Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обо всём  (Прочитано 1503762 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5240
  • Спасибо: 1488
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #24675 : 29 Січня 2020, 10:32:24 »
даже такой простой вопрос как открыть гардероб в школе не с отопительного сезона а когда дети куртки носить начинают, и то нерешаемая задача блин, наболело  :walldash:
так, для мене це теж було відкриттям, там замкнуте коло

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Обо всём
« Reply #24676 : 29 Січня 2020, 10:46:58 »
у нас завжди все кардинально, думаю достатньо було б здавати телефони перед уроком і забирати після уроку

а підручники тягати - останнє діло, взагалі підручники і програма - то мега тема для обговорення

вчора з сином розбирали геометрію - якщо не побув на уроці - вважай все пропало, за підручником  самостійно не засвоїш, елементарно не для всіх типів задач, що є у завданнях,  подані приклади і роз'яснення...  мабуть сам повинен здогадатись...   ???
Сдавать телефоны? А учителям это нужно? Они ещё за телефоны детей отвечать должны? Кто-то забыл телефон дома или потерял, а к учителю подошёл, чтобы его забрать после уроков. Такое вполне может быть. Что учителю в такой ситуации делать? Или по списку телефоны принимать?  ???
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5240
  • Спасибо: 1488
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #24677 : 29 Січня 2020, 10:55:59 »
Сдавать телефоны? А учителям это нужно? Они ещё за телефоны детей отвечать должны? Кто-то забыл телефон дома или потерял, а к учителю подошёл, чтобы его забрать после уроков. Такое вполне может быть. Что учителю в такой ситуации делать? Или по списку телефоны принимать?  ???
щось ви перегинаєте
ну в світі якось вирішують цю проблему, чи ви вважаєте, що вчителю більше потрібні пів класу дітей, що на уроці сидять у телефонах
до речі, там не про телефони, а про пристрої - тобто туди ж і планшети і тут я категорично не згодна

мене більше хвилює вчитель як медик, вірніше, хто допоможе моїй дитині, коли щось піде не так

вчителі у нас тут є - цікаво послухати їхню думку

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Обо всём
« Reply #24678 : 29 Січня 2020, 11:05:52 »
Я тоже категорически против запрета планшетов в школе. И без него портфель тяжёлый : английский 3 формата А4,  уже вес. Немецкий - 2 книги. Тетради, дневник, пенал. Пока не носил планшет, мне даже тяжело было поднять тот рюкзак  :cray2:
У младшей та же ерунда. Взвесили раз, - 4900. Но там проще : в понедельник отнесли в класс, в пятницу забрали. Если дз, то отдельно книгу - тетрадь забирает


abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Обо всём
« Reply #24679 : 29 Січня 2020, 11:06:36 »
щось ви перегинаєте
ну в світі якось вирішують цю проблему, чи ви вважаєте, що вчителю більше потрібні пів класу дітей, що на уроці сидять у телефонах
до речі, там не про телефони, а про пристрої - тобто туди ж і планшети і тут я категорично не згодна

мене більше хвилює вчитель як медик, вірніше, хто допоможе моїй дитині, коли щось піде не так

вчителі у нас тут є - цікаво послухати їхню думку
Мне тоже интересно мнение учителей послушать. Хотят они или нет телефоны учеников перед уроками собирать?
Мой третьеклассник очень просит телефон в школу, но я пока ограничиваю его смарт часами. Но это пока :), прекрасно это понимаю).
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6846
  • Спасибо: 1122
Re: Обо всём
« Reply #24680 : 29 Січня 2020, 11:21:28 »
у нас даже без учебников портфель очень тяжелый - книги по английскому, физра сменка, если еще и учебники носить то надо чемодан на колесах, на просьбу шкафы в школе сделать под замок - директор возмущается что нет возможности, а как наши дети тягают такое - то у них полно возможностей, и у родителей потом скалиоз лечить :)
Не то слово. У нас со второго семестра ещё и бассейн на физре - это три раза в неделю, плюс один дополнительный.
Вот в пятницу только портфель легкий - физры нет, перекусы не берет, поскольку только 5 уроков.

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Обо всём
« Reply #24681 : 29 Січня 2020, 11:25:19 »
Мне тоже интересно мнение учителей послушать. Хотят они или нет телефоны учеников перед уроками собирать?
Мой третьеклассник очень просит телефон в школу, но я пока ограничиваю его смарт часами. Но это пока :), прекрасно это понимаю).


Хоть и не учитель, но отвечу  :D собираю часто ... у меня есть коробка, с секциями, каждая прономерована... если говорю сдаем , то каждый подходит и ставит телефон в секция с номером по списку ( номера знают, варианты всех робот - номер по списку) ... вижу кто не сдал ...

Понятно, что могут левые телефоны посдавать, или часами пользоваться для гугляжа ... не панацея от списывания, но именно в сборе проблем нет никаких .. возражений тоже нету )))
в прошлом ogle)))

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Обо всём
« Reply #24682 : 29 Січня 2020, 11:34:39 »


Хоть и не учитель, но отвечу  :D собираю часто ... у меня есть коробка, с секциями, каждая прономерована... если говорю сдаем , то каждый подходит и ставит телефон в секция с номером по списку ( номера знают, варианты всех робот - номер по списку) ... вижу кто не сдал ...

Понятно, что могут левые телефоны посдавать, или часами пользоваться для гугляжа ... не панацея от списывания, но именно в сборе проблем нет никаких .. возражений тоже нету )))
ну не знаю, моя в 6м классе, это на каждом уроке сдавать учителю? 7 уроков, и так на перемене не все успевают, еще телефоны по номерам сдавать, это пол урока точно пройдет, если введут такой запрет, наверное выдам ребенку кнопочный без интернета, для экстренной связи, а вообще надо с этим чтото делать, дети сидят в телефоне на уроке, играются, учителям часто все равно, тихо сидят ну и гуд, ответы гуглят, по закону учитель не имеет права забрать личную вещь, у нас в классе один мальчик блютуз колонку носит, часто включает ее на уроке, учителя мучаются, забрать не имеют права, выгнать из класса тоже, поскольку отвечают за него, замкнутый круг  ???

~Людмила~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1982
  • Спасибо: 428
Re: Обо всём
« Reply #24683 : 29 Січня 2020, 11:39:46 »
Начальная школа: пока дети сами знают что  тел.на уроке - запрет, да и телефоны у меня далеко не у всех, больше часы или вообще ничего. Есть уроки на которых пользуемся телефонами - радости нет предела, детям очень интересно.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Обо всём
« Reply #24684 : 29 Січня 2020, 11:54:59 »
ну не знаю, моя в 6м классе, это на каждом уроке сдавать учителю? 7 уроков, и так на перемене не все успевают, еще телефоны по номерам сдавать, это пол урока точно пройдет, если введут такой запрет, наверное выдам ребенку кнопочный без интернета, для экстренной связи, а вообще надо с этим чтото делать, дети сидят в телефоне на уроке, играются, учителям часто все равно, тихо сидят ну и гуд, ответы гуглят, по закону учитель не имеет права забрать личную вещь, у нас в классе один мальчик блютуз колонку носит, часто включает ее на уроке, учителя мучаются, забрать не имеют права, выгнать из класса тоже, поскольку отвечают за него, замкнутый круг  ???
Кстати да, юридически учитель не имеет права забирать телефон у ученика. Право собственности гарантируется Конституцией).
« Останнє редагування: 29 Січня 2020, 11:57:44 від abvshka »
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Обо всём
« Reply #24685 : 29 Січня 2020, 12:02:49 »
ну не знаю, моя в 6м классе, это на каждом уроке сдавать учителю? 7 уроков, и так на перемене не все успевают, еще телефоны по номерам сдавать, это пол урока точно пройдет, если введут такой запрет, наверное выдам ребенку кнопочный без интернета, для экстренной связи, а вообще надо с этим чтото делать, дети сидят в телефоне на уроке, играются, учителям часто все равно, тихо сидят ну и гуд, ответы гуглят, по закону учитель не имеет права забрать личную вещь, у нас в классе один мальчик блютуз колонку носит, часто включает ее на уроке, учителя мучаются, забрать не имеют права, выгнать из класса тоже, поскольку отвечают за него, замкнутый круг  ???
По времени это недолго, сдать - забрать ... сдают они не мне, я руками не касаюсь этих телефонов, стоит коробка ... они туда ложат сами и сами забирают ... 25 человек это успевают сделать за минуту ... бывает коробку проношу по рядам, пока они повторяют или решаются что- то кем- то на доске - они ложат...

Так или иначе без этого сдавания телефонов в школе можно ставить крест, на учебе, единицы сознательных ...
я вот, как родитель, сама если что подарю учителю математики , а потом и физики такую коробку в средней школе,,лишь бы они пользовалась  ;D
« Останнє редагування: 29 Січня 2020, 12:05:36 від Круче всех »
в прошлом ogle)))

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #24686 : 29 Січня 2020, 12:08:16 »
Кстати да, юридически учитель не имеет права забирать телефон у ученика. Право собственности гарантируется Конституцией).
Они это прекрасно знают , а слова " вы не имеете права " наверное с пелёнок знают , сразу после " мама " усваивают. Жаль что своих обязанностей не знают и не выполняют. С колонкой это вобще  :wacko: меня они просто на улице раздражают , если слышу , а в классе , в ограниченном пространстве это совсем ужас . Хорошо что я не учитель , мне бы крайне сложно было сдержаться , чтоб не разбить эту колонку об тупую голову этого ученика . Бедные педагоги.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Обо всём
« Reply #24687 : 29 Січня 2020, 12:17:38 »
Они это прекрасно знают , а слова " вы не имеете права " наверное с пелёнок знают , сразу после " мама " усваивают. Жаль что своих обязанностей не знают и не выполняют. С колонкой это вобще  :wacko: меня они просто на улице раздражают , если слышу , а в классе , в ограниченном пространстве это совсем ужас . Хорошо что я не учитель , мне бы крайне сложно было сдержаться , чтоб не разбить эту колонку об тупую голову этого ученика . Бедные педагоги.
Профессии человек-человек все непростые). Я тоже сочувствую педагогам, у них очень тяжёлая работа.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7900
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #24688 : 29 Січня 2020, 12:22:02 »
Кстати, насчет коробочки, как Оля говорит, то сегодня лично видела в нашей школе, как учительница 7 класса пришла и у всех своих учеников собрала телефоны в такую коробочку..... Только ее ж еще где-то ставить надо? И отвечать потом за сохранность.....
А, вообще, думаю, начинать нужно не с учителей, которым и так уже и первую помощь оказывать надо, и телефоны собирать надо... А с самих родителей! Ну вот кто заставляет вас давать ребенку в школу обязательно смартфон, причем - один из самых крутых?  ??? Зачем?
Даже в младшей школе.... Заметила, что у старшей в 1-2 классе, в основном, все с кнопочными ходили.... Только классе в 3 начали смартфоны у некоторых появляться. А у младшего, так практически с 1 класса у всех - смартфоны! И хоть и стараюсь своему не давать такого телефона, чтоб он хоть немного отдохнул от гаджетов, НО все равно замечаю, как он всю переменку "висит" над теми, кто не выходя из-за парты после урока сидит и играет в нем!  :walldash: Да, пока младшая школа, учительница еще может контролировать, чтобы дети не доставали телефон на уроке. НО, перемены ж нужны, чтобы бегать, двигаться, играть, а не сидеть дальше за партой, после урока и резаться в игры на телефоне!  >:D
Старшая школа, хоть из класса в класс передвигаются немного. А малыши вообще из-за парты не встают по 5-6 часов! И вот хочется спросить у таких родителей: ЗАЧЕМ? Зачем малышу третьекласснику телефон последней модели с кучей игр на нем? Он дома, что ли, мало в них играет? Думаю, такие и дома из игр не вылазят! И тут нельзя звонилку какую-то где-то в загашнике найти. Надо телефон именно покруче дать ребенку!

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Обо всём
« Reply #24689 : 29 Січня 2020, 12:46:18 »
Кстати, насчет коробочки, как Оля говорит, то сегодня лично видела в нашей школе, как учительница 7 класса пришла и у всех своих учеников собрала телефоны в такую коробочку..... Только ее ж еще где-то ставить надо? И отвечать потом за сохранность.....
А, вообще, думаю, начинать нужно не с учителей, которым и так уже и первую помощь оказывать надо, и телефоны собирать надо... А с самих родителей! Ну вот кто заставляет вас давать ребенку в школу обязательно смартфон, причем - один из самых крутых?  ??? Зачем?
Даже в младшей школе.... Заметила, что у старшей в 1-2 классе, в основном, все с кнопочными ходили.... Только классе в 3 начали смартфоны у некоторых появляться. А у младшего, так практически с 1 класса у всех - смартфоны! И хоть и стараюсь своему не давать такого телефона, чтоб он хоть немного отдохнул от гаджетов, НО все равно замечаю, как он всю переменку "висит" над теми, кто не выходя из-за парты после урока сидит и играет в нем!  :walldash: Да, пока младшая школа, учительница еще может контролировать, чтобы дети не доставали телефон на уроке. НО, перемены ж нужны, чтобы бегать, двигаться, играть, а не сидеть дальше за партой, после урока и резаться в игры на телефоне!  >:D
Старшая школа, хоть из класса в класс передвигаются немного. А малыши вообще из-за парты не встают по 5-6 часов! И вот хочется спросить у таких родителей: ЗАЧЕМ? Зачем малышу третьекласснику телефон последней модели с кучей игр на нем? Он дома, что ли, мало в них играет? Думаю, такие и дома из игр не вылазят! И тут нельзя звонилку какую-то где-то в загашнике найти. Надо телефон именно покруче дать ребенку!
в начальной школе был простой телефон, у половины в классе сразу был хороший смартфон, часто видела как ребенок со смартфоном сидит играет, а вокруг него еще 10 стоят смотрят из-за плеча, ну и моя спрашивала меня, почему у других есть а у нее нет :( ну тут понятно, такой вопрос всегда будет про тел/одежду и т.д., но я была бы рада если б запретили, именно смартфоны, тогда и ребенку меньше объяснять, и учителям проще, и мне

Kupi.cn.ua