Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Защита от комаров и мошек  (Прочитано 38551 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #45 : 12 Травня 2010, 19:12:02 »
угу...и в городе резко упадут объёмы продаж средств от комаров  :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #46 : 12 Травня 2010, 21:19:10 »
Значит гулять нужно на солнце (не в тени) и поближе к середине дня, имею в виду часов 10-11 и 15-16


Лена Ч.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #47 : 13 Травня 2010, 09:23:12 »
Девочки, а мне посоветовала сестра мужа(живут в Десне вокруг лес) такой рецептик- пакетик ванилина(не сахара) развести в 100мл водки и мазать за ушками, под каленками,запястья  , мы прошлым летом разводили в кипечёной воде- НЕ КУСАЛИ и запах приятный! ;)

Marika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1025
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть-268-11-9один
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #48 : 13 Травня 2010, 09:44:03 »
Девочки, а мне посоветовала сестра мужа(живут в Десне вокруг лес) такой рецептик- пакетик ванилина(не сахара) развести в 100мл водки и мазать за ушками, под каленками,запястья  , мы прошлым летом разводили в кипечёной воде- НЕ КУСАЛИ и запах приятный! ;)
Ага, мне ванилин рыбаки посоветовали - только не на водке, а в детский крем добавлять и мазаться.Сегодня попробую.

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #49 : 13 Травня 2010, 12:42:02 »
Меня немножко опередили.  Я знаю такой рецепт: смешать несколько капель масла гвоздики с вазелином и нанести на кожу. Пойду завтра покупать, а то во дворе куча мошкары, пока не покусали - надо вооружиться!!!

Vell, а поподробнее, пожалуйста ::)
наш папа только купил нам масло гвоздики (даже в аптеке хвалили как лучшее средство от комаров) вот только как правильно и в каких пропорциях делать?
Пока сама не делала, не могу найти нигде (надо наверно на Мегацентр завтра сходить). Папа сказал 3-5 капли перемешать с вазелином. "На глаз" буду делать

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #50 : 13 Травня 2010, 14:17:57 »
Последний раз когда я видела вазелин - он был в маленькой металлической коробочке. Сейчас наверное он в тюбиках побольше. Возьмите небольшую коробочку (баночку из под крема, крышечку). Выдавите туда вазелин (столько, сколько нужно для того, чтобы тоненьким слоем намазать открытые участки тела или нанести небольшими мазками), капните несколько капель масла (эфирного), перемешайте. Следите, что бы запах был не сильный. Нанесите себе на кожу в области лица. Походите минут 20-30, принюхайтесь. Если Вам не мешает (пахнет не сильно резко или навязчиво?)- можно мазать ребенку

tani

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 188
  • Спасибо: 20
  • 068-194-92-30 Viber
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #51 : 13 Травня 2010, 14:43:33 »
А мы мажемся звездочкой - тоже помогает. Я мажу коляску и одежду на малявке и нас не кусают

Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #52 : 13 Травня 2010, 15:16:45 »
сегодня купила в аптеке эфирное масло от комаров всего за 15,60грн.Намазала ребенку запястье,за ушком и пару капель на волосы:эффект потрясающий ни один комар ребятенка не укусил.
Кого заинтересовало:Композиция эфирных масел гвоздики, лаванды, герани, левзеи.
Эфирные масла, входящие в состав композиции защищают кожу и жилище от комаров и моли, не выносящих запах этих масел. Композицию эфирных масел можно использовать также для обработки ранок от укусов насекомых, так как они являются антидотами (устраняют жжение, боль, красноту и отечность).

Применение: 50 мл растительного масла (или 75 мл 90-%этилового спирта) и 35 капель композиции эфирных масел. Можно наносить и на очень чувствительную кожу. Для помещений - выпаривание в аромалампах или разбрызгивание водного раствора.
Объем 5мл.
Вчера почти весь день гуляли на улице,эфирное масло помогает на час,в итоге пришли домой,а у ребятенка 11укусов на голове и лице :o :o :o,что делать не знаю.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #53 : 13 Травня 2010, 16:59:18 »
Сегодня оббегала все аптеки и детские магазины в центре, нашла только  в 2-х аптеках ср-ва от комаров для детей и то от 1 года. Везде говорят - все разобрали и поставок в ближайшее время не будет.
Если кому нужно, то в аптеке "Бояр-фарм" на проспекте (перед Макдональдсом) был MOSQUITALL крем, стоил около 10 грн, 30 мл. Купила в аптеке на площади спрей, тоже от года, "Стоп комар", 150 мл около 27 грн.


vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #54 : 13 Травня 2010, 21:11:48 »
Iriska, в них уже ничего не было ( была в аптеке в 17.00)


Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #55 : 13 Травня 2010, 23:27:14 »
Iriska, в них уже ничего не было ( была в аптеке в 17.00)
Ну не знаю, я покупала в 14.30-15


Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #56 : 13 Травня 2010, 23:37:47 »
Моя дочь такая обкусаная что во дворе думают что у нас ветрянка, я ее намазала зеленкой потому что она чешется и от чесотки ничего непомогает. Мы купили крем комар ОФФ детский на травках с ефирными маслами ефект нулевой. Наша педиатр посоветовала нам применять более действенные средства. Есть спреи от комаров специально для одежды, вот тогда комары и близко подлетать небудут. Видела вчера в ДЦ ок 40 грн спрей MOSQUITALL.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #57 : 13 Травня 2010, 23:45:03 »
Еще я сегодня утром обзванивала детские магазины, так в Непоседе на градецком сказали, что у них что-то от 1 года было. А в аптеке Бояр-фарм, вроде я не один крем видела.
А еще я в Кишене во вторник покупала MOSQUITALL (нельзя детям и беременным), тот кот. можно и на тело и на одежду пырскать за 17-18грн. и там было еще несколько вариантов.


Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #58 : 13 Травня 2010, 23:51:44 »
мы сегодня попырскались защитным спрейем CHICCO "Zanza No" эффекта нет,малого обкусали :'(,я уже не знаю что нам поможет от комаров,завтра буду пробывать ванилин

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #59 : 14 Травня 2010, 10:29:39 »
В этом году ванилин на мошек не действует, намазались мы вчера. такое впечатление, что мошки специально на этот запах летят. А в Непоседе на Градецком уже ничего нет, говорят подвезут после выходных.
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

Kupi.cn.ua