Тут ещё такое. Напряжение скачет, холодильник пищит. Пищит - пищит, если дома никого и не нажать определенную кнопку, он через время вырубится. Учитывая, что там в морозилке есть продукты... Продолжать не надо
Вот уезжали на несколько дней на Пасху. Ох и страшно было оставить его. Как раз в ночь накануне отъезда было высокое напряжение, я пол ночи скакала выключать холодильник
Кому рассказать

не могу спокойно уехать из-за холодильника

из-за животных - и то могут.
Нам бы купить новый, СВОЙ. Не вопрос. Вопрос где этот хранить

кухня не такая и большая. Хозяйка такая, что лучше лишний раз не трогать. Изначально сказала :некуда забирать, значит некуда.