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1230
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0671361062 0638989155 Наташа
Какие родители-такие и дети.
Это точно. Жаль родители это не осознают,и детям потом трудно по жизни. У нас у малой когда было ДР,так мы конфеты до 4го класса носили. А про садик я вообще молчу. Так там караваи водили и соседние группы(она конфеты на площадке потом раздавала)

Incog9it0

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 2
А Вы конфеты носили? Интересный у Вас эгоист растет. Чтобы в садике уже такое говорить :-\. Он же еще маленький,а уже на мир обижаеться. Туговато будет в школе. Там много жестоких.
Приносили конфеты и детям и обслуживающему персоналу. Эгоиста в нем не замечал, играя с детьми все свое отдает и не требует чего то взамен. Но когда сам участвуешь в хороводах и когда приходит твоя очередь, то его нет. Попробуй объяснить наивному ребенку, что жизнь такая......

Таська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1230
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0671361062 0638989155 Наташа
Надо задуматься ::),почему всем водят,а ему нет

Kupi.cn.ua