Оу, так вы это не про городс.сад,а про сельс.или районный??)
Ну тут сложно понять, не зная всей ситуации. А что, у вас заполн.табель няня(повар
), а не воспит.как тут у нас???! И что еще за куча бумаг?
Мы тоже заполн.табель вручную
, иногда так ищешь ту "эннку",что затерялась 
Да-да, о селе. Повар всё делает, всю бухгалтерию, плюс всю посуду моет сама, два рази за 60-ю детьми. (это 120 тарелок и 120 чашек), младшие классы и старшие И табель и все бланки на каждый день по нормам, по ценам, брокеражные журналы, все приходы расходы продуктов, все актыи списаний, общие бланки, там столько бумаг что свихнуться. Да ещё бюджетники же по других документам идут.
Маме с её глазами на тот табель уходит 2 часа, а я ей пишу за 40 минут, если конечно попадает так что я у неё когда она отчёт пишет.