я тоже слегка в шоке, мы неделю до этого не ходили, и в понедельник пришли, по незнанию
(вайбер и телефон временно не работали) . Тут осталось этой школы 2 дня, могли б и раньше на каникулы отправить. Книги всё равно собрали.... Такое... 
кого это волнует. тут главное - в зарплате не потерять.
сначала была отмазка "как же раньше на каникулы идти - мы же учебные планы расписали до 31 мая"
а теперь дети ходят в школу и смотрят мультики на уроках, играют во дворе (младшая школа)
некоторые учителя вообще ушли на курсы или просто не ходят "по уважительным причинам", разумеется (старшая школа)