хоча думаю, що якщо пояснити поліціянтам, що їх чекає, то вони не будуть сильно наполягати на штрафі.
Далеко не всегда, там куча дебилов, которые будут в глаза на черное белое говорить. И что же на них ждет хотел узнать? У нас мусор не несет никакой ответственности за отмененные постановления, и по факту даже если вы жалобы катать будете. Ничего ему не будет, он свой план выполняет и руководство, которое этот план ставит, естественно все понимает.
Вот если бы в случае, если выписанное постановление отменено водителем в суде, то мент должен был бы этот сам штраф оплатить. Тогда бы это и грамотности мусоров научило, и поумерило бы их пыл сфальсифицировать дело, либо выписать на авось, бездоказательно, ради количества.