Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Защита от комаров и мошек  (Прочитано 38601 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #75 : 17 Травня 2010, 15:06:47 »
Завтра в "Непоседе" должен быть завоз различных средств от комаров, может что-то и до года будет... :-\


svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #76 : 17 Травня 2010, 15:14:30 »
да,я заходила вчера,так мне сказали,что во вторник завоз,в среду точно что-то будет.А везде не реально купить....Поэтому долго мы вчера не гуляли.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #77 : 17 Травня 2010, 15:16:42 »
Я вот думаю, такая реакция на комаров у всех детей прямо поголовно, это почему? Либо все дети аллергики - что не может быть, либо комары токсичные сейчас такие?
[/quote]



комары такие.разговаривала буквально недавно с мамой,врач,так она тоже сказала,что у деток на местах укусов ТАКОЕ :o. и похвалила нас за то,что по вечерам пока дома сидим.я не думаю,что с дитенком что-то случится,если пару неделек мы будем гулять раз в день, я думаю,что 3-5 часов в день вполне достаточно


anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #78 : 17 Травня 2010, 15:20:15 »
Завтра в "Непоседе" должен быть завоз различных средств от комаров, может что-то и до года будет... :-\
Девченки, в магазине Ятка на Белова, есть детские средства от комаров, правда я не уточняла до года или от года, если кому-то интересно сегодня вечером могу выяснить что и по чем.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #79 : 17 Травня 2010, 15:23:38 »
в аптеке ДЦ по Рокос.-го висит объявления уже который день:средств от мошек и комарок нет ;D-это типа как зимой:темифлю нет


zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #80 : 17 Травня 2010, 15:38:11 »
Завтра в "Непоседе" должен быть завоз различных средств от комаров, может что-то и до года будет... :-\
Девченки, в магазине Ятка на Белова, есть детские средства от комаров, правда я не уточняла до года или от года, если кому-то интересно сегодня вечером могу выяснить что и по чем.
Аня, уточните, пожалуйста, есть ли средства до года. Спасибо!


anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #81 : 17 Травня 2010, 15:41:11 »
Завтра в "Непоседе" должен быть завоз различных средств от комаров, может что-то и до года будет... :-\
Девченки, в магазине Ятка на Белова, есть детские средства от комаров, правда я не уточняла до года или от года, если кому-то интересно сегодня вечером могу выяснить что и по чем.
Аня, уточните, пожалуйста, есть ли средства до года. Спасибо!
Пойдём с малявкой гулять и  уточним, а вечерком отпишусь.

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #82 : 17 Травня 2010, 20:07:26 »
К сожелению в Ятке пырскалки и крема от комаров только от года :(

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #83 : 17 Травня 2010, 21:30:11 »
а что можно беременным???может кто сталкивался????

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #84 : 17 Травня 2010, 21:32:44 »
К сожелению в Ятке пырскалки и крема от комаров только от года :(
Ясненько, посмотрим, что завтра в Непоседе будет... :-\


Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #85 : 17 Травня 2010, 21:50:27 »
Нашла интересную статью:
Комары так же, как и мы, чутко реагируют на ароматы. Но в отличие от нас, терпеть не могут запах гвоздики, базилика, эвкалипта и аниса.
1. К отпугивающим средствам относятся запах валерианы и табачный дым. Сто граммов камфары, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.

2. В старину для отпугивания комаров и других насекомых-кровососов применяли отвар корней пырея – одного из самых распространенных сорняков.
3. Можно использовать мелко нарезанные свежие листья и цветки черемухи или базилика.
4. Отпугивает комаров и запах гвоздики, базилика, аниса и эвкалипта. Любое из масел этих растений можно использовать для защиты – достаточно смазать открытые участки кожи, или капнуть масло в одеколон (5-10 капель), а также на источник огня – в камин, костер, на свечку или разогретую сковороду. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник.
5. Масло чайного дерева также может использоваться как реппелент, помогает он и от укусов.
6.Посадите под окнами вашего загородного дома бузину или грядку томатов. Свежие ветки бузины приносите в комнаты, они отпугивают комаров точно так же, как и запах листьев томата.
7. Если вы решили посидеть на природе, вскипятите самовар на сосновых или еловых шишках, или бросьте в костер слегка просушенную хвою можжевельника.
8. Старое народное средство против комаров – персидская, далматская или кавказская ромашка (она же – пиретрум). Сушеные соцветия, стебли и листья этих видов ромашки, измельченные в порошок, поражают нервные клетки насекомых. Достаточно разложить по квартире или дому несколько букетиков ромашки, и вы будете избавленные от комаров на неделю.
9. Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.
10. Ни одно насекомое не прикоснется к лицу, если умыться отваром из корней полыни. Приготовить отвар просто: горсть рубленых корней заливают полутора литрами воды, доводят до кипения и настаивают.
Если уже покусали
* Зуд от укуса комара можно снять раствором питьевой соды (0,5 чайной ложки на стакан воды), нашатырного спирта (наполовину с водой) или бледно-розовым раствором марганцовки.
* Места укусов можно смазать кефиром или простоквашей.
* Хорошо снимают боль и зуд от укуса слегка размятые свежие листья черемухи, подорожника, петрушки или мяты.
* И не забывайте про старый добрый бальзам «Звездочка». Он, кстати, так же отлично отпугивает комаров.
Фумигатор hand made
Когда у вас закончится жидкость для электрического фумигатора, не спешите бежать в магазин за сменным блоком. Залейте в пустой пузырек 100% экстракт (!) эвкалипта. Комары забудут дорогу в ваш дом.
Желтый цвет – прохода нет!
Некоторые борцы с летающими кровопийцами утверждают, что комары терпеть не могут желтый цвет. Так что, выезжая на дачу, в лес, на речку, подыщите себе одежду подходящего колера.
На заметку - КОМАРЫ ЛЮБЯТ БЛОНДИНОК
1. Они больше "любят" женщин, чем мужчин. А среди представительниц слабого пола особо выделяют тех, у которых наступили опасные для зачатия дни - с 13-го по 18-й день цикла, и уже беременных.
2. Насекомые улавливают "аромат" вредного холестерина, поэтому с аппетитом "едят" тучных людей, сердечников с атеросклерозом.
3. Если предложить комару на выбор брюнетку или блондинку, то укусят светловолосую, пусть и крашеную. Объяснения этому факту ученые пока не нашли.
4. Английские биологи установили, что темпераментные люди страдают от насекомых-кровопийц в несколько раз чаще, чем сексуально холодные. Высокий уровень половых гормонов (у мужчин - тестостерона, у женщин - эстрогена) усиливает привлекательность жертвы в глазах комара.
5. Больше всего комаров привлекают дети с их тонкой кожей и сильно потеющие взрослые. Не надевайте на детей темные вещи: именно темная, а не светлая одежда привлекает комаров.

дженис

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2566
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • т. 0500535830 Женя, Мегацентр
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #86 : 17 Травня 2010, 22:14:56 »
Запах полыни, гвоздики, бузины, черемухи не только комаров отпугивают, но и людей))) я их вообще с трудом переношу ???

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #87 : 17 Травня 2010, 22:45:37 »
а что можно беременным???может кто сталкивался????

Юличка, я когда беременная была покупала в аптеке Zanzarin - это типа лосьона для тела, он на основе алоэ и у него очень короткий срок годности. Беременным можно им мазаться, один недостаток, наносить его надо через каждые два часа. И я помню, тогда были одноразовые пакетики (их хватало раза на три) по пять гривен, можно было попробовать, а потом покупать большую бутылку.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #88 : 17 Травня 2010, 23:23:59 »
Запах полыни, гвоздики, бузины, черемухи не только комаров отпугивают, но и людей))) я их вообще с трудом переношу ???
а я обожаю... )))))))))))))

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #89 : 17 Травня 2010, 23:25:24 »
купили эфирное масло гвоздики, больше никто сынульку не кусает.)))

Kupi.cn.ua