Верно вы говорите. Хотелось бы прочесть комменты этих людей, если бы так нарушил их муж, отец, брат. Как бы они его чихвостили в сети? 
Правильно,чихвостили бы своих дома,так как они не публичные личности и не должностные лица такого уровня.
Люди хотят реального наказания для водителя за нарушение ПДД,так как есть прецеденты.резонанс,человек отвечающий в стране за безопасность чужих детей так поступает со своими детьми.
И,кстати,сразу после дтп свидетели там же на месте писали ,что явно слышен запах алкоголя,но как только выяснили кто виновник так все комменты зачистили.
И никто не думает,что на месте буса могла быть легковушка с другими детьми.Или тяжеловес,тогда и чихвостить было бы некого.
Почему кто то должен страдать из-за чужой ошибки?