Я так поняла, вторая половина июня и первая половина июля обычно "запыленные"...
Но сегодня такой смог стоял сильнейший. Увидела красный знак на джисметео, думаю, из-за этого.
Также сначала подумалось, что что-то где-то горит и дымит.
По поводу деревьев - боль. Наш город всегда считался зеленым. Видать, мы думаем, что у нас "много волос, 10 волосин выпадет - не страшно, вырастут новые". Но это неправильные рассуждения. Не знаю, что делать. Все жду, когда на той же Хлебопекарской высадят новые деревья, но их все нет и нет. К тому же они явно будут не такими могучими, какие были прошлые. Крона будет меньше, кислорода выделять так много не смогут, защищать от пыли/солнца/ветра/дождя тоже...Хоть бы объяснили нормально для чего это делается по всему городу сейчас. Еще мысль посещает, что там удобные парковки были бы.....так мо вместо деревьев расчертят.
Петицию что ли какую куда написать? Куда б его повозмущаться....