Как хорошо, что мои родители или не знали о таком, или не додумались.
По их воспоминаниям, я тоже достаточно долгое время имела два имени, из уст мамули и уст папули.
Писец 
Таки одно из них прижилось
Да уж! У каждого - свои воспоминания! Мои родители рассказывали, что не знали до моего рождения: будет сын или дочь? Сына очень хотели назвать Русланом. А о дочке как-то особо не задумывались.... Мама говорила, что, наверное, Наташей назовем! Я в Полтаве родилась, так хотели типа Наталка-Полтавка. А потом, когда я уже родилась, папа пошел с моей бабушкой (тещей) проведать жену и, обегая вокруг роддома и ища окно, стал приговаривать: где там моя Жанночка? Тогда получается, бабушка первая услышала новый вариант женского имени, который впоследствии всем понравился.