Я посуду холодной мою , включаю если только совсем что-то жирное. Привыкла уже. Не бойлер , просто экономлю. так что можно и на 50 литров ставить , если очень быстро мыться , а посуду как я мыть холодной , то впритык должно хватать. Но ради душевного спокойствия , я бы брала больше )