А на перекрестке улиц Киевская и Пятницкая нужно построить максимум двух этажное здание со стеклянными фасадами, но как филиал Дворца пионеров с названием "Чернігів - місто майстрів" и там предусмотреть не только мастерские и учебные кабинеты, а и выставочные залы (для проведения выставок и ярмарок, для посещения не только горожанами, а и туристами и делегациями).
Было бы круто там организовать гончарный кружок, кружок росписи народной глиняной посуды, кружок мотанки, вышивки и прочего ...