Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: На какой день после родов у вас прибыло молоко?  (Прочитано 45813 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
девочки, а вы подготавливали свою грудь как-то перед родами? ::) ну там типа подкладывать надо тряпочки в бюстик, или разминать соски...

ogle

  • Гість
девочки, а вы подготавливали свою грудь как-то перед родами? ::) ну там типа подкладывать надо тряпочки в бюстик, или разминать соски...
Я готовила и подкладывала и холодной водой обливала и все-равно трещины по началу страшные были, как и у тех, кто не готовил... мое мнение, что это все бесполезно... пока соски не привыкнут без трещин не обойтись, со следующей беременностью такой фигней страдать не буду..
Единственное, если сосок втянут, то тут до родов его "вытягивать" нужно, у меня один чуть втянут был.... так если его не "вытянуть" (не знаю как это еще назвать)  очень тяжело по началу и ребенок его брать не хотел...

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
А я обычные пакеты-маечки на них натягиваю :D
Я когда им бахилы предложила, то смотрели на меня будто я к ним домой пришла, а не они ко мне. А представляю реакцию с пакетами :D
к нам такой черт на метле приходит, что я даже забыла первый раз о бахилах,она так ворвалась в квартиру.......а теперь и не предлагаю одеть, ну ее на фиг,лучше пол за ней протру :)

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
девочки, а вы подготавливали свою грудь как-то перед родами? ::) ну там типа подкладывать надо тряпочки в бюстик, или разминать соски...
ниче не готовила, ни разу.Трещины были где-то две недели, спасли селиконовые накладки, щас порядок, накладки ждут зубов :D :D :D

m@rgo 1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • на выходных без интернета((( 0935886565,0503577140
и я особо не готовила,и трещин нек было :)

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
готовить грудь или нет - личный вопрос!
у меня соски нежные и эти все растирания и грубое полотно - меня раздражали до  >:D
так я плюнула и вообще НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА!
Что за глупые веяния вмешиваться в тысячалетний процесс продления родов!
может ктото докторскую написал по этому поводу чтоб продвинуться - а теперь мамочкам - парься!

И все было олично :super:
как говорят - главное правильно начать прикладывать!
кормила сколько могла и сцеживала.
так что если нет особенных показаний - займитесь более полезным делом, чем готовуить грудь, которую природа подготовила лучше чем мы все вместе взятые)

***

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
девочки, а вы подготавливали свою грудь как-то перед родами? ::) ну там типа подкладывать надо тряпочки в бюстик, или разминать соски...
Да ну, фигня какая  >:( Я ничего не клала, ни одной трещинки не было что первый раз, что второй. Верно девочки написали: главное - правильный захват соска организовать


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
и грудь мыть не более 1 раза в день!частое мытье-тоже причина трещин!!!

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Я когда только пробовала масажировать и типо потереть - сразу ТААКИЕ НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩУЕНИЯ В ЖИВОТЕ БЫЛИ!
чего себя мучить - дите еще успеет грудь насосать)
и к стати, что соски после кормления грубеют - тоже неправда! в моем случае так точно :)

что нашла:
У моей подруги постоянно трескаются соски. Я сейчас беременна, тоже хочу кормить грудью, но мне страшно смотреть, как она мучается при каждом кормлении. Неужели и у меня так будет?
Все поддается тренировке. Кожа на сосках трескается от того, что не достаточно привыкла к постоянному раздражению. Если соски тренировать, трещин не будет. Лучшая тренировка — «сосание» сосков мужем в течение 5 мин ежедневно.   
« Останнє редагування: 13 Січня 2011, 23:08:27 від lenok1979 »

***

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5849
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
А я вот много где читала, что трещины на сосках появляются от того, что ребенка неправильно прикладывают к груди. Поэтому очень важно как можно быстрее научиться правильно это делать.
Сама я грудь никак не готовила. Хотя свекровь на каждом шагу говорила мне, что нужно готовить грудь, а то потом будут проблемы. Кормила я долго и никаких трещин у меня не было  8)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Я никак грудь не готовила, а трещин не было. Слышала,что нельзя соски растирать- можно вызвать преждевременные роды.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Я никак грудь не готовила, а трещин не было. Слышала,что нельзя соски растирать- можно вызвать преждевременные роды.
их можно растирать только с 38 недели, правильно, потому что может вызвать преждевременные роды

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
и я не готовила никак соски и никаких трещин-купила заранее зачем-то эти накладки, а дочка если от соски рыгать хочет то явно и от этих резиновых сисек тоже. и зубы не причём-главное ПРАВИЛЬНОЕ прикладывание.

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Дурня эти все подготовки - главное правильно прикладывать дитё!У меня были трещины, только из-за того что молоко кааааак нагрянуло, что мелкая никак не могла рассосать тугую грудь и наделала мне трещин, но чудесный крем "Бепантен" нас спас!А вот силиконовые накладки я купила, но так ими и не воспользовалась! :) Щас правда сиська вся изгрызана появившимися зубками)))
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

kuzmina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 2
Молоко у меня прибыло на третий день. Сразу грудь каменная очень помог молокоотсос, просто сцедиться у меня не получалось. Очень боялась уплотнений, поетому ночь совсем не спала постоянно масировала и растирала.
Молокоотсосом тоже сразу много сцедить  не получилось, соски болели очень, но потом всё наладилось. Уже не сцеживаюсь, боюсь чтобы в дальнейшом молока хватало. Но вроде пока наедаеться одной грудью.

Kupi.cn.ua