Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: На какой день после родов у вас прибыло молоко?  (Прочитано 45301 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Не знаю как кому, а мне лифчик для кормления вообще не нравится и не удобно в нём. Купила, пару раз одела, так и лежит. Ношу обычные, только чтобы на внутренней стороне с х/б-шкой и без поролона.

IRENE

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
На третий день. Грудь сцеживала постоянно,поскольку ребёнок с желтухой под капельницей лежал,сама грудь разбила,не каменело ничего.Правда,на нервной почве молоко пропало,но сцеживалась постоянно,и кормление наладила. Всё обошлось. Кормите,мамочки,молоком :)
Женщине невозможно подарить слишком много цветов, а ребенку - слишком много игрушек.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
и мне лифчики для кормления не нравятся-купила дорогой, красивый ещё во время беременности и причём на вырост как-бы-но увы сейчас мал совсем. размер его был ф, но видимо маломерный какой-то. так что беременным не советую сразу покупать-даже сейчас такое чувство что ещё выросла грудь. ношу постоянно маечку коротенькую в обтяжку-типа топика-очень удобно.

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
У меня молоко прибыло на вторые сутки, было такое впечатление будто вместо груди 2 ведра ;D, я даже ходила в полусогнутая. А лифчик для кормления купила, но практически не пользовалась, неудобно.

chupacabra

  • Гість
тю, а мне очень удобно, я в него вкладыши сунула, не течет, отвернул и кормишь себе  :super: :ok:

Яночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 096 626 01 46
И я себе завела такую удобную штуку, даже несколько. В одном сплю (простецкий такой без косточек), в другом перед мужей щеголяю когда кормлю, чтоб нра... (с косточками и в кружеве). Вещь оч. удобная!!!

m@rgo 1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • на выходных без интернета((( 0935886565,0503577140
и мне бюстик для кормления,ну ооочень  помогал :super:

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Лифчик ношу по праздникам, с моим размером - чуть больше 1 - это можно :D
Первая беременность - только после родов стимуляции началось движение в груди и за 1 сутки ее расперло до 3го размера! Ощущуения еще те :o
Молозиво прибыло через сутки, так что просила малую покормить в роддоме хоть чемто,
а потом полилось и у меня, хотя и были твердышки, да еще обнаружилась дополнительная молочная железа под мышкой, а я думала всегда, что это у меня так жирок неравномерно под одной рукой имеется... ???
Когда кормила - хватало 1й груди, а до следующго кормления она снова набегала и становилась как другая.
порообовала кормить из одной и резко молока стало меньше, еле вернула лактацию!

А сейчас грудь на беременность реагирует уже) уже 2й размер :D так что будет потом - незнаю!
Но думаю - все будет ОК :super:

***

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
тю, а мне очень удобно, я в него вкладыши сунула, не течет, отвернул и кормишь себе  :super: :ok:
и я так, только вкладыши мне не помогают, они поплывут :D , у меня марля в много-много слоев,две пары)))

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
мне и  вкладыши не нравятся, они почему-то постоянно то не держатся, то заворачиваются.Я уже тряпочки подкладываю, но днём ещё ничего, а ночью кошмар :(, футболка мокрая, постель мокрая. Одной кормлю, со второй фонтан, малая вся в молоке, и смех и слёзы

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
у меня не течёт молоко-с одной стороны хорошо, но с другой блин твердеет грудь очень быстро-всё время приходится сцеживаться, а ночью так спать хочется :walldash:

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
у меня не течёт молоко-с одной стороны хорошо, но с другой блин твердеет грудь очень быстро-всё время приходится сцеживаться, а ночью так спать хочется :walldash:
Ночью не сцеживайтесь - нельзя! Я тоже дуреха (все ведь кричали в один голос) сцеживалась по началу по ночам! жутко не высыпалась, так как на это требуется время, а потом умный человек сказал - не надо! прочла в инете об этом, а и вправду - нельзя! так как молока ночью больше всего приходит, поэтому и грудь твердеет! и у меня комками бралась! поначалу мучалась, а потом нормально стало! и малой давала хорошо одну грудь поесть, а вторую под конец кормления немного отсосать, чтобы не такая тяжелая была! по мне так лучше так, чем сцеживатся!
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Да Вы что-капец. а я стараюсь ночами :-\...думала это от того, что пить очень хочется и я пью многовато... но ребёнку давать не получится вторую грудь-она половину первой не выпивает...

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Mary27?  а что участковая говорит?
Тетка моя была очень молочной и по литру молока сдавала каждый жень для других деток.
Так когда был второй ребенок -  попросила врача и тот ей выписал чтото молокоуменьшающее.
Но я не на счет таблеток.
У самой было так: то много, то мало. Постоянно "доилась". А что делать ???
лучше так, чем манюня без маминого молочка...

***

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
мне и  вкладыши не нравятся, они почему-то постоянно то не держатся, то заворачиваются.Я уже тряпочки подкладываю, но днём ещё ничего, а ночью кошмар :( , футболка мокрая, постель мокрая. Одной кормлю, со второй фонтан, малая вся в молоке, и смех и слёзы
у меня еще бывает когда лежа кормлю,молоко таким напором валит, что когда малышь выпускает сисю,что б передохнуть -ему струя такая летит,то в лицо,то на подушку, он бедный глазки закрывает и грутит головой, а мне тоже так :))

Kupi.cn.ua