Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Первый раз в первый класс.  (Прочитано 209190 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3780 : 09 Грудня 2016, 08:46:06 »
Цитувати
может сейчас все по другому но мне РЕАЛЬНО необходимо было 2 ручки и 3 карандаша, линейка да стирачка. а пачка фломастиров непонятно зачем там...),
сейчас-так же :ok:
у нас второй год маленький пенал.в основном отделе 12 карандашей и стирачка, впереди мал.карман-2 ручки и простой карандаш, сзади мал.карман-линейка.Он у нас прекрасно становится вертикально в вбок рюкзака :super:


RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3781 : 09 Грудня 2016, 09:17:20 »
Тоже потихоньку собираемся в 1 класс (5.5) вспоминая себя точно знаю что мой ребенок не будет тягать тяжеленный рюкзак, Я как вспомню день когда физра - аж дрож берет... 5 учебнеков... 3 тетради, папка с запасными тетрадями (штук 6 не меньше чтоб на пол класса ж хватило ...  8) и конечно здоровенный пенал хз зачем правда... может сейчас все по другому но мне РЕАЛЬНО необходимо было 2 ручки и 3 карандаша, линейка да стирачка. а пачка фломастиров непонятно зачем там...), а если еще + кеды + форма + бутерброд (некоторые водичку еще с собой носили зачем-то) то рюкзак 7+ кг. при весе ребенка 25 кг...

Короче говоря: рюкзак не должен быть тяжелым это главное.

И честно говоря... сейчас рюкзак "МилТек" - Германия 600 грн. стоит,зачем дитю на 1 год рюкзак за 800-900 тоже с трудом понимаю...

о, это вы ещё рюкзак 5-классника в руки не брали)) к 10му с таким весом все будут ваши потенциальные клиенты на массаж!  :-[
хотя мой первоклашка максимум 2 книги+3 тетради носит, и 1 ручку)) карандаши в стакане на парте стоят, зачем тягать туда-сюда?? дома карандашей куча, учебники по Природе и Основы здоровья стоят в классе у нас на полке, там же папка для труда, спортивная форма тоже тоже только в классе с сентября и лежит, мы не носим её туда-сюда, а что будет в средней школе-посмотрим! Пока тяжестей нету+родители помогают нести рюкзаки, если тяжело. Мой носит сам, мужик растёт!  8)
« Останнє редагування: 09 Грудня 2016, 09:20:35 від Tusya »

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7900
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3782 : 09 Грудня 2016, 09:32:51 »
Мой носит сам, мужик растёт!  8)
Вот, кстати, замечательная фраза!
Понимаю, конечно, что рюкзаки у деток тяжелые. Понимаю, что спина и сколиоз - это плохо. НО, если сейчас, в детстве, из ребенка воспитывать не мужчину, а неженку, за которым повсюду женщины бегают на побегушках - ничего хорошего из него не выйдет!  >:(
Да, спина будет более-менее нормальная........ Хотя, от сидения за гаджетами и компами она тоже может испортиться........
А вот характер. Желание все делать самому. Умение того, что ты - мужчина. Ты - мамин помощник. А не мама - твоя помощница......... Вот это дорогого стоит........ И это мужчине в жизни понадобится больше!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3783 : 09 Грудня 2016, 09:38:28 »
у меня-тоже мальчик растет
 но мне,его маме,жалко его спину.и рюкзак ношу,где можно-сама(до школы и из нее),хоть он и против.а я уверена, что у него в жизни будет еще достаточно нагрузок на спину.если можно сейчас это избежать-почему нет ??? у нас во вторник и в среду по 5 учебников и куча тетрадей. Пенал маленький и легкий, ланчбокс-тоже маленький и не тяжелый. водички грамм 200-хоть кто-то и недоумевал зачем :nono: деткам пить хочется в школе



vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3784 : 09 Грудня 2016, 09:40:41 »


И честно говоря... сейчас рюкзак "МилТек" - Германия 600 грн. стоит,зачем дитю на 1 год рюкзак за 800-900 тоже с трудом понимаю...

А где их можно посмотреть?

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7900
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3785 : 09 Грудня 2016, 10:16:13 »
у меня-тоже мальчик растет
хоть он и против.а я уверена, что у него в жизни будет еще достаточно нагрузок на спину.если можно сейчас это избежать-почему нет ???
Просто, знаю одну семью....... Там мамочка все время тоже пыталась ограничивать своих деток: у них в жизни еще будет много нагрузок! Почему ж я не могу их счас защитить и избавить от всего этого?
А вот теперь "детки" уже под 40 и НИКТО ничего не делает по дому! Все привыкли к тому, что для этого есть мама. Или жена. А им-то зачем что-то делать? Они, бедненькие, несчастные, должны отдыхать дома.......... Скажите спасибо, что мы на работу ходим (как в школу раньше)........ Все остальное - делайте сами!  ???
Не к добру такое поведение......... У каждого возраста есть свои нагрузки. И надо каждому через них пройти. А, если мамочка пытается своего сыночка избавить от нагрузок его возраста, то, как по мне, этим она оказывает только "медвежью услугу".......
Тут уж, получается, благими намерениями устилается дорога в ад....... ::)
« Останнє редагування: 09 Грудня 2016, 10:28:08 від bigfire »

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3786 : 09 Грудня 2016, 10:19:36 »
Вот, кстати, замечательная фраза!
Понимаю, конечно, что рюкзаки у деток тяжелые. Понимаю, что спина и сколиоз - это плохо. НО, если сейчас, в детстве, из ребенка воспитывать не мужчину, а неженку, за которым повсюду женщины бегают на побегушках - ничего хорошего из него не выйдет!  >:(
Да, спина будет более-менее нормальная........ Хотя, от сидения за гаджетами и компами она тоже может испортиться........
А вот характер. Желание все делать самому. Умение того, что ты - мужчина. Ты - мамин помощник. А не мама - твоя помощница......... Вот это дорогого стоит........ И это мужчине в жизни понадобится больше!

просто мне не очень понятно видеть картину, когда в школу ведёт ребёнка бабуля, к примеру, еле чапает, со своей авоськой тяжёлой, и ещё и рюкзак внучочка на горбе тащит, а детинка скачет рядом аки конь  ???   в первом классе (по своему сужу) ребёнок в состоянии донести свой портфель (учитывая, что он не такой и тяжёлый, как кажется)  ;)

у меня-тоже мальчик растет
 но мне,его маме,жалко его спину.и рюкзак ношу,где можно-сама(до школы и из нее),хоть он и против.а я уверена, что у него в жизни будет еще достаточно нагрузок на спину.если можно сейчас это избежать-почему нет ??? у нас во вторник и в среду по 5 учебников и куча тетрадей. Пенал маленький и легкий, ланчбокс-тоже маленький и не тяжелый. водички грамм 200-хоть кто-то и недоумевал зачем :nono: деткам пить хочется в школе



если у вас так много в рюкзаке лежит, то мне ваше желание облегчить ношу ребёнка вполне понятно, я и сама бы несла такой рюкзак вместо сына, ну или часть он бы нёс сам в рюкзаке, а часть я бы себе в кулёк, например, положила, а в школе бы переложила всё в классе ему в рюкзак   :girlsmile:   
я ж говорю, у нас, слава богу, пока что основная масса вещей и хранится в нашем классе, домой только математика и букварь и пару тетрадей с ручкой)) это ребёнок 6.6 лет вполне в состоянии донести сам без ущерба для осанки!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3787 : 09 Грудня 2016, 10:20:12 »
Цитувати
у них в жизни еще будет много нагрузок!
нагрузка нагрузке рознь :nono:
есть разница между, например, нагрузка на позвоночник и нагрузка пропылесосить в квартире ;)


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3788 : 09 Грудня 2016, 10:24:15 »
Цитувати
если у вас так много в рюкзаке лежит,
да, эти 2 дня надо все носить :-[
и такая дурня с расписанием: те 2 дня носим все, четверг у нас пара укр.мови-т.е. на 1 учебник меньше, а в пятницу труды и малювання-вообще полупустой рюкзак


LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7900
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3789 : 09 Грудня 2016, 10:34:29 »
нагрузка нагрузке рознь :nono:
есть разница между, например, нагрузка на позвоночник и нагрузка пропылесосить в квартире ;)
Ну вот да. Я ж и говорю. Задача мамы сделать так, чтобы рюкзак был не совсем тяжелым. Облегчить его максимально. НО при этом, внешне, показать сыну, что "Ты ж у меня молодец! Настоящий мужчина! несешь все сам!"
У нас, например, еще с первого класса, мамочки обеспечили класс кулером. И каждые два месяца (или по мере того, как вода заканчивается), нам привозят воду в класс и стаканчики. И не надо никому таскать за собой бутылку с водой!
Форму на физ-ру тоже оставляем в классе, в шкафу с одеждой. Папка для труда всегда в классе хранится. И учебники по тем предметам, по которым ничего не задают, тоже в классе хранятся......... Основы здоровья, музыка........ ::)
Ну, и рюкзак, естественно ж маме надо выбирать и смотреть, чтоб он максимально полегче был........

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3790 : 09 Грудня 2016, 10:39:51 »
Я тоже рюкзак малого не ношу, могу ещё и дополнительно пакетик с продуктами вручить  ;D (не тяжелые конечно), ведь маме нужно помочь, она же женщина  ;)

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3791 : 09 Грудня 2016, 10:41:54 »
У меня и меньший из садика сам свои вещи таскает (пакет с полотенцем после бассейна, например  :D ), он тоже знает, что женщины, особенно мама  8) , не должны таскать сумки, им нужно помогать

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3792 : 09 Грудня 2016, 10:51:01 »
у меня младшая 18 кг весит +-, сама свой рюкзак носит, часто приходится одной домой идти из школы. конечно, когда я с ней, несу я чаще всего

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3793 : 09 Грудня 2016, 11:17:10 »
у нас почти всю неделю такой рюкзак тяжелющий, что я его сама еле несу :walldash: Для меня ее спина дороже, чем такой воспитательный момент. С ребенком надо разговаривать, рассказывать ему и согласно возраста давать нагрузки :-\ вот второй класс, а сутулая уже... :-[

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9334
  • Спасибо: 998
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3794 : 09 Грудня 2016, 11:23:17 »
У нас сутулится, сидя за столом/партой  :walldash: Сколько просьб, уговоров, рассказов было, все равно - сутулится и все тут. Уже и картинки показывала как правильно сидеть, и сама садилась показывала. И фото в инете искривленных спин смотрели. Ну ничего не помогает. еще и злится, если замечания делаю. Так не всегда ж рядом я, когда она пишет, чаще сама сидит, вот и горбатится :( А в классе ведь никто не контролирует их, как они сидят :(
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Kupi.cn.ua