Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Платный родзал - кто брал и насколько он нужен?  (Прочитано 45104 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Да нет, родпакет это отдельно было. А за родзал заплатили 200грн. По-моему, он у них №2 называется. Как заходишь на 5 эт., первая палата направо. Там на стене малыш с ромашками нарисован.
я рожала во втором направо он бесплатный, платные родзалы только с ванной и джакузи, правда джакузи громко сказано и они полевую сторону оба

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
а у меня родзал с ждакузи был,но вроде как,слева...  вот только не знаю брать ли такой в этот раз,мне в той ванне так хреново стало....

99.9% happy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3150
  • Спасибо: 535
а у меня родзал с ждакузи был,но вроде как,слева...  вот только не знаю брать ли такой в этот раз,мне в той ванне так хреново стало....

у меня в ванной вообще схатки прекратились  :walldash: сижу себе, врач зашла: "ну как тебе? нормально?". говорю: "хорошо, вообще ни капельки не больно"... и так на протяжении часа. потом меня вытащили от туда и поняли, что мне не больно не от того, что я ванной сидела, а просто у меня родовая деятельность остановилась(( сразу же капельницу поставили и тогда я поняла, что такое НАСТОЯЩИЕ СХВАТКИ  :walldash: :walldash: :walldash:

а вообще перечитала посты, где девочки описывают свои воспоминания о родах (на каком этаже, в каком родзале, сколько платили и т.д.) реально восхищаюсь и удивляюсь одновременно)) хоть рожала в феврале, но я таких ньансов вообще не помню  ;D такой неадекват я была в день Х  ;D ;D ;D
Перманентний макіяж

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
а меня трусить начало,тошнить,боль сумасшедшая. наверно, наоборот, интенсивней раскрываться шейка стала.... ???

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
а меня трусить начало,тошнить,боль сумасшедшая. наверно, наоборот, интенсивней раскрываться шейка стала.... ???

и меня так же. но джакузи помогали ноги расслабить иначе ноги подкашивались после схваток и я падала


ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
а я наоборот,согнуть их не могла после джакузи :o :D так и стояла до самих родов

_Ksushka:)))_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 322
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0937321067
а я была в бесплатном, 2 часа походила и родила. родственники все уговаривали давай, мол, тебе все условия и т. д. но я считаю эти все джакузи лишними, мало ли как они подействуют, раньше ведь когда детей рожали не было такого и нормально все... да и сколько вы там побудете, ну час, полтора... лучше после родов платную палату взять :super: я 300 грн заплатила, была вдвоем с девочкой - красота!!! друг друга подменяли если в аптеку надо или поспать чуть-чуть, малышей друг другу помогали подмывать, пеленать, одевать... в общем, решайте :)

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
я рожала во 2 родзале, он бесплатный. И там не было никаких рисунков на стенах, просто зеленой краской покрашен. Может уже попозже нарисовали :-\ Я как только переступила порог род.отделения, так сразу все начали уговаривать на платный родзал. Вот, посмотрите, пойдемте, вам понравится, там так хорошо....Мне уже честно было все равно, я бы и платный взяла, но мне то джакузи было бы до одного места. Я не могла остановится ни на секунду, мне надо было ходить, потому что иначе я выла от боли. В  движении было легче. Поэтому я не смогла бы там ни сидеть ни лежать. Но каждый раз, как медсестра заходила меня посмотреть, так и "Вот перейдите в родзал с джакузи...и т.д."

myshkamasha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 3
родзал с джакузи лучше брать если схватки долгие и мучительные, а если все быстро, то можно и обойтись. мне тоже предлагали, но у меня все так быстро пошло, так что не понадобилось. а девченки знакомые говорили, кто долго рожал реально помогло. схватки в воде гораздо легче переносились


miss_president

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1015
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
  • Нина 0932457709
я в джакузи полежала минут 40. действительно легче было. потом вылезла, чтоб доктор посмотрела, но обратно уже не залезла. мне но-шпу второй раз вкололи и нужно было лежать пол часа, а потом уже перешла на кресло рожать.

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
И я часик в джакузи лежала - было терпимо, а потом воду слили и меня вынули оттуда, а оказалось рано, тогда и началась жесть, я думала, этот час никогда не закончится :walldash:
Моя соседка по палате рассказывала, как приехала в роддом, скомандовала:"Сразу ложите меня в джакузи" ;D и после двух часов лежания в бульбашках, сразу на родильный стол, вот так  ;)


ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Но каждый раз, как медсестра заходила меня посмотреть, так и "Вот перейдите в родзал с джакузи...и т.д."
Ахха это правда, они своим стафилококковым джакузи за :o ют... :)
Меня до психоза врач уговаривал поплескаться, на доходы жаловался и тд. Я уже тужусь в кресле, ребенок почти появился, а оно помчалась за аппаратом что бы ребенку сердцебиение в животе мерять... где таких козлов берут...
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
обычно в джакузи ложат тогда, когда уже раскрытие приличное. точно не помню, но у  меня было вроде 4 пальца и меня в джакузи отправили, а раньше смысла нету. а после джакузи было полное раскрытие уже.
вода как бы помагает шейке матки открываться дальше. ну а вообще кому как. мне напряжение снимало с мышц. да и не так тошнило.

так что возможно вам не помогло, потому что рано было в джакузи идти. я сама этого не знала и была удивлена, что меня в джакузи отправили уже позже. а потом прочитала в нете статью, где рассказывалось о том, что  в джакузи надо, если дело пошло.


ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Мне на всем протяжении родов вздыхали про раскрытие в три пальца, не заметили как и родила (в реале у мужа время переспрашивали).
Надо просто идти в родпалату и на вытянутой руке нести деньги (а не после родов давать как заведено было негласно) тогда может оставят в покое со своим сервисом областного масштаба.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Я рожала по всякому - и без ждакузи и с ним, вернее в нем
Если бы пошла рожать третьего - джакузи бы не брала. Не соответствует эффект цене.

Kupi.cn.ua