могут еще как. Моей покойной бабушке имя написали Ємма в украинском варианте. В ИНН Емма. При жизни постоянно путаница была, и после смерти без переписыания справки о смерти свидетельство не оформляли
Ну, это теперь я уже "ученая" и знаю, что есть всякие грамотеи в паспортных столах!

Единственное, что знаю, что если бы мне, в свое время, в 16 лет выдали бы паспорт с неправильно написанным именем или фамилией, моя мама разнесла бы там всех в пух и прах, НО заставила бы выписать всё правильно!

И я думала, что все родители такие принципиальные и следят за своими детьми.... А оказалось, ни муж мой, ни его мама даже не разбирались и не знали, что имя Вячеслав в украинском варианте пишется через апостроф! Им было это все по барабану, по видимому....
