Я тоже подумала , что дело возможно в травле в школе , а домой пришел , ещё и за оценки наругали . Вот и ушел. Нам самим - то сильно домой хочется , если и на работе завал , и дома все не очень ? Просто из-за оценок уйти , это вряд-ли, мальчик уже не в том возрасте " пойду на зло маме отморожу уши " , там что-то комплексное и по мнению подростка сложно решаемое.
Ох блин , ещё каких-то лет 5-6 , и мой уже подросток , и поди ж ты разберись , что у них там в головах творится.