Кстати, девочки, может кто подскажет - где на первоклассницу купить хорошие школьные туфли? Мы в последнее время все берем в Шкете, но обувь убивается мгновенно(, в Антошке брали прошлой осенью - тоже вид уже не очень
Посматриваю на Берегиню 
С Берегиней как повезет. У старшего носки за пару дней оббивались, и сейчас у подружки малой 6 лет, тоже за пару дней вид потеряли, носила так, кремила постоянно. Моя сейчас носит "Домик", брали прошлой весной в коммерческом СП (орг 222), вроде норм, но они не школьные, малышовка (у нас 28 р), купила только потому, что кожа с двух сторон, до школьных размеров мы никак не дорастем.
Были еще макасины Келори, тоже хорошо носились, но я тоже брала полностью кожаные. Заменитель сама не могу носить, поэтому и малой не покупаю.
У дочки вся обувь, что была, носилась хорошо, именно туфли лучшие, наверное, Clarks, и в Англии заказывала по скидке и в секонде покупала. К сожалению, сейчас у нее нет их, осенью с последних выросла, а мне больше не попадались по приемлемой для меня цене.