вообще ж нет Станислав- Стасик, Ярослав - Ярик, Ростислав - Ростик, Владислав - Владик
Нет. Это уже, просто, как кому в семье удобнее.... А по сути, все имена заканчивающиеся на -слав - есть Славик. Это ж чисто славянские имена, составные из двух слов. А сокращённые формы там могут быть какие угодно!
Ярик, по сути может быть и Ярослав и Ярополк.
Владик может быть и Владислав и Владлен, и Владилен....
Святослав может быть и Святиком и Славиком.