Хорошая страничка получилась, позитивная
Поэзия, знаете ли, так просто в голову не приходит. Для неё нужно особое настроение и чувства... Раз уж тут заговорили о стихах, разрешите показать одно стихотворение. Мне его подарили этой весной. Автор - черниговчанин. Хочется поделиться, какие иногда необычные люди живут рядом с нами, а мы и не подозреваем.
"Здравствуй, Весна!"
У Тюльпана возникла идея.
Загорелся он мыслью одной -
Видно, ждёт от меня Орхидея,
Чтоб её я поздравил с весной.
И как будто подслушав собрата,
Цикламен к Незабудке спешит,
А Пион на волне аромата
Доверительно всем говорит:
Разрешите мне первым поздравить
С этим днём королеву цветов.
Я люблю её, смею добавить, -
И до розовых мчится кустов.
Гиацинт голубую рубашку,
Накрахмалив морозцем с утра,
Разбудил луговую Ромашку.
Прошептал - просыпаться пора!
Хризантему - Нарцисс громкогласно
В полных лирики, нежных стихах
Убеждал, что она распрекрасна,
Поздравлял до сердечного "ах".
Амариллис свои комплименты -
Нежной Мальве - краснела она.
А Подснежник с Фиалкой - студенты -
У них вечная тема - Весна.
Одуванчик у Примулы просит
О свиданьи весной тет-а-тет,
Василёк демонстрирует просинь,
А кому - не признался - секрет.
Ландыш Крокусам пел серенаду,
А Жасмин до Сирени приник.
Эдельвейс у Гвоздики помаду
Поздравленьем нарушил на миг.
Колокольчик Гортензии звонит,
Отвечает она в унисон.
Гладиолус по Лилии стонет,
А Барвинок в Глоксинью влюблён.
Торжествуют весенние гимны,
Обновленьем природа полна.
Как прекрасны они и как дивны!
Долгожданная! Здравствуй, Весна! (М.Чаусов)