Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Защита от комаров и мошек  (Прочитано 38576 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #60 : 14 Травня 2010, 10:56:14 »
девчёнки у нас таже проблема! нигде нет сретств от комаров. Советовали ванильный сахар развести с водкой и мазаться, , потом соседка сказала нужно хозяйственным мылом мазаться, чтоб никусали, вобщем вариантов много, но не один нам не подошёл :(    А вчера одна аптекарь мне сказала, что все средства для деток от годика делаются на основе гвоздичного масла, тоесть есть смысл просто взять 5-6 капелек на тюбик детского крема, и получается то же сретство от комаров! Я попробовала- скажу, что неплохо, да ...гвоздика имеет резкий запах, но он быстро улетучивается ;) А ещё наша старая проверенная звёздочка! Моя мама нашла где-то в своих "запасах" и поделилась с нами. Тоже скажу, что не плохо! Лучше намного, чем вообще без ничего! А после укусов ,девочки, очень классно нам помогает ПСИЛО-БАЛЬЗАМ   :) Он даже подходит для грудничков!!! (так написано в инструкции)

Лена Ч.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #61 : 14 Травня 2010, 12:25:17 »
девчёнки у нас таже проблема! нигде нет сретств от комаров. Советовали ванильный сахар развести с водкой и мазаться, , потом соседка сказала нужно хозяйственным мылом мазаться, чтоб никусали, вобщем вариантов много, но не один нам не подошёл :(    А вчера одна аптекарь мне сказала, что все средства для деток от годика делаются на основе гвоздичного масла, тоесть есть смысл просто взять 5-6 капелек на тюбик детского крема, и получается то же сретство от комаров! Я попробовала- скажу, что неплохо, да ...гвоздика имеет резкий запах, но он быстро улетучивается ;) А ещё наша старая проверенная звёздочка! Моя мама нашла где-то в своих "запасах" и поделилась с нами. Тоже скажу, что не плохо! Лучше намного, чем вообще без ничего! А после укусов ,девочки, очень классно нам помогает ПСИЛО-БАЛЬЗАМ   :) Он даже подходит для грудничков!!! (так написано в инструкции)
Разводить надо не сахар а именно ВАНИЛИН, а на сахар они конечно будут лететь! Нам и в этом году ванилин помогает ;)

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #62 : 14 Травня 2010, 12:52:48 »
Нам вчера ванилин помог, а сегодня уже купила 2 ампулки гвоздики (в Мегацентре) и вазелин, буду мутить крем для всей семьи!

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #63 : 14 Травня 2010, 18:59:05 »
девчёнки у нас таже проблема! нигде нет сретств от комаров. Советовали ванильный сахар развести с водкой и мазаться, , потом соседка сказала нужно хозяйственным мылом мазаться, чтоб никусали, вобщем вариантов много, но не один нам не подошёл :(    А вчера одна аптекарь мне сказала, что все средства для деток от годика делаются на основе гвоздичного масла, тоесть есть смысл просто взять 5-6 капелек на тюбик детского крема, и получается то же сретство от комаров! Я попробовала- скажу, что неплохо, да ...гвоздика имеет резкий запах, но он быстро улетучивается ;) А ещё наша старая проверенная звёздочка! Моя мама нашла где-то в своих "запасах" и поделилась с нами. Тоже скажу, что не плохо! Лучше намного, чем вообще без ничего! А после укусов ,девочки, очень классно нам помогает ПСИЛО-БАЛЬЗАМ   :) Он даже подходит для грудничков!!! (так написано в инструкции)
Разводить надо не сахар а именно ВАНИЛИН, а на сахар они конечно будут лететь! Нам и в этом году ванилин помогает ;)
Ой я ВАНИЛИН ИМЕЛА ВВИДУ ;) неправильно выразилась...извините  :)

Dony

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-471-85-25 Катя!
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #64 : 14 Травня 2010, 23:18:12 »
Завтра будут средства в Аптеке что по Доценка, фармацепт моя подружка. Правда сами ещё не знают что завезут.
А мы спасаемся ефирным маслом чайного дерева, правда эфект не очень долгий.

Давайте поможем им вместе...
http://vk.com/club4431903

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #65 : 17 Травня 2010, 00:36:10 »
Девочки, мажьтесь и пшикайтесь хоть чем-то от комаров, а то я дурочка, понадеялась на себя, обкусали меня так, что один палец на руке отек (комар укусил между пальцами), да так сильно, что аж "горит" и сам отек "каменный", ничего не помогает (мажу всякие "мазилки"). Я не аллергик и такого от укусов насекомых никогда не было. Если за завтра не попустит, придется наверно к врачу обращаться :'(

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #66 : 17 Травня 2010, 00:58:49 »
Девочки, мажьтесь и пшикайтесь хоть чем-то от комаров, а то я дурочка, понадеялась на себя, обкусали меня так, что один палец на руке отек (комар укусил между пальцами), да так сильно, что аж "горит" и сам отек "каменный", ничего не помогает (мажу всякие "мазилки"). Я не аллергик и такого от укусов насекомых никогда не было. Если за завтра не попустит, придется наверно к врачу обращаться :'(
Выпей что-нибудь против аллергическое!!!
[

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #67 : 17 Травня 2010, 09:29:25 »
А мою девочку что-то укусило возле глазика, на следующий день глазик  опух, ели-ели открывался. Даже ходили к окулисту. Но уже все нормально, все прошло.

дженис

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2566
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • т. 0500535830 Женя, Мегацентр
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #68 : 17 Травня 2010, 10:04:13 »
А у нас вчера температура к вечеру поднялась до 38.5, думаю на укусы.. Лоратадин давала, сегодня уже получше, нет таких шишек и 37.1

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #69 : 17 Травня 2010, 10:55:23 »
Кошмар, что за комары такие :o :-\


дженис

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2566
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • т. 0500535830 Женя, Мегацентр
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #70 : 17 Травня 2010, 11:04:57 »
Так звери  :o за нами так по 10 штук гонится, как выходишь, у Славки голова вся покусана, в волосах живого места нет и ни одного средства в аптеке :'(

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #71 : 17 Травня 2010, 11:26:30 »
а мы по вечерам пока не гуляем :(-тока высунь нос,их же сотни там летает.мы "нагуливаемся"за день-3-5 часов. на выходных как вышли-так прозрели,пол часа.на больше нас не хватило.масика за ножку раз цапнули,хоть я и отганяла этих сво
и приходится,как свет в квартире включаем,все закупоривать.сидим в жаре-духоте.тока как выключим-все нараспашку.но лучше,думаю,попотеть немного,чем обкусанными быть ;)


vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #72 : 17 Травня 2010, 11:32:18 »
у нас балкон тоже почти все время закрыт, благо на остальных окнах москитные сетки но и через них 1-2 комара проскакивают (((


Natik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1135
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 0634119772; 0991363694
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #73 : 17 Травня 2010, 11:54:19 »
Живу напротив березовой рощи, окна и балкон открываю поочередно, чтоб не было сквозняка, когда уходим гулять, открываю все. Вчера пришли домой, в квартире 2-3 комара летало,  включила фумигатор с пластиной Некусайка в спальне, пока покушали, помылись, ни одного комара не было. На улице мажемся кремом MOSQUITALL, он хоть и с 1 года, но по чуть-чуть мажу. За все время только 2-3 укуса кровопийных комаров.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #74 : 17 Травня 2010, 13:59:49 »
Кошмар, что за комары такие :o :-\
Я вот думаю, такая реакция на комаров у всех детей прямо поголовно, это почему? Либо все дети аллергики - что не может быть, либо комары токсичные сейчас такие?

Kupi.cn.ua