Так мы же за смертность говорили, а не за тестирование.
А жмурикам думаете ПЦР делают, если уже после того как педали откинул? Чето я сомневаюсь. А просто наличие интител это ни о чем.
Я написала о статистике, которой верить нельзя. Особенно в России, Беларуси, Украине.
Минздрав четко сказал, что 20-25% тестов дают ложноотрицательный результат, плюс количество тестирований в Черниговской области было крайне низким. Речь о достоверной заболеваемости вообще не идёт. Нет диагноза при жизни, не будет и после смерти. Сейчас лето. Да, все говорят, что у КВ нет сезонности и мы это действительно видим. Но... большинство респираторных инфекций имеют сезонность. Летом для вирусов условия хуже, во-первых, ультрафиолет, который губителен для большинства вирусов и для КВ в том числе, во-вторых, состояние иммунной системы у людей летом лучше, так как много витаминов, фруктов, овощей, в-третьих, лето - период отпусков, каникул. Но это мои мысли, очень хочется думать, что в осенне-зимний период не станет хуже по заболеваемости КВ.