борный спирт замечательно прогревает ухо, на ватку и в ухо на ночь
конечно, если гнойный отит, то никакой борный спирт не поможет и вредно прогревание
про перекись - свекровь как-то ею горло полощет, возможно с водой разбавляет...
другое дело, что сейчас полно разных современных средств, но безопасней ли они перекиси...