Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Второй брак и отношение к детям от первого брака.  (Прочитано 50180 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
:o :o :o А из чего Вы сделали подобный вывод? Может я как-то коряво написала свой пост и Вы приняли что-то на свой счёт? ::) Я ни в коем случае не хотела обидеть ни Вас, ни кого-либо ещё, извините, если так вышло :-\. Это я так распыляюсь по поводу папы, сбежавшего от проблем и всё  ???
Да я не обиделась  :beer:. Просто занкомая фраза (бывшие родичи) "Но она осталась прежде всего МАМОЙ!"
 Главное чтоб у Мисючки все наладилось, да и вообще чтоб ни у кого таких проблем с новыми папами и детками не возникало.

Ксю

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 093-958-34-28

Мисючка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • Малюю життя кольором любові
Ксю, спасибо за поддержку, всё верно вы пишите, всё про меня. Точно было выше подмечено, что у мужа была какая-то нездоровая конкуренция к ре. Вроде как соревнования, кто главнее, я ему говорю, что ты ведёшь себя как-то по пацанячи, а он: нет это твой сын сильно взрослый, а мой правда взрослый девочки, которые знают моего подтвердят, не по годам умный мальчик с 6 лет сам по школам и кружкам, и кушать себе грел, я же работала сама на двоих с утра до вечера, он гипер ответственный. А вопрос, то в чём если помните,я писала. я мужу ультиматум поставила что хочу чтоб вместе жили, или здесь или в Киеве, но ВМЕСТЕ, а он говорит - старшего не возьмём, а тот услышал... тут и покатилось.. :(, я за семью и сейчас не против с ним быть, ноя н еделю детей они мои, а у него только его :'(

Милашечка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Ксю, спасибо за поддержку, всё верно вы пишите, всё про меня. Точно было выше подмечено, что у мужа была какая-то нездоровая конкуренция к ре. Вроде как соревнования, кто главнее, я ему говорю, что ты ведёшь себя как-то по пацанячи, а он: нет это твой сын сильно взрослый, а мой правда взрослый девочки, которые знают моего подтвердят, не по годам умный мальчик с 6 лет сам по школам и кружкам, и кушать себе грел, я же работала сама на двоих с утра до вечера, он гипер ответственный. А вопрос, то в чём если помните,я писала. я мужу ультиматум поставила что хочу чтоб вместе жили, или здесь или в Киеве, но ВМЕСТЕ, а он говорит - старшего не возьмём, а тот услышал... тут и покатилось.. :(, я за семью и сейчас не против с ним быть, ноя н еделю детей они мои, а у него только его :'(
Это очень плохо что делит!!! Мать всегда своим детям мама...самое родное...А вот папам это не понять!!! Свои и не свой...а должны обоих любить раз взял женщину с ребенком...Вот мой второй муж пока хорошо к моей дочери относиться...и теперь есть страх :-[если рожу,станет ли он так их делить...хоть и говорит что оба будут его... :-\

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Ксю, спасибо за поддержку, всё верно вы пишите, всё про меня. Точно было выше подмечено, что у мужа была какая-то нездоровая конкуренция к ре. Вроде как соревнования, кто главнее, я ему говорю, что ты ведёшь себя как-то по пацанячи, а он: нет это твой сын сильно взрослый, а мой правда взрослый девочки, которые знают моего подтвердят, не по годам умный мальчик с 6 лет сам по школам и кружкам, и кушать себе грел, я же работала сама на двоих с утра до вечера, он гипер ответственный. А вопрос, то в чём если помните,я писала. я мужу ультиматум поставила что хочу чтоб вместе жили, или здесь или в Киеве, но ВМЕСТЕ, а он говорит - старшего не возьмём, а тот услышал... тут и покатилось.. :(, я за семью и сейчас не против с ним быть, ноя н еделю детей они мои, а у него только его :'(
Жесть >:D. Ну коль так вопрос стоит и ребенок услышал его высказывания, то ВЫ 100% правеньно поступили, что в Киев не поехали, а остались сдесь. Этим Вы докажите реб. что он Вам нужен, а ни дядя, а мужу рано или поздно дойдет что он не прав.

Ксю

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 093-958-34-28
Жесть >:D. Ну коль так вопрос стоит и ребенок услышал его высказывания, то ВЫ 100% правеньно поступили, что в Киев не поехали, а остались сдесь. Этим Вы докажите реб. что он Вам нужен, а ни дядя, а мужу рано или поздно дойдет что он не прав.
Согласна, тем более какой бы ре не был самостоятельный, он всё-равно ещё РЕБЕНОК, а в подростковом возрасте ещё и с сильно ранимой психикой. Мисючка, сил Вам и терпения пока Ваша ситуация разрулится. А если до мужа так и не дойдет (ттт) - главное, что дети будут знать и чувствовать, что их любят и они нужны своей Маме! 
« Останнє редагування: 20 Лютого 2013, 10:01:04 від Ксю »

Ксю

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 093-958-34-28
Это очень плохо что делит!!! Мать всегда своим детям мама...самое родное...А вот папам это не понять!!! Свои и не свой...а должны обоих любить раз взял женщину с ребенком...Вот мой второй муж пока хорошо к моей дочери относиться...и теперь есть страх :-[если рожу,станет ли он так их делить...хоть и говорит что оба будут его... :-\
Милашечка, опять страхи?! >:D :D У Вас другая ситуация! У Вас ребенок младше, соответственно мужу легче найти с ней общий язык с маленького возраста, соответственно быстрее сроднятся. У Мисючки, судя по линеечке, второй муж воспитывал мальчика лет с 8, а у Вас с 3-4. Мой муж воспитывает сынулю с 5 лет и никаких проблем не возникало ни со стороны мужа, ни ребенка. С появлением общей дочери (сыну было уже почти 9 лет), ничего не поменялось - любит теперь обоих и НИКОГДА, НИ РАЗОЧКУ он не вспоминал о том, что сын ему не родной.

Милашечка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Милашечка, опять страхи?! >:D :D У Вас другая ситуация! У Вас ребенок младше, соответственно мужу легче найти с ней общий язык с маленького возраста, соответственно быстрее сроднятся. У Мисючки, судя по линеечке, второй муж воспитывал мальчика лет с 8, а у Вас с 3-4. Мой муж воспитывает сынулю с 5 лет и никаких проблем не возникало ни со стороны мужа, ни ребенка. С появлением общей дочери (сыну было уже почти 9 лет), ничего не поменялось - любит теперь обоих и НИКОГДА, НИ РАЗОЧКУ он не вспоминал о том, что сын ему не родной.
::) Да Ксю,опять страхи...они меня не покидают! Но я буду стараться что бы их прогнать из своей головы))) А когда он вернется с рейса :yahooo:,то некогда мне будет бояться :D

Ксю

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 093-958-34-28
::) Да Ксю,опять страхи...они меня не покидают! Но я буду стараться что бы их прогнать из своей головы))) А когда он вернется с рейса :yahooo:,то некогда мне будет бояться :D
Вот это правильно :ok:! А то, пока его нет, Вы себе выдумываете Бог знает что  :P

Милашечка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Вот это правильно :ok:! А то, пока его нет, Вы себе выдумываете Бог знает что  :P
Вот мы,девушки все такие...и выдумываем и боимся...Жизнь такая :)

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: дети от первого брака
« Reply #130 : 11 Березня 2013, 20:45:54 »
лично у меня сейчас кризис  :walldash: ..... с нами уже два года живет сын мужа от первого брака....я настояла на его поступлении в вуз, он с мамой жил в соседней области в райцентре..... поселился у нас, была моя инициатива....  вот два года живет и два года я выгребаю проблемы, хотя казалось бы мальчику как приехал было 17 лет, вроде взрослый и казалось бы можно договориться, а нет.... к детям я отношусь одинаково - что к нему, что к родному сыну - но есть такие моменты которые выводят меня из себя..... понимаю что и ему от меня достаеться, жалуемся друг на друга мужу (папе), только если ему муж потакает, то со мной сто-пятсот раз предпочтет поконфликтовать.... я ему никто, для него авторитет - это родная мама, дама достаточно конфликтная и недалекая, папа - большой добряк и не сколько его не ругает, потому что считает что должен загладить свою вину что ушел из семьи и сейчас он протянул руку помощи сыну и должен ему помогать нисмотря ни на что.... я человек достаточно не конфликтные и предпочту 100 раз обьяснить и 100 раз повторить-напомнить, чем поругаться..... по дому помощи никакой от него,  денег мама сюда не передает никаких, дает сыну,папу постоянно упрекает что он никак не помогает сыну и вообще она подаст на алименты - это при том что ребенок живет тут, кормиться и прочее тут, за учебу мы половину оплачиваем..... сын ей вторит - мама она молодец.... хотя я ему как то сказала, что папа вправе подать на алименты, мама будет платить твоему папе гривен 400-500 в месяц, папа будет отдавать их тебе, а мама пусть потом еще тебе даст, вот тогда и будет молодец...... а так мама тебе в помощь дает ту сумму, которую обязана каждый месяц платить папе, поэтому ты подумай на досуге над этим.... равно как и с сумками.... сын может привезти раз в месяц утку, и поехать через месяц домой..... 19 летний парень проживет на одной утке целый месяц при том что кушает 5-6 раз в день?... нужно и из чегото приготовить и вообще приготовить, а также постирать и поубирать...... а вот недавно выяснили с ним отношения, то мне было заявлено что я для него ничего не сделала и только ищу возможности как то унизить или обидеть..... хотя я раз сказала за алименты и ни разу за то что домой не куплено было хлеба или не даны деньги на остальное или мало привозиться из дома...... вот Вам и чужая детка..... понимаю что еслибы я растила его смалу, то было бы может все по другому, но не думаю что все было бы идеально....
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Re: дети от первого брака
« Reply #131 : 11 Березня 2013, 20:58:54 »
по семье брата сужу - у нас невестка с дочкой была, брат ее смотрел как родную дочку - забирал из садика, занимался, гулял, кормил и прочее..... вот честно, не потому что он мне брат..... так они прожили 6 лет пока не появился общий малыш, теперь у них дети - ее и наш.... у девочки сейчас переходной возраст, совпал с рождением брата, планка подает что ее не любят и плохо относяться - заставляют учить уроки, заставляют помогать по дому, не дают круглосуточно гулть с подружками и прочее...... причина у этой девочки одно - это потому что он для меня неродной папа, поэтому это так..... хотя не думаю что родной отец поступал бы по другому, мама полностью поддерживает ту же линию воспитания.....  на замечания один ответ - ты мне никто.... раньше звала дядяЮра, потом стала звать просто Юра, брата это выводит из себя....он ей уже миллион раз говорил - не зови отцом если не хочешь, зови или дядя Юра или по имени-отчеству..... но она смотрит в глаза и говорит - Юра и так повторяет ему 10 раз подряд.... за столом однажды было так, что она на замечание свернула отчиму под нос дулю - мама сказала что страшного в этом ничего нет, родная абушка засмеялась, брат промолчал, чтобы не конфликтовать..... когда мне сказали за это, честно говоря я сказал, что если бы это было при мне, то как минимум я бы палец ей сломаа для прафилактики, чтобы дуля не получалась еще достаточно долго..... что бы  в такой неуважительной ситуации сделал бы отец? что может сделать отчим, чтобы не было сказано что ты так поступил потому что не родной?!.... все это сложно и не благодарно.... :'(
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 142
Re: Re: дети от первого брака
« Reply #132 : 11 Березня 2013, 21:30:02 »
когда мне сказали за это, честно говоря я сказал, что если бы это было при мне, то как минимум я бы палец ей сломаа для прафилактики,чтобы дуля не получалась еще достаточно долго..... что бы  в такой неуважительной ситуации сделал бы отец? что может сделать отчим, чтобы не было сказано что ты так поступил потому что не родной?!.... все это сложно и не благодарно.... :'(
А я б вам в ответ палец бы сломала. То что ребенок поступил не воспитано, не дает право применять физическую силу в воспитании, и любой нормальный родитель своему ребенку в целях воспитания такого не сделал.
« Останнє редагування: 11 Березня 2013, 21:32:10 від Элен »

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Re: дети от первого брака
« Reply #133 : 11 Березня 2013, 21:43:27 »
А я б вам в ответ палец бы сломала. То что ребенок поступил не воспитано, не дает право применять физическую силу в воспитании, и любой нормальный родитель своему ребенку в целях воспитания такого не сделал.
Ну про палец было сказано образно,думаю его б никто не ломал. А вот подзатыльник не помешал бы. Иногда это необходимо. Кстати бабушке которая засмеялась,тоже для профилактики не навредило бы. Получается,она вроде бы как показала,что неуважение проявленое к отчиму,это есть хорошо,и более того забавно.

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 142
Re: Re: дети от первого брака
« Reply #134 : 11 Березня 2013, 21:45:43 »
Ну про палец было сказано образно,думаю его б никто не ломал. А вот подзатыльник не помешал бы. Иногда это необходимо. Кстати бабушке которая засмеялась,тоже для профилактики не навредило бы. Получается,она вроде бы как показала,что неуважение проявленое к отчиму,это есть хорошо,и более того забавно.
Ну не знаю написано буквально (по крайней мере для меня).

Kupi.cn.ua