Это хорошо 
А что хорошего?
Как итог, покупательная способность основной массы населения упадет. А у тех несчастных, кто получает минималку, она в лучшем случае останется прежней.
Повышение минималки, это способ потянуть больше налогов с предпринимателей, субсидий подурезать и все в таком духе. Цены подтянуться за этим повышением незамедлительно
