Санстанция позвонит руководителю и попросит список контактных. В тот же день приедет дезслужба и обработает помещение. Контактные должны уйти на самоизоляции, оповестив семейного доктора по телефону. Он оформит больничный на 2 недели. Потом в порядке очереди проводят ПЦР тест (бесплатно). И это может быть через неделю после начала самоизоляции. Но только после того, как санстанция передаст списки контактных семейным врачам. Если ПЦР тесты будут негативными, то больничные закроют меньше, чем через 2 недели.
Нам запрос официальный присылали. Обрабатывали на следующий день(в субботу).
А вообще ситуация плачевная. Всю цепочку все равно не отследят. Мало того, так ещё и официально подтвержденные могут ходить на работу. В облтепло например. Остановиться они не могут, замены заболевшим нет, чувствуют себя нормально......и так во многих предприятиях. Люди с подозрениями ездят по городу, сдают анализы (знаю как минимум 6 которые ездили из личных побуждений на Савчука сдавали там тест, негативный, спокойно работали, пока не становилось хуже. Потом ПЦР-получают позитив тогда, когда это не важно уже. Все вокруг контактные к тому времени и 90% заражённых. И не только в семье или на работе. А и в транспорте, супермаркете, подъезде.....
Сотруднику семейник закрыл больничный на 4 день после теста негативного с Савчука, сказала"температуры нет, а с насморком и лёгким першением в горле можете работать".На его жалобы на температуру вечером 37,4 сказала, что такое бывает, жара и т.п.....Тот проработал день, переобщался с людьми-мамадорогая, он же тест здавал. Потом говорит, что-то мне хуже. Пошел ещё раз, выбил

бесплатный ПЦР который подтвердил заболевание. Так, что не только люди, ещё и врачи есть

Короче естественный отбор.
