Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обо всём  (Прочитано 1503754 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6846
  • Спасибо: 1122
Re: Обо всём
« Reply #24660 : 28 Січня 2020, 18:06:44 »
У Вас проблема "много играет" =много времени за телефоном /планшетом, или "много скачал" = загружена память телефона?
Если первое, надо ребёнка озадачивать. Ищите возможность посещения кружков. Один, два, три, если надо будет
Если б все так просто
Малая уходит в школу в 7:50, потом сразу на тренировки до 20:00 (домой забегает только, если я днем дома, тогда успеет пообедать, иначе нет смысла, поскольку на обед у нее 10 минут). Потом домой добраться и уроки сделать. И все равно успевает телефон подчистую разрядить -  десяток видео в лайк выложить, в игрушки поиграть. Причем счет у нее далеко не всегда пополнен, т.е. еще и вайфай выловить надо.

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Обо всём
« Reply #24661 : 28 Січня 2020, 18:16:57 »
Я пока не разрешаю играть никому в доме. И папе тоже - пример подавать. :D Не все знакомые со мной соглашаются. У некоторых с телефонами/планшетами в руках с грудного возраста сидят  :-\ Я никого не сужу, их дело. Но для своих оттягиваю игроманию как могу.
Хотя вот у крестной нашей были, так малявки пока даже мультики не смотрят - так играют, рисуют.. но она с ними, конечно, очень много занимается. А у других пример - полная противоположность - целыми днями в играх и родители ничего плохого не видят.
Согласна на счет кружков - если есть возможность и желание у ребенка  :super: Ко всему прочему еще и разностороннее развитие. Прекрасно, когда человек вырос и не смотря на основную профессию разбирается и в музыке, и в живописи и в спорте, шахматах и т.д. Такие люди, как правило, всем интересны и успешны.

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Обо всём
« Reply #24662 : 28 Січня 2020, 18:21:04 »
Я вот чем старше становимся, больше задумываюсь. А зачем им смартфоны в принципе нужны? Почему и правда не купить кнопочный телефон. Или те же смарт часы для связи и все. Кроме того, что "не как все", есть еще причины покупать смартфоны школьникам?

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Обо всём
« Reply #24663 : 28 Січня 2020, 18:24:49 »
Вот вспомнила в тему статью. tele.ru/news/pevcov-kupil-synu-i-olge-drozdovoj-knopochnye-telefony/

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Обо всём
« Reply #24664 : 28 Січня 2020, 18:25:55 »
Я вот чем старше становимся, больше задумываюсь. А зачем им смартфоны в принципе нужны? Почему и правда не купить кнопочный телефон. Или те же смарт часы для связи и все. Кроме того, что "не как все", есть еще причины покупать смартфоны школьникам?
моя в 3 классе носит часы и я пока держусь, тк меня это очень устраивает. Но вот на днях был случай, что учитель иностранного сказала сфотографировать дом.задание  :wacko:, тк переписать сложновато было сокращения (но взрослый сообразит). Спасибо, что у других детей были телефоны с хорошими камерами.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Обо всём
« Reply #24665 : 28 Січня 2020, 18:28:32 »
моя в 3 классе носит часы и я пока держусь, тк меня это очень устраивает. Но вот на днях был случай, что учитель иностранного сказала сфотографировать дом.задание  :wacko:, тк переписать сложновато было сокращения (но взрослый сообразит). Спасибо, что у других детей были телефоны с хорошими камерами.
На наших детских смарт часах есть камера. Качество среднее. Я целью не задавалась, но думаю, есть "взрослые"часы с хорошим функционалом.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #24666 : 28 Січня 2020, 18:51:47 »
моя в 3 классе носит часы и я пока держусь, тк меня это очень устраивает. Но вот на днях был случай, что учитель иностранного сказала сфотографировать дом.задание  :wacko:, тк переписать сложновато было сокращения (но взрослый сообразит). Спасибо, что у других детей были телефоны с хорошими камерами.

держитесь ;) :D
наш папа "помог" и мы со смартфоном :cray2: >:D
но помогает учительница ;D :super: в школу пришел - мне отзвонился и сдал телефон до окончания уроков)) :beer:
Вайбер 0937717795 Катя

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 419
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #24667 : 28 Січня 2020, 20:17:37 »
Якраз по темі обговорення
У Верховній Раді зареєстрували законопроєкт про заборону мобільних телефонів у школах
http://vikna.if.ua/news/category/ua/2020/01/27/106542/view

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6846
  • Спасибо: 1122
Re: Обо всём
« Reply #24668 : 28 Січня 2020, 22:40:12 »
Я вот чем старше становимся, больше задумываюсь. А зачем им смартфоны в принципе нужны? Почему и правда не купить кнопочный телефон. Или те же смарт часы для связи и все. Кроме того, что "не как все", есть еще причины покупать смартфоны школьникам?
моя в 5. Не то, чтоб крайне необходим, но все же наличие планшета или телефона несколько облегчает школьную жизнь. Дочка из учебников носит только большие книги по английскому, в них же и пишут, и сборник задач по математике, остальное в планшете. Иногда сфотографировать нужно. Вот на сегодня нужно было дома цитаты к образу героев из Тома Сойера подобрать. Она в компе повыделяла их разными цветами, скопировала в отдельный файл и на планшет скинула. И книжку нести не надо, и перелистывать, чтоб найти подготовленное дома.
Но планшет у нее по 2-3 дня выдерживает на одном заряде, хотя старенький и батарея слабая, если в играх сидеть, то часа на три. А вот смартфон в руках при первой же возможности. Вечером постоянно отбираем, но только отвернулись, опять у нее. В транспорте постоянно сидит, на переменах. Даже не так игры, как соц сети, только за вечер уведомления сотнями. Вроде и ничего криминального, почти все с моим смартфотом синхронизировано, могу все смотреть (она сама так настроила, изначально случайно все зарегила на мой аккаунт гугл, а потом, когда уже куча лайков, подписчиков не стала переделывать)

Викусики

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 917
  • Спасибо: 220
  • Стать: Жіноча
  • 0936310321 0977511374
Re: Обо всём
« Reply #24669 : 28 Січня 2020, 22:42:35 »
Якраз по темі обговорення
У Верховній Раді зареєстрували законопроєкт про заборону мобільних телефонів у школах
http://vikna.if.ua/news/category/ua/2020/01/27/106542/view
хотя бы этот законопроект приняли  :daisy:

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7900
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #24670 : 28 Січня 2020, 22:54:43 »
Якраз по темі обговорення
У Верховній Раді зареєстрували законопроєкт про заборону мобільних телефонів у школах
http://vikna.if.ua/news/category/ua/2020/01/27/106542/view

Интересно, а те кто предлагает запретить в школе любые устройства, которые могут подсоединяться к интернету, носил когда-нибудь школьный портфель? И представляет себе: сколько весят школьные учебники в сравнении с весом ученика?

Ера

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 129
Re: Обо всём
« Reply #24671 : 29 Січня 2020, 08:53:38 »
Интересно, а те кто предлагает запретить в школе любые устройства, которые могут подсоединяться к интернету, носил когда-нибудь школьный портфель? И представляет себе: сколько весят школьные учебники в сравнении с весом ученика?

Никто ничего не видел...И даже не знают, что есть в программе , а в учебнике нет...
Да, много времени занимают игры, но запрет не выход. Хотя у нас есть один плюс от "геймерства" - стал интенсивно изучать английский ( в сетке надо общаться 8)).
Мир не меняется, меняемся мы...

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5240
  • Спасибо: 1488
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #24672 : 29 Січня 2020, 10:01:47 »
у нас завжди все кардинально, думаю достатньо було б здавати телефони перед уроком і забирати після уроку

а підручники тягати - останнє діло, взагалі підручники і програма - то мега тема для обговорення

вчора з сином розбирали геометрію - якщо не побув на уроці - вважай все пропало, за підручником  самостійно не засвоїш, елементарно не для всіх типів задач, що є у завданнях,  подані приклади і роз'яснення...  мабуть сам повинен здогадатись...   ???

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Обо всём
« Reply #24673 : 29 Січня 2020, 10:21:50 »
у нас завжди все кардинально, думаю достатньо було б здавати телефони перед уроком і забирати після уроку

а підручники тягати - останнє діло, взагалі підручники і програма - то мега тема для обговорення

вчора з сином розбирали геометрію - якщо не побув на уроці - вважай все пропало, за підручником  самостійно не засвоїш, елементарно не для всіх типів задач, що є у завданнях,  подані приклади і роз'яснення...  мабуть сам повинен здогадатись...   ???
у нас даже без учебников портфель очень тяжелый - книги по английскому, физра сменка, если еще и учебники носить то надо чемодан на колесах, на просьбу шкафы в школе сделать под замок - директор возмущается что нет возможности, а как наши дети тягают такое - то у них полно возможностей, и у родителей потом скалиоз лечить :)

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Обо всём
« Reply #24674 : 29 Січня 2020, 10:25:03 »
даже такой простой вопрос как открыть гардероб в школе не с отопительного сезона а когда дети куртки носить начинают, и то нерешаемая задача блин, наболело  :walldash:

Kupi.cn.ua