У нас своя большая библиотека, еще мамин отец начал собирать, а мы все продолжаем. Да, может не все такие книги красочные и красивые как сейчас, но есть экземпляры, которым больше 50 лет 
Много покупаю, электронная книга не заменяет мне бумажную. Не те ощущения.
А вот в библиотеке не беру (брала только в студенчестве и когда кандминимум защищала) и свои книги не люблю давать кому-то
Такой маленький бзик
Это не бзик Ань , это здравый смысл. Моих личных книг , купленных именно за мои средства уже почти не осталось. "Дай почитать " и все , с концами. "Ой, я дала соседке , а соседка сотруднице на работе". Одна выпросила две книги , и уволилась , и всё . Да понятно, что она уволилась не из-за того, чтоб книги не возвращать

, но книги мне не вернули. Это рок какой-то. Или моя слабость. Я и в долг деньги не хочу давать , потому что не умею напоминать о возврате. Ну такое. Не даю книг теперь , совсем. Благо время другое уже , можно посоветовать найти и почитать онлайн, скачать , послушать .