Мы пользуемся электронными книгами. Муж свою в буквальном смысле считал до дыр. Уже вместо кнопки листания - дырка. Благо, книга управляется и механическими кнопками, и сенсорно, поэтому проблемы только эстетические были.
Да, соглашусь, бумажная книга дарит совершенно иные ощущения, но свою "электронку" люблю безумно. Тоже скептически относилась, тоже люблю шуршанье страниц. Но моя "электронка" всегда со мной в сумке, а в ней целое богатство, целый мир, который всегда и всюду с тобой. Малейшая очередь, ожидание - можно достать и скрасить досуг вместо того, чтобы пялиться в экран смартфона. Электронная книга получается экономнее, потому как ее купил 1 раз и пользуешься годами, сколько сейчас стоит 1 бумажная книга - все примерно себе представляем и знаем. Глаза от современных электронных книг не устают, читаешь как с листа бумаги. В этом ее неоспоримое преимущество перед компьютером, планшетом, телефоном.