Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Платный родзал - кто брал и насколько он нужен?  (Прочитано 45163 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ninja27

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
хочу рассказать как повлиял платный родзал на процесс родов. сначала мы с мужем решили, что в бесплатный, но потом, когда начались сильные схватки, акушерка предложила попробовать ванную. договорились, что если понравится-останусь, а если нет-можно остаться в бесплатном. попрбовала и мне понравилось=) я рожала с 11 вечера и под утро уже изрядно устала. в ванной я засыпала на 2-3 минуты в перерыве между схватками, т.к. "на суше" нереально отдохнуть=) и еще... раскрытие после ванной пошло быстрее=) если бы пришлось рожать-взяла бы платный родзал, хотя от бесплатного он отличается только наличием ванной, род.набор все равно нужно покупать=)
кстати, я лежала просто в ванной, джакузти не включали, т.к. мне от него хуже было=)

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Я на схватки брала родзал с простой ванной, обезболить она мне не помогла, но раскрытие было очень хорошее и я быстро родила, как я думаю благодаря ванне, да и чистенькой рожать гораздо приятние  :D
[

miss_president

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1015
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
  • Нина 0932457709
кстати, я лежала просто в ванной, джакузти не включали, т.к. мне от него хуже было=)

и у меня тоже периодически такое было) мы джакузи то включали, то выключали. потому что меня переклинивало и мне казалось, что эти струйки напрягают все мои мышцы и не дают расслабиться между схватками :D

MARINA-photo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 191
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • Мамочка и семейный фотограф
Я до родов не видела смысла в платном родзале и джакузи. Но врач в приемной посоветовала взять джакузи. И это, можно сказать, нас спасло. Раскрытие вообще не шло, а в джакузи за 2-3 часа до 8 см. Схватки для меня в воде были ничуть не легче, в перерывах только бульбашки отвлекали:)

ninja27

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
и у меня тоже периодически такое было) мы джакузи то включали, то выключали. потому что меня переклинивало и мне казалось, что эти струйки напрягают все мои мышцы и не дают расслабиться между схватками :D
вот, вот! такое впечатление создавалось, что схватка сильнее становится=)

miss_president

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1015
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
  • Нина 0932457709
вот, вот! такое впечатление создавалось, что схватка сильнее становится=)

но когда я вылезла из ванной на осмотр, я поняла, что в воде все-таки намного легче было...

zzzzasss

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 093-75-23-540
я рожала бесплатно! отношение было отличное! а схватки можно и так перетерпеть! все терпят,никто не умер еще

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
а к чему это вы ??? та понятно,что не умер.......  просто,если кому-то ванная помогает,почему бы не воспользоваться,если средства позволяют??

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
с таким настроем можно и памперасами,например,не пользоваться,ведь не умерли наши мамы без них :)

Factor

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
я рожала бесплатно! отношение было отличное! а схватки можно и так перетерпеть! все терпят,никто не умер еще
А зачем терпеть, если можно облегчить страдания? Чтоб потом всем говорить, какая я молодец, не обезболивали никак, а я всё вытерпела?

zzzzasss

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 093-75-23-540
Нет, пару часов можно потерпеть! а то прямо таки, некоторые кровати дергают,кричат как резаные

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
ну вы даете!!!!!!! а часто бывают схватки по пару часов?? я знаю всего лишь несколько случаев,обычно первородки от 12 часов схватки  терпят. а еще есть люди с низким болевым порогом,разве вы этого не знаете?? а еще есть разного плана осложнения,детки больше 4кг!! у меня все в порядке с моим "порогом" ,поэтому криков и т.д.избежала,но есть реально кто терпеть не может! если и вам повезло,так нельзя же всез под одну гребенку :walldash:

zzzzasss

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 093-75-23-540
я вообще-то свое мнение высказала! а там мне уже все равно,пусть хоть наркоз себе делают! у меня схватки были 18 часов, и только последние 2 часа самые болючие.

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
я рожала бесплатно! отношение было отличное! а схватки можно и так перетерпеть! все терпят,никто не умер еще
странненькое сообщение.  :-\

miss_president

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1015
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
  • Нина 0932457709
у меня тоже из 10-ти часов схваток только под конец очень болезненные были. но зачем терпеть бОльшую боль, если можно ее сделать меньшей ???

Kupi.cn.ua