Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Платный родзал - кто брал и насколько он нужен?  (Прочитано 45164 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
а у меня сильный были сразу. но я терпела конечно. есть женщины, что и во время потуг орут. тут зависит от многих факторов. и по-моему пост был совсе не по теме


Factor

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
я вообще-то свое мнение высказала! а там мне уже все равно,пусть хоть наркоз себе делают! у меня схватки были 18 часов, и только последние 2 часа самые болючие.
А у меня последние 8 часов самые болючие. Я уже даже стонать не могла - сил не было. Я тоже не кричала - что толку? И даже шов после кесарево без обезболивающего мне показался раем по сравнению с этими 8-ю часами.

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
я вообще-то свое мнение высказала! а там мне уже все равно,пусть хоть наркоз себе делают! у меня схватки были 18 часов, и только последние 2 часа самые болючие.
ну видите,как вам повезло,всего два часа болючих схваток,но так к сожалению не у всех проходит. у меня вообще,паузы между схватками не было и первый  второй раз.и ванная мне не помогла,еще хуже стало,но многим же она помогает,если вы читали тему! так чего же долгожданное рождения малыша,нельзя облегчить не вредным для ребенка способом?! вы высказали свое мнение,а я свое.

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Я, возможно, попробую в следующий раз в ванной (если он будет)  ;) Хотя в этот раз "от" и "до" с капельницей была, поэтому ванную никто даже не предлагал.
а у меня сильный были сразу. но я терпела конечно. есть женщины, что и во время потуг орут. тут зависит от многих факторов. и по-моему пост был совсе не по теме
Я тоже терпела и не пикнула не разу, и стыдно было, и за дочу беспокоилась чтоб ей кислорода хватало, потому как больше 12 часов без вод. А во время потуг с пребольшим удовольствием бы поорала, только вот стыдно, да и сил не было на крики, в полуобмороке была  :D А что, потуги обычно легче чем схватки переносить?  :-\

zzzzasss

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 093-75-23-540
мне вообще легко все было,да больно очень, такой боли я не испытывала никогда,как во время схваток, но я на столе лежала и шутила смеялась с врачами

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
я думаю,что это касается всех женщин,такую боль можно испытать только в родах. и вы опять всех по себе судите.
 опять же,на моем примере могу сказать,что после первых родов я тут же была готова пойти на второго и это не смотря на вес ребенка 4380! но после вторых родов,я категорично верила и была уверена,что никогда в жизни на это больше не пойду. была и капельница,и ручное открытие,и выдавливание-вес ребенка 4600. сомневаюсь я,что при таких родах можно шутить! так это у меня еще не было разного рода осложнений,как бывает у других женщин.
 не будьте столь категоричны,если вы могли шутить,то некоторые сознание теряют :walldash:

zzzzasss

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 093-75-23-540
ну и где я про других написала? я про себя написала

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Нет, пару часов можно потерпеть! а то прямо таки, некоторые кровати дергают,кричат как резаные
вот тут :)
 и вот тут-  "я рожала бесплатно! отношение было отличное! а схватки можно и так перетерпеть! все терпят,никто не умер еще"
да и тема называется- Платный родзал - кто брал и насколько он нужен? тут не рожавшие интересуются правда ли стоит платить деньги за ванную-джакузи,помогает или нет. а вы написали,что можно потерпеть,никто не умер....это же не совет,не отзыв. а просто ваше субъективное мнение,и я считаю,что не объективное,т.к. вы не были в ванной!

Еленушка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 456
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Девочки,а в городском роддоме всех на кресло отправляют рожать? Я первого в Харькове  рожала, там в родзале даже кресла такого не было, или на кровате или на стульчике с дыркой. Я была на кровате,а врач говорил что у некоторых девочек на стульчике процесс легче и быстрее проходит(мне стульчик не пошел). А второго тут собираюсь рожать, но боюсь кресла :(
Котята скоттиш- страйтики
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=93535.0

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Девочки,а в городском роддоме всех на кресло отправляют рожать? Я первого в Харькове  рожала, там в родзале даже кресла такого не было, или на кровате или на стульчике с дыркой. Я была на кровате,а врач говорил что у некоторых девочек на стульчике процесс легче и быстрее проходит(мне стульчик не пошел). А второго тут собираюсь рожать, но боюсь кресла :(

да тут не кресла. а кровати специальные родильные. как по мне, то почти ничем не отличаются от обычных кроватей


Еленушка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 456
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Фух, спасибо, успокоили, а то я распереживалась.
Котята скоттиш- страйтики
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=93535.0

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
вроде бы эти кровати только в платных родзалах :-\ но мне прикатили кресло, в родзал,т.к. знали,что крупный ребенок будет. а вообще,мне кажется,что уже после схваток-пофиг где,лишь бы быстрее :D

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
родзал был платный, но рожала на кресле. а че за кровати такие?? :o

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
родзал был платный, но рожала на кресле. а че за кровати такие?? :o

то не кресло. то родовая кровать


alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
вот оно/она  :D

Kupi.cn.ua